Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Коромана в «Хартсе» ждут

Обзор новостей футбольного межсезонья

Полузащитник грозненского «Терека» Огнен Короман в ближайшее время может перейти в клуб шотландской премьер-лиги «Хартс». Тем временем, стало известно, что московский ЦСКА получит золотые медали чемпионов 2006-го года 3-го февраля.

Пятница не принесла громких новостей с трансферного рынка. Все тихо и спокойно. Затишье, одним словом. Правда бури тоже не предвещается. Главным творцом новостей стал, как ни удивительно, грозненский «Терек», выступавший не так давно в премьер-лиге.

Шотландский «Хартс», ведущий борьбу за лигочемпионское второе место, сделал «Тереку» официальное предложение о покупке сербского полузащитника Огнена Коромана.

Об этом шотландским СМИ сообщил главный тренер «Хартса» Вальдас Иванаускас.

«Мы заинтересованы в переходе этого игрока, но я не хочу подробно останавливаться на этом вопросе, так как контракт пока не подписан, - сказал тренер. - Мы хотели купить его еще прошлой зимой, но он уехал в Портсмут. Может быть, сейчас у нас получится договориться о переходе».

«Он долгой время играл в России и последние два года признавался одним из лучших легионеров. Кроме того, он проявил себя в матчах за сборную, - добавил Иванаускас. - Короман - очень специфичный игрок. Он может играть на любом краю и под нападающими. Я не знаю, почему он редко играет за «Портсмут».

Также стало известно, что грозненский клуб проявляет интерес к защитнику сборной Белоруссии Сергею Омельянчуку. Правда, до конкретных предложений дело пока не дошло.

Тем временем ярославский «Шинник», пополнился бывшим игроком московского «Спартака» Дмитрием Кудряшовым, последним клубом которого была латвийская «Даугава».

«У Кудряшова по завершению сезона истек срок действия контракта с ПФК «Даугава» и руководство клуба посчитало нецелесообразным вести переговоры о продлении контракта», - сказал пресс-атташе двинского клуба Роман Крупянко.

Напомним, что ранее из «Даугавы» в «Шинник» перешел Владимир Скоков. То ли еще будет.

В пятницу, тем временем, стало известно, что Чемпиону России по футболу - клубу ЦСКА, по приезду команды из Израиля, с Кубка Первого канала, будут вручены золотые медали на торжественной церемонии. Как сообщает «СЭ», это произойдет третьего февраля.

А в братской Украине, между тем, президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в преддверье Кубка Первого канала рассказал о том, что для его клуба это турнир является очень важным, так как он дает возможность соревноваться с равными по силе клубами, чего не хватает в чемпионате Украины.

«Мы ждем начала турнира в Тель-Авиве с нетерпением, причем, наверное, с большим, чем ЦСКА и «Спартак». Российский чемпионат сильнее, чем украинский. Там на звание чемпиона претендуют несколько команд, в то время как у нас борьба за золотые награды сводится к соперничеству между «Шахтером» и киевским «Динамо». Остальные команды выступают в роли наблюдателей и в лучшем случае могут иногда отобрать два-три очка у лидеров, но не более того. Поэтому донецким и киевским футболистам никак не удается утолить жажду борьбы. Турнир на Кубок Первого канала предоставляет такую возможность», - сказал Суркис newsru.co.il.

Рассказал президент «Динамо» и о трансферной политике клуба. «Мы не собираемся подписывать контракты на перспективу, тем более, что у нас есть большая группа талантливых ребят, заявивших о себе в минувшем сезоне. Это Мандзюк, Михалик, вратарь Рыбка и еще несколько молодых игроков. Не сомневаюсь, что уже в этом году они составят конкуренцию старожилам, в том числе и легионерам. И турнир в Тель-Авиве будет для них хорошей проверкой», - сказал он.

Новости и материалы
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Все новости