Олич не пустил «Дачию» в Кубок УЕФА

Олич и «Гамбург» вышли в Кубок УЕФА

Игра экс-нападающего ЦСКА Ивицы Олича помогла «Гамбургу» в третьем раунде Кубка Интертото обыграть по сумме двух матчей кишиневскую «Дачию». Единственным же клубом с постсоветского пространства, пробившемся в Кубок УЕФА, стал казахстанский «Тобол».

В воскресенье были сыграны оставшиеся матчи третьего раунда Кубка Интертото, по итогам которых определились все клубы, пробившиеся в Кубок УЕФА. Из команд с постсоветского пространства во второй по престижности футбольный турнир Европы смог пройти лишь один клуб.

Не сумела оправдать надежд кишиневская «Дачия», которой противостоял немецкий «Гамбург». После первого матча, сенсационно закончившегося со счетом 1:1, игроки и тренеры молдавского клуба не скрывали своих притязаний на выход в Кубок УЕФА. Однако второй матч, прошедший на немецкой земле, расставил все по своим местам.

Клуб Ивицы Олича не оставил своим конкурентам ни единого шанса, разгромив «Дачию» со счетом 4:0.

В оправдание молдаван можно сказать, что команда была ослаблена отсутствием сразу ряда игроков. Из-за дисквалификаций не смогли сыграть ведущие футболисты команды Валерий Онила и Геннадий Пушка. Кроме того, автор забитого гола в первом матче Евгений Бойченко покинул команду для того, чтобы продолжить карьеру в Казахстане.

Сама же игра, как и показал итоговый счет, полностью прошла под диктовку хозяев поля. Уже в начале матча шанс отличиться упустили Олич и новобранец команды Мохаммед Зидан. В последующий полчаса игрового времени гости полностью провели на своей половине поля, постоянно отбивая атаки «Гамбурга», в одно из которых Трочовски умудрился не попасть в ворота с убойной позиции.

Огрызнуться «Дачия» сумела лишь на 28-й минуте, когда защитник гостей Минчев дальним ударом проверил на прочность защищавшего в этой встрече ворота «Гамбурга» Франка Роста.

В конце тайма еще один момент упустил Олич, вышедший один на один с вратарем, но переиграть его не сумевший.

Самое же интересное немецкий клуб, которого устраивала и ничья, припас на второй тайм. После перерыва, уже на пятой минуте, после подачи углового, никем не прикрытый защитник «Гамбурга» Венсан Компаню головой переправил мяч в ворота.

Второго гола немецким болельщикам пришлось ждать еще двадцать минут, по истечении которых ван дер Варт замкнул головой навес Олича с правого фланга. Затем хорватский нападающий еще раз стал автором результативной передачи, отдав пас Бенджамину.

Сам же экс-форвард ЦСКА в матче отличиться сумел, но его гол на 80-й минуте был отменен из-за офсайда. Поставил же точку в матче Давид Яролим.

В Кубок УЕФА вышел лишь один клуб с постсоветского пространства. Порадовал своей игрой «Тобол», обыгравший по сумме двух матчей греческий ОФИ.

Как и в пером матче, победу казахстанскому клубу принес один единственный гол, забитый на 85-й минуте Андреем Харабарой.

Также в Кубок УЕФА сумели выйти шведский «Хаммарбю», сумевший за счет забитого гола на поле соперника обыграть по сумме двух матчей голландский «Утрехт», датский «Ольборг», обыгравший бельгийский «Генк» и португальская «Лейрия», одолевшая сербский «Хайдук» из Кулы.

Напомним, что днем ранее в Кубок УЕФА вышли французский «Ланс», итальянская «Сампдория», мадридский «Атлетико», румынский «Оцелул», английский «Блэкберн» и австрийский «Рапид», обыгравший по сумме двух матчей казанский «Рубин».

В Старой Руссе трехлетняя девочка попала в реанимацию из-за сброшенного с балкона стекла