Куницын нейтрализовал Грожана

Игорь Куницын вышел во второй круг

Игорь Куницын обыграл в первом круге турнира в Вашингтоне Себастьена Грожана, Анастасия Родионова проиграла Винус Уильямс. А олимпийская чемпионка и бывшая первая ракетка мира Линдсей Дэвенпорт возвратится после почти годового отсутствия.

В преддверии US Open за океаном продолжаются теннисные турниры, которые не обойдены вниманием и российских спортсменов. Очередные турниры стартовали на этой неделе.

Причем первая ракетка России Николай Давыденко сыграет во вторник в первом круге против Андрея Павела в польском Сопоте, куда он переехал из хорватского Умага. А вот его соотечественники Евгений Королев и Игорь Куницын уже стартовали.

В первом круге Куницын встречался с более опытным французом Себастьеном Грожаном, который стоит выше в рейтинге АТР на 18 мест. Скажем, что лучшим достижением француза в карьере было четвертое место в рейтинге в 2002 году.

По ходу всего матча Куницын превосходил Грожана в проценте попадания первой подачи.

Но в первом сете сильнее на тай-брейке оказался француз, выиграв его со счетом 7:3, причем француз выиграл четыре очка подряд, что предопределило успех.

Но во втором сете россиянин был сильнее, причем заслуженно. Сказался опять же более высокий процент первой подачи. Также он выиграл решающий гейм на подаче соперника и победил в партии со счетом 6:4. Третий сет россиянин тоже оставил за собой со счетом 6:3, реализовав два брейка и выиграв подряд три гейма. В следующем круге Куницын сыграет с корейцем Ли Хьюн Тайком, посеянным в Вашингтоне пятым.

Также в столице США Евгений Королев победил в стартовом матче бразильца Рикардо Мело со счетом 6:4, 6:4 и сыграет во втором круге с хорватом Иво Карловичем.

Этой же ночью по московскому времени в борьбу на турнире в Сан-Диего вступили еще две россиянки. Одной из них, Анастасии Родионовой, пришлось сыграть в первом круге с Винус Уильямс.

Какое-то сопротивление россиянке удалось навязать в первом сете.

Но при счете 4:3 американка отменным ударом справа реализовала брейк-пойнт и довела сет до победы со счетом 6:3. Второй сет она выиграла уже со счетом 6:0.

Посеянная девятой в Сан-Диего Елена Дементьева испытала некоторые трудности в матче против колумбийки Каталины Кастано. Выиграв в первом сете — 6:4, во втором после брейка на подаче соперницы она повела 3:1. Но Кастано дважды взяла ее подачу и довела партию до победы — 6:3.

В третьем же сете сказался более высокий класс россиянки.

После того как соперницы взяли по своей подаче, Дементьева выиграла пять геймов подряд и победила со счетом 6:1.

Мария Кириленко выиграла у чешки Ханы Сромовой — 6:1, 6:2.

Бывшая первая ракетка мира американка Линдсей Дэвенпорт возвратится в теннис после годичного отсутствия. Она должна сыграть в одиночном разряде в сентябре на турнире в Бали. Ранее она уже объявляла, что сыграет в парном разряде вместе со своей подругой Лайзой Рэймонд в августе в Нью-Хэйвене.

Напомним, что в июне этого года американка стала матерью, родив сына.

Москвичи пытаются спасти кошку, которая заперта в квартире в течение двух недель