Проигрыш перед визитом «Зенита»

Словацкий «ВиОн» проиграл в субботу в своем чемпионате со счетом 0:2 клубу «Нитра»

Соперник «Зенита» по второму отборочному раунду Кубка УЕФА словацкий «ВиОн» проиграл в субботу в своем чемпионате со счетом 0:2 клубу «Нитра». Матч же с клубом из Санкт-Петербурга ожидает «ВиОн» уже на следующей неделе.

В субботу в матче чемпионата страны встречались «Нитра» и соперник «Зенита» по второму отборочному раунду Кубка УЕФА «ВиОн». Будущий соперник питерцев, как известно, в этом году только дебютирует в высшем дивизионе чемпионата Словакии.

В своем первом матче в элите футболисты «ВиОна» на выезде встречались с «Артмедиа», которая два года назад играла в групповом этапе Лиги чемпионов, и проиграли с разгромным счетом 0:5. Во втором туре команда из города Злате-Моравце на своем поле принимала братиславский «Слован» и к радости своих болельщиков одержала победу со счетом 1:0.

Однако в третьем туре команда Яна Росински вновь потерпела разгромное поражение.

«Ружомберок», с которым московский ЦСКА год назад встречался в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов, наколотил в сетку ворот «ВиОна» три безответных мяча. В матче четвертого тура, состоявшемся во вторник, «ВиОн» победил «Кошице» со счетом 2:1.

В эту же субботу «ВиОн» вновь проиграл. «Нитра» победила будущего соперника «Зенита» со счетом 2:0.

С самого начала хозяева матча выглядели более уверенно, чем гости. Ударов по воротам было не так много, как хотелось бы зрителям, и счет в первом тайме так и остался неизменным. Правда, по воротам Пешковича, на 39-й минуте был нанесен удар, который мог бы склонить чашу весов в пользу «Нитры» еще в первом тайме. Автором его был Хрнчар.

Второй тайм был более интересным, хотя бы потому, что болельщики, собравшиеся на матч — а их было свыше семи тысяч — увидели два гола. И оба, к радости «Зенита», в ворота «ВиОна». Первый был забит вышедшим на замену Кургали, которому потребовалась всего минута, чтобы освоиться на поле и поразить ворота Пешковича.

Второй гол «Нитра» забила с пенальти, когда у обороны будущего соперника «Зенита» сдали нервы: одиннадцатиметровый безошибочно пробил Гешек.

Итог встречи — 2:0 в пользу «Нитры».

Главный тренер «ВиОна» Ян Росински посетовал на то, что его подопечные не смогли сохранить внутренний настрой на победу до окончания матча. «После первого пропущенного гола, команда явно сдала», — сказал он на пресс-конференции после окончания матча.

На этой неделе стало известно о том, что телеканал «Спорт» ведет переговоры об организации трансляции из Словакии матча второго отборочного раунда Кубка УЕФА «ВиОн» - «Зенит», который состоится 16 августа. Как сообщил «Советский спорт», вопрос, видимо, в том, возможно ли будет получить сигнал из городка Злате Моравце (местный стадион вмещает 4 тысяч зрителей), где будет проходить матч.

«Спорт» покажет и ответный поединок питерцев с «ВиОном», который пройдет 30 августа.

Стало известно и о назначении судей на матчи «Зенита» против «ВиОна» в Кубке УЕФА. Как проинформировал официальный сайт УЕФА, первый матч обслужит датская бригада судей в составе Петера Расмуссена, Билла Рене Хансена и Мартина Вульффа. Второй матч обслужит бригада из Нидерландов - Руд Боссен, Кун Дросте и Патрик Лангкамп.

«Зенит» заявил 34 футболиста для участия во 2-м отборочном раунде Кубка УЕФА.

В список вошли все игроки основного состава: вратари — Вячеслав Малафеев, Камил Чонтофальски; защитники — Александр Анюков, Ким Дон Джин, Ивица Крижанац, Николас Ломбертс, Эрик Хаген, Мартин Шкртел; полузащитники - Александр Горшков, Константин Зырянов, Илья Максимов, Владислав Радимов, Фернандо Риксен, Анатолий Тимощук, Ли Хо, Радек Ширл; нападающие — Андрей Аршавин, Игорь Денисов, Алехандро Домингес, Павел Погребняк, Фатих Текке.

Кроме того, в заявке «Зенита» указаны 13 футболистов дублирующего состава: вратарь - Михаил Кержаков; защитники — Ян Бобровский, Сергей Горбунов, Иван Лапин, Юрий Лебедев, Александр Хохлов; полузащитники — Алексей Ионов, Сергей Миронов, Павел Мочалин, Филипп Постников, Герман Пятников, Антон Соснин; нападающий — Егор Окороков.

В России объявили в розыск экс-главу МВД Украины Авакова
Россиян предупредили о последствиях чрезмерного использования кондиционера в офисе