Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» только выигрывает

Третьяк утвердил календарь первенства в высшей лиги

Московский «Спартак» одержал вторую победу на собственном Кубке, обыграв финский клуб «Ювяскюля». «Авангард» же представил новичков, а Владислав Третьяк утвердил календарь.

«Салават Юлаев» и защитник команды Олег Твердовский опровергли слова, сказанные в интервью одного из изданий, а «Авангард» представил новичков.

Президент ФХР Владислав Третьяк утвердил предварительный календарь Открытого чемпионата России по хоккею в высшей лиге. Об этом сообщает официальный сайт ФХР. В дивизионе «Запад» турнир стартует 15-16 сентября. Киевский «Сокол», дебютирующий во втором эшелоне российского хоккея, сыграет против ХК «Белгород» 17-18 сентября. Регулярный чемпионат завершится 8-9 марта. В эти же сроки стартуют и команды в дивизионе «Восток», где дебютируют казахские команды «Казахмыс» (Сатпаев) и «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск), сыграющие, соответственно, против тюменского «Газовика» и нефтекамского «Тороса». Матчи 1/8 финала стартуют 14 марта, а первый финальный матч — 19 апреля.

Уфимский «Салават Юлаев» выступил на своем официальном сайте с заявлением, опровергающем интервью защитника клуба Олега Твердовского «Труду», в котором указывается, что тот стал игроком «Ак Барса».

«В связи с этим, «Салават Юлаев» и сам хоккеист выражает свое недоумение этой статьей и информирует общественность о том, что Олег Твердовский является игроком команды «Салават Юлаев», — замечено в заявлении.

Омский «Авангард» представил в среду своих новичков в этом межсезонье, которым были выданы игровые свитера. Это вратарь Максим Соколов, защитники Росс Лупачук, Антон Бабчук, Сергей Климентьев, нападающие Алексей Тертышный и Евгений Артюхин.

Одни клубы играют контрольные матч в межсезонье, — другие же их анонсируют. Так, в среду вечером «Ак Барс» отправится в Москву, где проведет два контрольных матча. Как сообщает сайт казанского клуба, 16 августа казанская команда в Одинцове сыгрет с череповецкой «Северсталью», а 17-го в Новогорске встретится с московским «Динамо». В Казани остались травмированные игроки: Мика Норонен, Григорий Шафигулин, Александр Степанов, Дмитрий Обухов и Андрей Первышин. В понедельник же СКА в контрольном матче примет клуб высшей лиги воскресенский «Химик».

Челябинский «Трактор» определился с составом на предпоследний для себя турнир перед чемпионатом суперлиги — VIII турнир памяти Александра Белосохова, который пройдет в Новосибирске с 17 по 21 августа. Об этом сообщает офицаильный сайт команды.

Отметим, что туда не войдут, в частности, нападающий Евгений Дадонов и защитник Вячеслав Войнов, так как с 18 августа будут готовиться к суперсерии со сборной Канады в составе молодежной сборной России.

«Металлург» из Новокузнецка обыграл со счётом 2:1 на предсезонном сборе в Швейцарии «Базель». Также, на сайте «Металлурга» сообщается, что ранее «Металлург» сыграл вничью 2:2 с победителем хоккейного чемпионата Швейцарии ХК «Давос». Шайбы за «Металлург» забросили: Полищук, Спиридонов.

На Кубке «Спартака» красно-белые обыграли финский «Ювяскюля» со счетом 3:1 (1:1, 0:0, 2:0). Шайбы у москвичей забросили: Мелешко (А. Юньков), Воробьев (Белов, Акифьев) и Уппер. Это вторая волевая победа «Спартака» на турнире. «Крылья Советов» обыграли со счетом 5:4 киевский «Сокол».

ХК МВД в Дмитрове проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:2. Примечательно, что после шайбы динамовца Ячменева игрок «милиционеров» Зайнуллин сравнял счет с финальной сиреной в первом периоде. Третью и единственную шайбу в матче у «Динамо» забросил Мирнов.

Лучшими в обеих командах были вратари Звягин («Динамо») и Бирюков (ХК МВД).

На проходящем в Тольятти Кубке «Лады» во втором игровом дне хозяева турнира проиграли нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 3:4 (1:1, 1:2, 1:1). В серии буллитов нижнекамцы были также сильнее — 1:0. А трансферный лидер межсезонья «Салават Юлаев» разгромил «Казцинк-Торпедо» со счетом 8:1 (2:0, 2:1, 4:0). Одну из шайб забросил у уфимцев новичок команды Александр Пережогин. В серии буллитов победу со счетом 2:1 также одержал «Салават Юлаев».

«Химик» из Московской области на сборе в Швейцарии в контрольном матче обыграл «Тургау», выступающий в лиге-В швейцарского чемпионата. Матч закончился со счетом 11:2. Как сообщает сайт клуба, шайбы у «Химика» забросили: Мозякин (2), Экман (2), Бумагин (2), Сен-Пьер, Пронин, Нестеров, Семенов, Д.Быков. А нижегородское «Торпедо» на Кубке «Тампере«в первом матче проиграло местному «Ильвесу» со счетом 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). С этим клубом 7 августа нижегородцы сыграли вничью.

Новости и материалы
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
Все новости