Воронин отработал миллионы американцев

Андрей Воронин и Александр Глеб отличились в Лиге чемпионов

Андрей Воронин забил единственный мяч, принесший победу «Ливерпулю» в гостевом матче против «Тулузы», а «канонир» Александр Глеб стал автором второго гола в ворота пражской «Спарты», проигравшей «Арсеналу» со счетом 0:2 в первых матчах третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Похоже, деньги, отпущенные американскими владельцами «Ливерпуля» на подписание новичков, все же дали свой эффект. Именно игрок, появившийся в составе финалистов прошлой Лиги чемпионов в этом году, решил исход первого матча третьего отборочного раунда в пользу английской команды в противостоянии с «Тулузой».

Андрей Воронин, получив пас от Питера Крауча, не растерялся и создал отличный задел для домашнего матча, принеся своей команде победу со счетом 1:0, поразив ворота соперника метров с 25. Произошло это за три минуты до окончания первой половины встречи.

Нельзя сказать, чтобы французская команда отсиживалась в обороне, но свой лучший момент — когда Элмандер бил на 62-й минуте — реализовать не смогла.

«Это фантастический гол, — так охарактеризовал вклад Воронина в победу главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес. — Сегодня был трудный день для игры из-за жары и поля далеко не самого хорошего качества».

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард был вынужден попросить замену в матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов из-за повреждения стопы, сообщает официальный сайт УЕФА. Джеррард покинул поле во втором тайме и теперь рискует пропустить матч против «Челси» в премьер-лиге на выходных.

«Вердер» обыграл загребское «Динамо» со счетом 2:1. За хозяев в этом матче отличились Алмейда и Йенсен. Автором гола в команде гостей стал Бошко Балабан. Первым отличился «Вердер», и произошло это на последней минуте первого тайма. На первой же минуте компенсированного времени первого тайма счет «Динамо» удалось сравнять счет. Обеспечил же победу в домашнем матче немецкий клуб лишь за пять минут до окончания встречи.

Белорусский БАТЭ сыграл вничью со «Стяуа» в матче, завершившимся вничью со счетом 2:2.

Все четыре гола — у белорусского клуба их авторами стали Близнюк и Радьков, а у румынской команды Гоян и Дика — стали следствием розыгрышей штрафных.

«Выступили очень достойно, не дав сыграть сопернику так, как он умеет. Хотя обидно, что пропустили два гола со стандартных положений. По ходу игры уступали 1:2, сравняли в концовке, но все равно осталось огорчение. Тем не менее, шансы сохраняются. Все решится в Бухаресте, где обещаем «Стяуа» нелегкую жизнь», — сказал на пресс-конференции после окончания матча главный тренер БАТЭ Игорь Криушенко.

Норвежский «Русенборг» доминировал на протяжении всех 90 минут игры с финским «Тампере Юнайтед» и в итоге разгромил соперника со счетом 3:0 благодаря дублю Иссуфа Коне и результативному удару Мийки Коппинена.

Наставник «Тампере» Ари Хьельм, однако, остался при своем мнении в отношении логики развития матча.

«По игре мы не заслуживали такого поражения, — приводит его слова официальный сайт УЕФА. — Мы слишком легко позволили соперникам дважды поразить наши ворота в первом тайме. Думаю, что после перерыва мои подопечные действовали неплохо, и сдаваться раньше времени мы не собираемся».

Александр Глеб вновь поспособствовал победе «Арсенала».

И если в прошлые выходные он отличился в матче английской премьер-лиги, то теперь он продемонстрировал свой класс в самом престижном европейском клубном турнире. «Канониры» уверенно переиграли «Спарту» со счетом 2:0, однако забив два гола в чешской столице только во второй половине встрече. Белорус стал автором последнего гола, пришедшегося на последнюю минуту матча, а 18 минут до этого ворота хозяев поразил Фабрегас.

С тем же счетом 2:0, но без участия Александра Кержакова «Севилья» сыграла против греческого клуба АЕК.

И здесь оба гола были забиты во втором тайме. Отличились Фабиану и Кануте. В других матчах нидерландский «Аякс» на своем поле сенсационно уступил пражской «Славии» — 0:1, «Андерлехт» в гостях уступил «Фенербахче» — 0:1, а в во встрече «Цюриха» и «Бешикташа» зафиксирована боевая ничья — 1:1.

Ответные матчи состоятся через две недели.

В Грузии раскрыли роль закона об иноагентах для членства в ЕС
ЦБ зафиксировал замедление роста экономики РФ в апреле
Олимпийская чемпионка рассказала о домогательствах тренера
Андрей Малахов вспомнил, как Агалакова семь лет ждала предложения от итальянца
ГАИ собирается отключить ненужные камеры на дорогах в России
На Украине заявили о необходимости побороть двуязычие в Киеве
Прокуратура Красноярска не будет изымать из продажи книгу Григория Остера «Вредные советы»
В Белгородской области объявили ракетную опасность
Подполье сообщило о взрыве в районе Одесского порта
ФНС отключала несколько банков от сервиса регистрации бизнеса
Рост доходов населения в РФ встретился с дефицитом товаров
Во Франции подтвердили, что Сафонов проходит обследование для «ПСЖ»
Бывший мэр Магаса объявлен в федеральный розыск
Сергей Зверев раскрыл способы борьбы со стрессом
В Демократической партии США переживают из-за низких шансов переизбрания Байдена