Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Челси» просматривает Ивановича

Ивановичем интересуется «Чесли»

Защитником московского «Локомотива» Браниславом Ивановичем интересуется «Чесли», о чем свидетельствует наличие на матче с «Москвой» скаута лондонского клуба. Способствовать переходу может и конфликт, произошедший между сербом и Малхазом Асатиани.

Отличная игра защитника московского «Локомотива» Бранислава Ивановича заставляет ведущие европейские клубы обратить внимание на этого талантливого серба. Не удивительно, что среди таковых клубов есть «Челси» и туринский «Ювентус». Так лондонский клуб готов отдать за 21-летнего футболиста порядка £10 млн.

В подтверждение серьезности притязаний клуба Романа Абрамовича на игрока и тот факт, что на последнем матче «Локомотива», который состоялся в воскресенье с «Москвой», присутствовал скаут лондонского клуба.

Пока не известно чем же в результате закончится эта история, но тот факт, что у Ивановича существуют проблемы внутри коллектива, может привести к тому, что переход игрока в другой клуб может стать реальным. А о том, что проблемы внутри команды есть, говорит инцидент, случившийся в подтрибунном помещении состоявшегося матча. Иванович, последнее время взявший на себя лидерство в команде, схлестнулся со своим партнером Малхазом Асатиани.

Сами игроки «Локомотива» не стали предавать обсуждать случившееся, однако сам факт наличия конфликта не исключили.

Тем временем футболист подмосковного «Сатурна» и национальной сборной Узбекистана Павел Соломин, который сейчас находится в российском клубе на правах аренды, в ближайшее время не вернется на родину.

«Павлу надо, во что бы то ни стало закрепиться в составе «Сатурна», — рассказал тренер ташкентского «Трактора» Вадим Абрамова. — Я думаю, что для него самого и для сборной Узбекистана лучше будет, если он останется в российском клубе. Именно поэтому и в следующем сезоне мы не планируем его возвращение в узбекский чемпионат».

Что же касается новостей, пришедших из стана ведущих европейских клубов, то защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл не выйдет на поле еще в течение ближайших двух недель. Невилл, пропустивший конец прошлого сезона из-за травмы лодыжки, должен был вернуться в строй к началу чемпионата.

Однако восстановление игрока затянулось и футболист не сможет помочь своей команде в ближайших матчах.

Между тем, бразильские футболисты мадридского «Реала» Эмерсон и Сисиньо уже совсем скоро могут покинуть команду. Дело в том, что главный тренер «королевского клуба» Бернд Шустер не собирается заявлять их на ответный матч за Суперкубок Испании против «Севильи», который состоится в воскресенье, чем бразильцы и недовольны.

Эмерсон и Сисиньо в скором будущем могут оказаться в «Милане» и «Роме» соответственно.

А вот французский защитник «Ювентуса» Жан-Ален Бумсонг заявил, что намерен остаться в клубе. «Уверен на 99 процентов, что останусь в Турине, — заявил Бумсонг. — Я готов бороться за свое место». Преданность своему клуб француз доказал, отказавшись от предложения «Валенсии», что было подтверждено спортивным директором «Ювентуса» Алессио Секко.

В тоже время, «Старая сеньора» не намерена больше приобритать игроков в этом сезоне. Об этом заявил президент клуба Кобольи Джильи. По его словам главной задачей для руководства «Ювентуса» является продление контракта с капитаном команды Алессандро дель Пьеро.

«Дель Пьеро — фундамент нашего клуба, лидер не только на поле, но и в жизни, — заявил Кобольи Джильи. — Я уверен, что мы придем к компромиссу и продлим с ним соглашение».

Марчелло Липпи, бывший тренер сборной Италии по футболу, приведший ее к победе на чемпионате мира 2006 года, прокомментировал недавнее признание Марко Матерацци о словах, сказанных футболистом Зинедину Зидану, после чего капитан сборной Франции был удален с поля.

«Я думаю, слова, сказанные Марко, были немного другими, — заявил Липпи. — В любом случае, что бы ни было сказано, это не оправдывает такое поведение Зидана. Вообще, как будто тот инцидент имеет большее значение, чем победа Италии на чемпионате мира».

Новости и материалы
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Все новости