Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Юньков продолжает ждать

Арбитраж ФХР перенес решение по «делу Михаила Юнькова» на неделю

Арбитраж ФХР перенес «дело Михаила Юнькова» на неделю, дав «Спартаку» и «Ак Барсу» время на то, чтобы полюбовно разрешить проблему дальнейшего продолжения карьеры хоккеиста.

За кого же начнет новый сезон Михаил Юньков? Ответ на этот вопрос мог быть дан в понедельник по окончании заседания арбитражного суда Федерации хоккея России. Но, от услуг фемиды, представителями «Ак Барса» и «Спартака» — клубов, которым одновременно принадлежат права на игрока, — было решено на время отказаться. Заседание по делу хоккеиста было решено перенести на неделю.

В пресс-службе московского клуба корреспонденту «Газеты.Ru» сообщили, что такое решение было принято в связи с тем, что стороны попытаются полюбовно, без помощи суда, прийти к взаимному согласию. Примирением должна стать компенсация, которую «Спартак» выплатит казанскому клубу за игрока.

О какой сумме идет речь пока неизвестно, однако тот факт, что стороны уже сейчас не стали прибегать к услугам суда, говорит о том, что компромисс будет найден.

Иначе, представители обоих клубов вновь соберутся в арбитраже ФХР 28 августа, где уже суд попытается разобраться, за какой из клубов разрешено будет выступать Юнькову в предстоящем сезоне.

Тем временем, серебряный призер чемпионата России «Ак Барс», после двух дней отдыха, возобновляет тренировки на своей базе, где команда будет готовиться к стартующему 25-го августа традиционному турниру памяти И.Х.Ромазана, который пройдет в Магнитогорске.

Кто уже точно не сыграет за «Ак Барс» на этом турнире, так это 18-летние нападающие команды Руслан и Роман Башкировы. По обоюдному согласию сторон контракты с братьями-близнецами были расторгнуты.

Отказалось от услуг двух игроков и нижегородское «Торпедо». Покидают расположение дебютанта суперлиги Вадим Аверкин, перешедший в киевский «Сокол», который в нынешнем сезоне будет выступать в высшей лиге российского чемпионата, и Дмитрий Храмченко, приступивший к тренировкам в составе клинского «Титана».

Между тем, хабаровский «Амур», которому ФХР отказала в регистрации, пообещал, что заявочный лист хоккеистов, которые будут играть в суперлиге сезона-2007/2008, будет предоставлен 29 августа.

А тем временем хабаровчане, на проходящем в Новосибирске хоккейном турнире памяти А.Белосохова, проиграли челябинскому «Трактору». Встреча закончилась со счетом 2:1.

Провел контрольный матч и санкт-петербургский СКА. В матче с воскресенским «Химиком» армейцы одержали победу со счетом 5:1.

Шайбы за СКА забили Мисько, Макаров, Дроздецкий, Лучинкин и Крюков. Ворота по тридцать минут игрового времени защищали Ламот и Ячанов.

Хоккеисты ХК МВД определись с номерами, под которыми они будут выходить на лед в предстоящем сезоне. Так, капитан команды Вадим Шахрайчук наденет свитер с привычным для себя 20-м номером, Олег Антоненко выбрал «десятку», Денис Карцев сыграет под номером 53, а защитник Максим Великов решил, в отличие от прошлого сезона, взять себе седьмой номер.

Игроки московского «Динамо», получивше накануне выходной, возобновило тренировки на своей базе в Новогорске. А уже вечером команда отправилась на турнир «Фестиваль хоккея» в Швецию. В сосатве команды отправились вратари: Еремеев, Звягин; защитники: Мамашев, Трощинский, Ореховский, Пригаро, Вышедкевич, Будкин, Рылов, Блохин, Разин; ападающие: Мирнов, Евсеев, Полухин, Харитонов, Чупин, Горошанский, Столяров, Шитиков, Сентюрин, Коростин, Ячменев, Бадюков, Осипов, Федоров.

Из-за травм в Москве остались Афанасенков, Ландмарк, Ландри и Романов.

Чемпион же России, магнитогорский «Металлург», объявил набор команд на участие в чемпионате Ночной хоккейной лиге (НХЛ). Что это, если честно, пока мало кому известно, однако свой первый магнитогорский сезон лига начнет уже в сентябре.

Новости и материалы
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Все новости