Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Под знаком Шараповой

Новости тенниса

,
Мария Шарапова посеяна на US Open второй, а Николай Давыденко и Светлана Кузнецова — четвертыми. Шамиль Тарпищев же верит в Михаила Южного.

Пока организаторы турнира в Нью-Хейвене из-за дождя в спешке перекраивают расписание, планируя некоторым теннисистам по два матча за день, состоялся так называемый «посев» открытого чемпионата США.

У женщин сразу четыре россиянки вошли в первую десятку.

Разумеется, самый высокий номер получила Мария Шарапова — второй. Светлана Кузнецова довольствовалась четвертым номером «посева», а Анна Чакветадзе и Надежда Петрова получили шестой и седьмой номера соответственно.

Также организаторы одарили номерами еще трех теннисисток России. Елена Дементьева - 14-я, Динара Сафина идет следом - 15-я, а Вера Звонорева лишь 27-я. Главным фаворитом же, организаторы US Open окрестили Жюстин Энен из Бельгии.

В мужской части соревнований под первым номером посеян швейцарец Роже Федерер. Из российских теннисистов Николай Давыденко посеян под четвертым номером, далее: Михаил Южный (11), Марат Сафин (25) и Дмитрий Турсунов (27).

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев назвал своих фаворитов предстоящего US Open. «Понятно, имена Роже Федерера, Энди Роддика, Рафаэля Надаля никого не удивят. Я бы обязательно добавил к этой тройке серба Новака Джоковича. На харде он играет очень сильно.

При условии, что не будет травм, наш Михаил Южный, кстати, ни в чем не слабее Надаля», - сказал Тарпищев.

«В очной встрече на Уимблдоне он это доказал, хотя Миша тогда и уступил. Коля Давыденко сейчас на подъеме. Так что повторюсь, многое решит жеребьевка», - добавил капитан российской сборной.

Прокомментировал Тарпищев и решение Марата Сафина прекратить сотрудничество с тренером сборной России Александром Волковым и тренироваться под руководством аргентинца Эрнана Гуми.

«Не считаю, что смена тренера - основной фактор в подготовке Марата, и на ней стоит акцентировать внимание, — заявил Тарпищев агентству «Весь спорт». - Марат - такой человек, что главное для него - внутреннее состояние, а не окружение. Если он сам будет готов работать, если не будет травм и будет мотивация, тогда появится и результат. А Волков ли его тренирует, Гуми - не столь важно. Сейчас Сафин готовится к US Open. Турнир это очень тяжелый, и многое будет зависеть от сетки. Поэтому делать прогнозы по поводу Марата я пока не стану».

Новости и материалы
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости