Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Карелин отбирает знатоков

«Карелин-Фонд», организатором которого является великий российских спортсмен, трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Государственной думы России Александр Карелин, в рамках проекта «Олимпийская эстафета» провел очередную акцию — турнир юных знатоков истории спорта «Через знания — к победам!»

«Турнир «Через знания — к победам!» прошел в детском оздоровительном лагере имени Олега Кошевого, — рассказал медиа-директор «Карелин-фонда» Константин Круглянский «Всему спорту». — По замыслу организаторов, конкурсная программа состояла из нескольких этапов. Ребятам была предоставлена максимальная свобода для творчества и реализации самых смелых и фантастических идей.

Сначала мальчишки и девчонки в стиле КВНовских состязаний представляли на суд жюри и зрителей визитные карточки команд, сценки на тему «Здоровый образ жизни». Особый интерес вызвало задание — «Придумай новый вид спорта». Вторым этапом стала блиц-викторина по истории олимпийского движения. Вопросы детям задавали победители самых престижных соревнований, олимпийские чемпионы Александр Карелин, Анна Богалий-Титовец, Евгений Подгорный. Большинство вопросов не вызвали затруднения, ребята отлично знают самые знаменательные достижений отечественных олимпийцев, выступавших в сборных СССР и России.

Сразу три команды набрали равное количество баллов, поэтому объявили о проведении суперфинала. Судьба главного приза решилась в силовом состязании - упражнении «отжимание». Впрочем, как и на Олимпийских играх, в турнире «Через знания - к победам!», действовал принцип «главное не победа, а участие». Тем более, что без наград не остался никто. От «Карелин-Фонда» призеры получили подарки, а все 350 воспитанников лагеря — открытки с автографами наших чемпионов и массу положительных эмоций», — поведал медиа-директор «Карелин-фонда».

«Через непосредственное общение с олимпийскими чемпионами дети впитывают такие важные понятия как честь страны, цена победы, осознание личности, — поделился впечатлениями сам Александр Карелин. — Мы обязательно будем продолжать проект, это яркая форма пропаганды занятий спортом и здорового образа жизни. В ближайших планах — проведение открытых уроков с победителями олимпиад. А в Барнауле, где с 12 по 14 октября пройдет турнир на мои призы, наметили организовать конкурс спортивных девизов и «кричалок».

«Особое внимание планируем уделить и ребятам из детских домов. Формы соревнований, викторин будут меняться, наша команда творчески подходит к каждой подобной акции. Главная задача — сделать общение интересным для всех. А если ребята откажутся от вредных привычек и предпочтут занятия спортом, значит, наши старания не прошли даром», — сказал трехкратный олимпийский чемпион.

Новости и материалы
В Британии заявили о важности России для возрождения экономики КНДР
В Запорожье произошли взрывы
Село в Белгородской области подверглось атаке дрона ВСУ
ВС РФ нанесли сокрушительный удар по складам с беспилотниками ВСУ
Цыганов заявил, что не пиарит группу «Ме4та» на своем имени
Найден способ вывести жидкость из легкого при сердечной недостаточности
Анастасия Волочкова снялась обнаженной
Песков предсказал победу России в СВО
«Природу не обманешь, возраст берет свое»: Назаров об игре Овечкина в НХЛ
Автобренд Exeed раскрыл подробности о новинках для России
«Зениту» предрекли скованность в матче с «Динамо»
Песков заявил, что на Украине засомневаются в легитимности Зеленского
Дуа Липу заметили в объятиях нового возлюбленного
Матвиенко рассказала о планах Запада развалить Россию
Песков назвал Зеленского «специфическим» президентом
Звезда «Великолепного века» снова приехал в Россию
В Совфеде заявили, что у России нет потребности в Финляндии
Весенняя презентация Apple пройдет в Лондоне
Все новости