Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Агент Давыденко

Николай Давыденко победил в первом круге турнира в Пекине

Николай Давыденко, посеяный под первым номером на турнире, проходящем в китайской столице Пекине, успешно начал поход за главным трофеем, обыграв в первом круге малоизвестного американца Зака Фляйшмана. Зато огорчили Ярослава Шведова и Анастасия Родионова, которые покинули турнир, проходящий на Бали.

Единственным человеком из первой десятки ведущих теннисистов мира, кто отказался от заслуженного отдыха по окончании заключительного в сезоне турнира Большого шлема US Open, оказался Николай Давыденко. Совершив перелет на другой конец света, из Нью-Йорка в Пекин, лучший российский теннисист стартовал на турнире China Open с призовым фондом $500 тыс., на котором он был посеян под первым номером.

В том же направлении проследовал и его соперник по первому кругу Зак Фляйшман, занимающий в рейтинге лучших теннисистов мира 138-ю строчку. Имя этого американского спортсмена вряд ли может сказать что-то рядовому поклоннику тенниса. Да и шанса хоть раз заявить о себе у 27-летнего Фляйшмана так ни разу и не представилось. Стоит лишь сказать, что самые крупные достижения этого уже далеко не юного теннисиста относятся к текущему сезону, когда он добрался до четвертьфинала представительного турнира в Лос-Анджелесе и сумел выиграть несколько челленджеров.

Больше же похвастаться американцу нечем. Так что говорить о том, кто в преддверии матча являлся фаворитом, не стоит. И Давыденко вполне оправдал возложенные на него ожидания, без особых проблем расправившись с Фляйшманом в двух партиях — 6:3, 6:3. Ради справедливости, стоит признать, что американец попытался навязать нашему спортсмену подобие борьбы, и даже сумел первым сделать брейк в стартовом сете.

Однако Николая это нисколько не смутило. Совершив обратный брейк, россиянин трижды взял гейм на подаче соперника.

А уже в следующем сете, при счете 3:3, Давыденко празднует успех на приеме, после чего спокойно доводит дело до победы, которая выводит его во второй круг, где ему будет противостоять Марин Чилич. Этот хорватский спортсмен так же звезд с неба не хватает, о чем свидетельствует его место в рейтинге АТР — 117-е.

Между тем, стало известно, что новым агентом Давыденко стал никто иной, как австриец Рональд Ляйтгеб, работавший ранее агентом и тренером экс-первой ракетки мира австрийца Томаса Мустера и экс-первой ракетки Италии Андреа Гауденци.

Остается надеяться, что по итогам сотрудничества с Николаем в списке именитого австрийца будет значиться еще одна фамилия экс-первой ракетки мира.

К сожалению, о подобных высотах еще рано думать другому российскому теннисисту Теймуразу Габашвили, не сумевшему выйти во второй круг пекинского турнира. Его обидчиком стал серб Виктор Троицки, обыгравший нашего соотечественника со счетом 6:7, 6:3, 6:4.

Зато Юрий Щукин, успешно преодолев заключительный этап квалификации, где ему противостоял румынский теннисист Артемон Апосту-Ефремов, в первом круге проходящего в Бухаресте турнира ATP с призовым фондом $416 тыс. обыграл аргентинца Диего Хартфилда. Уопрный поединок, продолжавшийся почти три часа, закончился со счетом 7:6, 5:7, 6:2.

Российские же девушки, не попавшие в состав сборной России на финал Кубка федерации, пытались доказать свое мастерство во всемирно известной туристической мекке, острове Бали. Однако уже после первого круга россиянок на турнире не осталось. Ярослава Шведова и Анастасия Родионова проиграли в стартовых матчах китаянке Мынь Юань и румынке Соране Кирстя, соответственно. Но унывать нашим девушкам не стоит, ведь теперь они могут хоть немного отвлечься от тенниса и отдохнуть на золотистых пляжах индонезийского острова.

В заключении стоит упомянуть, что Мария Шарапова все же прибыла в Москву на финал Fed Cup. Как и ожидалось, четвертая ракетка мира не примет участие в поединках, но будет играть спарринги на тренировках нашей команды, а также посетит все матчи финала, которые пройдут 15 и 16 сентября.

Новости и материалы
Основные силы ВСУ оставили Работино
Во Франции украли ноутбук с закрытой информацией об Олимпиаде-2024
Парламент Грузии рассматривает закон об иноагентах во втором чтении
Работа Керченской паромной переправы приостановлена
Полтысячи российских ветеранов получат более комфортные условия жилья
Экономика Тайваня рекордно разогналась
Жителей Крыма предупредили об опасности упавших на полуострове обломков ATACMS
Суд арестовал пятерых обвиняемых в поджоге вертолета в Москве
Одежда вспыхнула на электромонтажнике в российском городе, он попал в реанимацию
В МИД Азербайджана оценили возможность переговоров с Арменией
Группа «Пикник» подняла цены на выступления после теракта в «Крокусе»
В минобороны Польши высказались о размещении ядерного оружия в стране
Посол Франции вернулась в Баку
В Кремле состоялась тренировка Президентского полка перед церемонией инаугурации
Американец разбил суперкар McLaren об стену, пытаясь похвастаться на камеру
Похолодание и заморозки прогнозируются в Москве до конца недели
Кабмин назвал сроки запуска нового порядка организации целевого обучения в РФ
Россия по-прежнему привержена мораторию на проведение ядерных испытаний
Все новости