Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Андреевский финал

Сборная России вышла в финал Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису вышла в финал Кубка Дэвиса. Победное очко добыл Игорь Андреев, который в решающем поединке победил немца Филиппа Кольшрайбера.

Андреев оказался единственным членом сборной России, кто в полуфинале выиграл оба своих матча. Еще одно очко в дневном воскресном матче для сборной России добыл Михаил Южный.

В финале сборная России встретится с командой США, которая в своем полуфинале победила шведов.

В решающем матче против Игоря Андреева капитан сборной Германии Патрик Кюнен выпустил Филиппа Кольшрайбера. 23-летний теннисист особых лавров пока в большом теннисе не снискал, дебютировав за сборную лишь в нынешнем сезоне. В четвертьфинальном матче против Бельгии Кольшрайбер в одиночных поединках победил Оливье Рохуса, зато проиграл Дику Норману.

Зато в полуфинале малоизвестный германский теннисист совершил сенсацию, победив в пятницу лидера российской сборной Николая Давыденко.

В результате чего капитану сборной России Шамилю Тарпищеву пришлось делать перестановки в заявке, и на первый воскресный одиночный матч вышел вместо Давыденко Михаил Южный, со своей работой справившийся на «отлично», сравняв счет в матче.

В свою очередь, Кюнен в последний день полуфинала также не решился выпустить на корт потерпевшего настоящее фиаско от Андреева своего лидера Томми Хааса. И мало кто мог предположить, что в итоге судьба путевки в финал решится в поединке между Андреевым и Кольшрайбером.

В субботнем парном матче c Турсуновым и Южным с российской стороны в первых двух сетах соперники обменялись победами со счетом 6:3, а итоговый успех остался за немцами. По такому же сценарию развивался и последний полуфинальный матч. Кольшрайбер в дебюте подавал лучше Андреева, зато Игорь уверенно использовал ошибки соперника.
Так, на своей второй подаче в первой партии Андреев выиграл все 13 очков! Тем более что по невынужденным ошибкам соперники шли вровень. Так или иначе, 6:3 в первом сете в пользу российского теннисиста. Однако во втором сете игра шла с точностью до наоборот.

В девяти геймах соперники не сделали ни одного эйса, осторожничали, зато чаще ошибался Андреев. И проиграл со счетом 3:6.

Однако третий сет получился для немца катастрофическим. Андреев разнес Кольшрайбера в пух и прах, не позволив сопернику выиграть ни одного гейма. В четвертой партии Кольшрайбер еще пытался сопротивляться, отыграл даже несколько матчболов, однако победа все равно осталась за российским теннисистом. С привычным для этого полуфинала счетом 6:3.

В финале сборная России сыграет с командой США.

Новости и материалы
В КНДР планируют воспитывать больше кадров, готовых к современной войне
Мать погибшего участника СВО не получила деньги из-за отца в ВСУ
Посол РФ в Британии призвал отказаться от ложных обвинений РФ
Пермяк отсудил у самокатчика 40 тысяч рублей за наезд
Xiaomi выпустила новую линейку дешевых 4K-телевизоров с экранами QLED
Блинкен назвал Китай главным поставщиком для российского ВПК
Зеленский рассказал, чего ВСУ не хватает для формирования новых бригад
Стало известно, как Джикия может вернуться в основу «Спартака»
Посол указал Британии на абсурдность обвинений в причастности России к диверсии
Три города претендуют на проведение Суперкубка России по футболу 2024 года
Опубликованы фотографии необычного Infinix GT 20 Pro со светящимся корпусом
Колосков: сборная России может сыграть в отборе на Евро-2028
В Белом доме сообщили, что у них нет свободных ПВО для Украины
МИД Британии вызвал российского посла в Лондоне
В Краснодаре девушка-подросток пропала после ссоры с матерью из-за плохой учебы
Зеленский заявил о заслугах украинцев при ликвидации аварии в Чернобыле
Стало известно, когда полностью восстановят газоснабжение домов в Орске
Булыкин объяснил, почему «Краснодар» борется с «Зенитом» за титул в РПЛ
Все новости