Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дерби на скамейках

«Нюрнберг» Ивана Саенко проиграл «Байеру» Дмитрия Булыкина

В противостоянии клуба Ивана Саенко «Нюрнберга» и «Байера» Дмитрия Булыкина, сильнее оказались леверкузенцы, обыгравшие соперника со счетом 2:1. Однако ни один из россиян на поле так и не вышел.

Неудачно начал выступление в национальном первенстве действующий обладатель Кубка Германии «Нюрнберг», лишь раз сумевший одержать победу в шести стартовых матчах, да и то не над самым сильным соперником в лице «Ганзы». Возможно, причиной тому, отсутствие в составе лучшего бомбардира клуба по итогам прошлого сезона Ивана Саенко. Нападающий сборной России до сих пор продолжает залечивать травму лодыжки, полученную на тренировке пред матчем с командой Англии.

И к матчу с леверкузенским «Байером» наш футболист так и не сумел восстановиться. Однако несмотря на неудачный старт и довольно большой список травмированных, в который помимо Саенко входит еще один лидер клуба Роберт Виттек и Ларс Якобсен, наставник «Нюрнберга» Ханс Майер не теряет надежды на победу в предстоящем матче.

«Я рассчитываю победить в этом матче, — заявил Майер. — Не все так хорошо складывается в этом сезоне, но мы не паникуем. В футболе всегда может возникнуть сложная ситуация».

На счастье «Нюрнберга» в составе их соперника отсутствовал ее лидер, Бернд Шнайдер, травмировавший колено в матче Кубка УЕФА с португальской «Лейрией». Да и желание одержать первую победу на глазах своих болельщиков, должно было подхлестнуть подопечных Майера играть в полную силу.

Но разница в классе клубов, которая была видна с начала сезона, все же расставила все на свои места. «Байер» на 100 процентов использовал те возможности отличиться, что возникали в матче.

На 40-й минуте Барнетта сделал отличную передачу, которая вывела Штефана Кисслинга один на один с Блажеком. Нападающий не без труда, но все же обыграл, тем самым, забив гол в ворота своего родного клуба.

У «Нюрнберга» был шанс отыграться уже в начале второго тайма, однако Минтал не сумел воспользоваться подарком голкипера гостей Адлера, выложившему мяч точно ему на ногу. Мяч с линии ворот выбил Хагги. После столь удачного начала второй 45-минтуки хозяева только наращивали обороты, что в итоге привело к назначению пенальти в ворота «Байера» после того, как автор первого забитого гола Кисслинг придержал руками игрока «Нюрнберга». Минтал был точен, пробив с «точки».

Но спустя три минуты «Байер» восстанавливает статус-кво. После неразберихи в штрафной площади хозяев поля, мяч отскакивает к Барнетте, и тот точным ударом отправляет мяч в сетку ворот.

Уже в добавленное время «Нюрнберг» мог отыграться, но после удара Минтала мяч угодил в перекладину. Благодаря этой победе «Байер» переместился на второе место. Первое же место пока уверенно продолжает занимать мюнхенской «Баварии», которая со счетом 5:0 разгромила аутсайдера чемпионата «Энерги». Хет-триком отличился Мирослав Клозе, а также по голу на свой счет записали Тони и Демичелис.

Если же вернуться к матчу между «Нюрнбергом» и «Байером», то, к сожалению, так и не удалось увидеть в деле нападающего леверкузенцев Дмитрия Булыкина. Вообще же противостояния российских футболистов на германской земле не случалось уже давненько. Последний раз это можно было наблюдать в 1997 году, когда дортмундская «Боруссия» Владимира Бута играла с «Шальке» Дениса Клюева.

Остается надеяться, что во втором круге, когда «Нюрнберг» и «Байер» вновь сойдутся между собой, но на этот раз уже в Леверкузене, все же посчастливиться увидеть это самое противостояние.

Новости и материалы
Маск посмеялся над Байденом
В Лондоне задержали мужчину с мечом, который нападал на прохожих
Прошла панихида по жертвам теракта в «Крокусе»
HSBC планирует завершить продажу российского бизнеса в ближайшие месяцы
На Украине появится женский расчет БПЛА
«В это время уже шампанское открывалось»: Аршавин о чемпионской гонке РПЛ
В Минобороны рассказали, когда будут спущены на воду корабли «Тайфун» и «Виктор Великий»
Над Белгородской областью сбили дрон ВСУ
Boston Dynamics показала на видео робота, который двигается как настоящая собака
В Молдавии оценили шансы Гуцул войти в правительство страны
Спасатели потушили открытый огонь на складе в подмосковном поселке
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Председателя нижегородской думы арестовали
Роспотребнадзор назвал долю россиян, обратившихся к врачам из-за укуса клеща
Уровень воды в Ишиме под Викулово достиг опасного уровня
В Крыму воссоздали комнату Пушкина в Гурзуфе
Депутаты Госдумы посетили мемориал в «Крокусе»
Миллиардерша Тейлор Свифт вышла на публику в колье за $120
Все новости