Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА возвращается из ссылки

Баскетбольный ЦСКА завершил свое восточное турне с максиммальным результатом. В субботу со счетом 104:60 был обыграл новосибирский «Сибирьтелеком». По словам главного тренера армейцев Этторе Мессины, команду гораздо больше утомили переезды, а не соперники.

Весьма непростой старт уготовили составители календаря суперлиги одному из лидеров европейского баскетбола. И дело даже не в том, что первые три матча сезона армейцам пришлось сыграть на выезде — с владивостокским «Спартаком», красноярским «Енисеем» и новосибирским «Локомотивом». Без малого пять тысяч километров за три дня — это, согласитесь, не шутка.

В Новосибирск ЦСКА прибыл ночью накануне матча, и прямо из аэропорта сразу же отправился восстанавливать силы в гостиницу.
Во время завтрака Мессина и принял решение отказаться от предматчевой тренировки, «гнуться» и «тянуться» действующие чемпионы старого света начали прямо в одном из конференц-залов гостиницы «Сибирь».

А в это время на другом конце столицы Сибири болельщики с боем выгрызали заветные билетики. Аншлаг в Новосибирске на баскетболе в последние годы собирается далеко не так часто, но ради того, чтобы воочию увидеть у себя звезд европейского баскетбола, можно было пожертвовать чем угодно.

«Локомотив», сохранивший в межсезонье свою главную звезду — центрового Павла Подкользина, решает в нынешнем сезоне стратегические задачи. Подопечные Владимира Колоскова, намерены впервые за последние годы побороться за место в плей-офф. Но, как показал первый матч новосибирцев в «регулярке», сделать это железнодорожникам будет крайне сложно. Проблемы с игровой дисциплиной, отсутствие ярко выраженного снайпера, способного четко реализовывать даже самые простые броски — все это было заметно уже к середине матча с ЦСКА.

Армейцы, как и днем ранее в Красноярске, приспосабливались к залу ровно десять минут. Интрига в матче сохранялась на протяжении лишь первой четверти, а затем ЦСКА медленно, но верно стал уходить вперед. В отстуствие Шишкаускаса и Смодиша бремя лидерства на себя взяли Зисис и Лэнгдон, а Саврасенко под щитом буквально обезоружил своего грозного визави Подкользина, напомним, имеющего опыт тренировок в системе НБА.

Мессина на протяжение матча всем своим видом показывал, что он доволен действиями подопечных. Армейцы, не показав ровным счетом ничего из категории экстра-класса, с каждой минутой наращивали превосходство в счете.
Добившись солидного отрыва, итальянский тренер ЦСКА стал активно использовать запасных. Как и днем ранее в Красноярске, достаточно много времени на паркете провели Швед и Воронцевич.

К началу четвертой четверти нерешенным остается лишь один вопрос — смогут ли игроки ЦСКА преодолеть психологическую отметку в сто набранных очков. Смогли. Мессина и его первый помощник Евгений Пашутин могут быть довольны.

- Мы много сил затратили на переезды, но я рад, что мы здесь показали баскетбол приличного уровня. Турне по востоку имело важное психологическое значение. Теперь мы возвращаемся в Москву, где нас ждут следующие испытания — матчи в баскетбольной Евролиге и встречи с основными конкурентами за звание чемпионов России. Нет нужды говорить о том, что во всех соревнованиях, в которых принимает участие ЦСКА в нынешнем сезоне, мы ставим максимальную задачу.

Новости и материалы
Жена вратаря сборной России заявила, что ненавидит гулять со своими детьми
Стало известно, когда в России появится обновленный кроссовер Omoda C5
Удар зафиксирован в Днепропетровской области Украины
Фаворит на пост генсека НАТО попросит поддержки у Эрдогана
В России стало больше самозанятых
Большинство россиян не любят, когда с ними резко обрывают общение
В Белоруссии предупредили о максимальном числе западных войск у границ России
«Вас давить надо»: в Барнауле таксист пригрозил топором юноше на электросамокате
В Волгоградской области задержаны двое мужчин, готовивших теракты
Столтенберг предостерег Запад от зависимости от Китая
Подозреваемые в убийстве семерых человек в Херсонской области были сильно пьяны
Фанаты Escape from Tarkov назвали российских разработчиков эгоистами
Найден способ создания нанопорошков для лечения рака ультрафиолетом
В НГУ создали метод получения нанопорошков для терапии рака ультрафиолетом
Мария Машкова рассказала о разрушенных отношениях с отцом
Глава ФТС заявил о безобразном поведении стран Балтии и Финляндии
Россия продала рекордный объем сушеного нута за рубеж
Названы последствия взрывов в Сумах
Аэропорт Элисты возобновит обслуживание пассажиров
Все новости