Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Подвели вынужденные замены»

Мнения тренеров после матча ЦСКА --«Интер»

После поражения от «Интера» главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев вновь сетовал на грубейшие ошибки в обороне, а его визави Роберто Манчини сообщил, что в Москве его команде традиционно бывает непросто.

Отправляясь на послематчевое общение с наставником армейцев, ваш корреспондент и представить себе не мог, что оно получится настолько исчерпывающим. Результат встречи вряд ли настроил Газзаева на благожелательный лад, а в неважном расположении духа чего-то существенного от него добиться, как известно, крайне непросто. На это раз все вышло по-другому — специалист отвечал на вопросы добрых 20 минут.

— В первом тайме играли хорошо, создавали моменты, имели преимущество, забили гол, — начал Газзаев. — А во втором «Интер» прибавил, причем смог не только сравнять счет, но и выиграть. Немалое влияние на результат оказали вынужденные замены. На мой взгляд, из вышедших по ходу матча на поле футболистов удачно действовал только Григорьев. Остальные же игру, мягко говоря, не усилили. И первый, и второй пропущенный мяч, как и в матче с «Фенербахче», стали следствием наших грубых ошибок. В Лиге чемпионов они не прощаются. Если мы так и дальше будем ошибаться, очков вообще не наберем.

Состав, который вышел на поле, на сегодняшний день был оптимальным.

К сожалению, я не мог рассчитывать на Вагнера, который во время недавнего матча за сборную получил микронадрыв мышцы. Не скрою, я планировал другой вариант, но его травма спутала все карты.

Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку. Они нам очень помогли. К сожалению, ошибки в обороне не дают нам возможности занимать высокие места как в чемпионате России, так и в Лиге чемпионов. Но я с оптимизмом смотрю вперед и уверен, что в будущем мы вернем себе утраченные позиции.

На просьбу оценить игру Карвальо Газзаев отреагировал следующим образом: «С учетом своей неважной физической готовности, он сыграл удовлетворительно. Но при этом я знаю, что он может и должен играть сильнее. У Даниэла на протяжении продолжительного отрезка времени не было игровой практики, и ему нужно набирать форму».

В ответ на вопрос о том, когда поправится Акинфеев, Газзаев сообщил, что Игорь скоро выйдет на поле: «Акинфеев уже завершил реабилитационный курс и со следующей недели начет без ограничений заниматься в общей группе».

Также наставник ЦСКА поведал о травмах Дуду и Алексея Березуцкого: «У Березуцкого пробита нога и большая рана. Насчет Дуду ничего сказать не могу. Будем ждать результатов обследования. Но могу сказать, что травмы у них непростые».

На просьбу оценить игру «Интера» Газзаев ответил: «Эта команда на протяжении трех последних лет является лидером итальянского футбола, и этим все сказано. Я достаточно хорошо знаком с Роберто Манчини, каждый год встречаюсь с ним на форуме тренеров европейских клубов. От всей души желаю ему здоровья, счастья и футбольной удачи». Кроме того, тренер отметил, что судья встречи отработал идеально, и претензий к нему нет.

На вопрос о перспективах в Лиге чемпионов, рулевой армейцев сообщил, что у команды остаются лишь теоретические шансы на продолжение борьбы в турнире.

«У нас остались еще три игры. Мы будем бороться, но на серьезный результат рассчитывать сложно».

Главный тренер «Интера» Роберто Манчини, отдав должное силе ЦСКА, сообщил, что его команда заслужила победу.

— Матч был очень сложным, — отметил итальянский специалист. — В Москве всегда тяжело играть. ЦСКА хорошо смотрелся в первом тайме. К тому же у нас появились проблемы — в самом начале пришлось заменить Вьейра. К счастью, к концу тайма нам удалось прибавить в продуктивности, и матч пошел по совсем другому сценарию. Хочу отдельно отметить Самуэля, который не только отлично провел встречу, но и забил важнейший мяч. Мы еще не обеспечили себе путевку в плей-офф, но сегодня взяли важнейшие три очка.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Интер».

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости