Кириленко принял «королей»

Кириленко набрал десять очков в матче с «ЛА Лейкерс»

Кириленко набрал десять очков в матче с «ЛА Лейкерс», Хряпа отыграл восемь минут против «Далласа», новичок «Голден Стейт» Райт стал лучшим в игре с «Сиэтлом»

Российский легионер «Юта Джаз» Андрей Кириленко в выставочном матче против «Лос-Анджелес Лейкерс» набрал 10 очков и сделал 7 подборов.

С самых первых минут первого тайма «короли» не смогли ничего противопоставить нападению «Юты». Немалая заслуга в этом есть и Кириленко. Первый бросок по кольцу он нанес на первой минуте игры, но, к сожалению, не попал. Первый подбор Андрей сделал на 2-й минуте.

К другим показателям игры Андрея стоит отнести то, что после его броска на 7-й минуте разница в счёте впервые достигла десяти очков. Правда, после этого россиянину в первом тайме не удалось больше сделать ничего.

В дальнейшем на протяжении всей игры «Юта» не испытывала особых проблем в атаке. Баскетболистам постоянно удавалось поддерживать необходимое преимущество в счете. В составе «Юты» в этом матче шесть игроков набрали больше десяти очков.

Следующая встреча у «Юты Джаз» запланирована на 30 октября. В этот день «джазмены» будут играть против «Голден Стэйт».

Другой россиянин Виктор Хряпа, выступающий за Чикаго Буллз», не смог помочь своей команде победить «Даллас».

«Быки» были обыграны «далласкими бродягами» со счетом 88:96. Хряпа провел на паркете всего восемь минут. За это время он набрал 2 очка и сделал 1 подбор.

Защитник стартовой пятерки «Далласа» Джош Ховард набрал девятнадцать очков перед тем, как в третьей двенадцатиминутке он был вынужден покинуть площадку из-за травмы левого запястья. Произошло это досадное событие в тот момент, когда Ховард пытался остановить атаку Бена Гордона.

Рентгеновский снимок сразу после игры не выявил чего-либо серьезного, но сразу после завершения обследования игрок пожаловался на сильную боль и сказал, что намерен пройти дополнительный осмотр в среду утром.

«Такое ощущение, что руку пилой пилят. Я пройду обследование и узнаю, в чем дело, но, как мне кажется, все плохо», — сказал журналистам Ховард.

«Голден Стэйт» обыграл в овертайме «Сиэтл» со счетом 126:122.

Основная заслуга этой победы, как считает тренер «Голден Стейт» Дон Нельсон, принадлежит новичку команды Брэндону Райту. Тренер выпустил Райта в середине последней четверти, и баскетболист успел набрать семь очков, включая бросок за 47 секунд до конца овертайма, который помог команде одержать окончательную победу в матче.

«Нашим лучшим игроком на площадке стал Райт. Он играл великолепно, а я ведь даже не рассчитывал выпускать сегодня, — сказа на послематчевой пресс-конференции Нельсон. — В нем есть что-то особенное, так как он высок и быстр. К тому же он работает с мячом, как никто другой в моей команде».

Обновленная команда «Миннесота» перед своими болельщиками дома проиграла «Индиане» со счетом 95:106.

Нападающий «Индианы» Дэнни Грэнджер наглядно продемонстрировал баскетболистам «Миннесоты», что им необходимо работать и работать для достижения более удовлетворительных результатов.

«Нам еще предстоит долгая дорога к успеху», — сказал после игры нападающий «Миннесоты» Эл Джефферсон.

Грэнджер набрал 20 из своих 25 очков за первую половину встречи. Причем его показатели улучшаются от игры к игре. «Мне иногда кажется, что он сам себя подгоняет, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Индианы» Джим О'Брайен. — С каждым разом Грэнджер играет все лучше и лучше. Во всяком случае, сегодняшняя игра для него точно была самой лучшей».

«Милуоки» проиграл «Денверу» со счетом 102:114.

Защитник «Денвера» Чаки Аткинс продемонстрировал, что даже не совсем здоровым он может показывать хорошую игру, набрав 15 очков. Для него это была только вторая игра в предсезонных матчах. После подписания контракта с «самородками» в июле Аткинс долго залечивал травму паха.

«Я был очень рад снова оказаться на площадке, это здорово — снова играть вместе со своими одноклубниками», — сказал после матча Аткинс.

В оставшихся двух матчах «Нью-Джерси» обыграл «Бостон» — 82:71, а «Сан-Антонио» обыграл «Майами» — 104:87.

Тем временем испанский баскетболист клуба НБА «Мемфис Гризлиз» По Газоль решил восстановить хорошие отношения с болельщиками команды. Как сообщает AP, Газоль, требовавший своей продажи из худшей команды ассоциации прошлого сезона, перед началом сезона нынешнего подошел к новому менеджеру «Мемфиса» Крису Уолласу и попросил того предоставить ему шанс извиниться перед поклонниками клуба.

Уоллас предоставил Газолю такую возможность: после благотворительного матча для владельцев сезонных абонементов испанец долго общался с болельщиками, раздавая автографы.

«Я хочу как можно больше дать команде, — заявил Газоль. — Хочу, чтобы болельщики знали, что я полностью отдаюсь игре за клуб. Не нужно считать меня жадным человеком или парнем, который не хочет играть».