Зико снова недоволен

«Фенербахче» обыграл «Касимпасаспор» 2:1

Соперник ЦСКА по Лиге чемпионов «Фенербахче» в матче 10 тура национального чемпионата Турции обыграл «Касимпасаспор» со счетом 2:1 и сохранил за собой четвертое место в турнирной таблице.

После матча в Лиге чемпионов против голландского ПСВ, который окончился нулевой ничьей, футболисты «Фенербахче» во главе со своим тренером Зико выражали самые искренние сожаления и обещали исправиться в предстоящем матче национального чемпионата с «Касимпасаспор».

Особенно сокрушался нападающий Дейвид де Соуза, получивший на 64-й минуте того матча красную карточку.

«За всю свою карьеру мне еще не доводилось так подводить свою команду. Мне искренне жаль, что я подвел одноклубников в таком ответственном матче», - заявил бразильский легионер на клубном сайте.

Перед предстоящей игрой самой серьезной потерей для «канареек» стал капитан команды, полузащитник Алекс де Соуза.

В матче с ПСВ он получил травму и был заменен на 35-й минуте.

«Я попросил замену у Зико и покинул поле для того, что бы не затруднять игру своей команды, поскольку понял, что не смогу полноценно участвовать в матче из-за очень сильной боли. Надеюсь, что смогу восстановиться к матчу чемпионата Турции против «Бешикташа», который пройдет 3 ноября», - приводит слова футболиста сайт «Фенербахче».

Впрочем, не все игроки чувствовали себя виноватыми после ничейного исхода матча с ПСВ.

«Я думаю, что мы играли очень хорошо против голландцев до тех пор, пока Дейвиду не показали красную карточку, - говорил нападающий Колин Казим, - Поэтому не сомневаюсь, что мы одолеем «Касимпасаспор» в предстоящем матче».

Добавить оптимизма перед предстоящим матчем главному тренеру Зико могло и успешное выздоровление второго голкипера команды Сердара Кулбилге, который через клубный сайт пообещал своим болельщика скорое «фантастическое» возвращение на поле.

И вот этот день настал.

Чемпион Туриции принимал соперника на олимпийском стадионе «Ататюрк», заполненным как обычно до отказа. Тысячи болельщиков, пришедших посмотреть на своих любимцев, с первых секунд матча погнали «канареек» вперед. Впрочем, желто-черные и сами не собирались отсиживаться в обороне. С первых же секунд встречи они буквально втоптали в газон игроков одного из аутсайдеров турецкого чемпионата.

На седьмой минуте полузащитник Тамер Метин мощным дальним ударом, чуть не прорвавшим сетку ворот Синуха, заставил трибуны взреветь от восторга. Не успели утихнуть страсти на трибунах, как через пять минут Дейвид де Соуза реабилитировался за красную карточку в матче Лиги чемпионов. «Накрутив» защитников «Касимпасаспор», он пробил мимо вратаря, сделав счет 2:0 в пользу своего клуба.

После этого футболисты «Фенербахче» словно расслабились, заставив своего тренера Зико изрядно поволноваться. Постепенно их соперник перехватил инициативу. На 33-й минуте Волкан Демирель выручил свою команду, вытащив трудный мяч нападающего «Касимпасаспор» Джонатана Теху. Но и он не смог ничего сделать через четыре минуты, когда все тот же, обманув защитника Ведерсона, отквитал один мяч.

Больше мячей в этой встрече забито не было.

В начале второго тайма Ведерсон мог искупить свою вину, выдав замечательный пас на нападающего Сехима Сентурка, но тот не использовал верный шанс увеличить счет на табло «Ататюрка».

После этого самым заметным игроком на поле стал защитник «Фенербахче» Роберто Карлос. Он успевал и в обороне отрабатывать, и снабжать мячами нападающих своей команды. В самом конце встречи вышедший ранее на замену Калим Казим после очередной передачи бразильца, выходил один на один с вратарем «Касимпасаспор», но поразить ворота так и не сумел.

Одержав очередную победу, «Фенербахче» сохранил за собой четвертую строчку в таблице. Впрочем, Зико на послематчевой пресс-конференции имел все поводы для недовольства.

«Если игроки теряют концентрацию по ходу матча, то наказание неизбежно.

Мои футболисты решили в первом тайме после двух забитых мячей, что они уже победили. Поэтому у «Касимпасаспор» сразу стали появляться возможности отыграться. К счастью, сегодня Волкан показал очень хорошую игру. Единственное, что радует, так это то, что в этом матче мои подопечные выглядели лучше, чем в игре с ПСВ», - сказал бразильский специалист.

В Госдуме разрабатывают закон о заморозке на спецсчетах выплат авторам-иноагентам