О голе Малкина никто не слышал

Новости НХЛ

Евгений Малкин забросил свою девятую в сезоне шайбу, а Сергей Гончар набрал два очка в весьма ярком матче «Питтсбурга» и «Оттавы». Николай Хабибулин помог своему «Чикаго» обыграть на выезде «Калгари».

В отличие от НБА, Национальная хоккейная лига не стала делать перерыв на День Благодарения. В четверг в НХЛ состоялось четыре матча.

Матч «Оттавы» и «Питтсбурга», состоявшийся в столице Канады, оказался самой результативной игрой четверга в НХЛ. «Сенаторз» достаточно быстро повели в две шайбы, но уже в концовке первого периода «Пингвинз» сравняли счет. Сначала отличился Малкин, для которого эта шайба стала девятой в сезоне, а затем уже через 18 секунд у гостей забил Райан Мэлоун. Интересно, что диктор даже не успел сделать объявление по арене о голе Малкина. Слишком мало времени прошло между двумя голами гостей.

Второй период остался за «Оттавой», которая вела после второй трети матча 4:3.

Но заключительная двадцатиминутка была выиграна гостями — они сумели перевести матч в овертайм.

А ведь после броска Кристофа Шуберта «сенаторы» выигрывали 5:3, но сначала Мэлоун с подачи Гончара, а затем и сам Гончар, забросивший свою шестую шайбу в сезоне, сумели увести «Питтсбург» от поражения.

В овертайме голов забито не было, а затем в длительной серии послематчевых буллитов сильнее оказался «Питтсбург», решающую попытку за который реализовал финн Ярко Рууту.

Павел Дацюк сделал в четверг одну точную передачу, но его «Детройт» не смог увезти из Нэшвилла хотя бы очко. Дацюк удачно ассистировал Зеттербергу в реализации большинства, и «Детройт» повел в концовке второго периода 2:1, но шайбы Мартина Эрата и Радека Бонка принесли «Нэшвиллу» победу. Эрат поучаствовал во всех трех голах своей команды. Вратарь «Детройта» Доминик Гашек, несмотря на 26 «спасений», не может победить уже в третьей игре подряд.

Зато у Николая Хабибулина в этот вечер все случилось удачно.

Он отразил 30 бросков и пропустил всего раз, принеся своему «Чикаго» выездную победу над «Калгари» 2:1.

Его оппонент Микка Кипрусофф парировал лишь 12 бросков.

Первый гол у «Чикаго» забил Джейкоб Доуэлл, лишь в понедельник вызванный из фарм-клуба «Блэк Хокс» «Монктона». У «Калгари» забил лидер команды Джером Игинла, проводивший свой 800-й матч в НХЛ. По количеству игр в истории клуба Игинла уступает лишь легендарному Элу Макиннису. Этот защитник провел за «Калгари» 803 матча.

Латыш Карлис Скрастыньш открыл счет в матче «Колорадо» — «Эдмонтон».

Затем «Ойлерз», игравшие дома, дважды догоняли хоккеистов «Эвеланш», но последнее слово осталось все-таки за колорадцами.

3:2 «Колорадо» победил.