Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Зенит» — не «Боруссия»

«Нюрнберг» обыграл дортмундскую «Боруссию»

Перед матчем с санкт-петербургским «Зенитом» в Кубке УЕФА клуб футболиста сборной России, Ивана Саенко, «Нюрнберг», сумел одержать победу в чемпионате Германии, одолев дортмундскую «Боруссию». Одержал победу и «Гамбург», в составе которого отличился хорват Ивица Олич.

Если «Нюрнберг» и хочет сохранить место в бундеслиге на будущий сезон, то ему во что бы то ни стало необходимо исправлять свою ситуацию в турнирной таблице, и как можно быстрее. Негоже действующему обладателю Кубка Германии находиться в тройке аутсайдеров национального первенства, имея в своем активе после 13-ти сыгранных матчей девять очков. Впрочем, пока игра «Нюрнберга» явно не впечатляет. Две победы — вот все, что может занести себе в актив эта команда. Да и то, победы были одержаны не над самыми сильными соперниками — «Айнтрахтом» и «Ганзой».

Что и говорить, биться на равных с лидерами турнирной таблицы Ивану Саенко и его компании еще рано. Поэтому если и брать очки в матчах, то только в борьбе с не самыми сильными соперниками. «Мы в той ситуации, в которую загнали себя сами, — объясняет сложившуюся ситуацию главный тренер «Нюрнберга» Ханс Майер. — Дорогой боженька нам не поможет. Поэтому единственными, кто может вытащить нас из столь сложной ситуации, являемся мы сами».

С этим поспорить трудно. Как и с тем, что затянувшийся кризис дортмундской «Боруссии» продолжается и в этом сезоне. Тринадцатое место — это явно не то, на что рассчитывали руководители клуба, когда приглашали на пост главного тренера Томаса Долля. Впрочем, этому специалисту уже не привыкать волочиться со своими командами внизу турнирной таблицы. Достаточно вспомнить прошлый сезон, когда «Гамбург» под его руководством вплоть до последних туров чемпионата шел в зоне вылета. И лишь после смены тренера клуб встрепенулся и добился необходимого результата, и уже в сезоне нынешнем возвращает себе утраченные позиции одного из лидеров немецкого чемпионата.

«Боруссия» не представляла собой серьезного соперника, а это означало, что одержать победу в противостоянии с ней было подопечным Майера вполне по силам.

И ожидания полностью оправдались. На протяжении всего матча хозяева владели преимуществом. На руку им сыграл и быстрый гол, забитый уже на десятой минуте встречи. Автором гола стал Галашек.

Несмотря на то, что второго гола болельщики «Нюрнберга» были вынуждены ждать еще 80 минут, почему-то сомнений в том, что именно этот клуб одержит победу, не возникало. На 77-й минуте на поле вышел Иван Саенко. Российский форвард хорошо вошел игру, создал несколько моментов и даже заставил грубо сфолить на себе Маркуса Брженска, которого арбитр встречи тут же наградил желтой карточкой. Второй для защитника в этом матче.

Оставшись в меньшинстве, «Боруссия» пропустила еще раз. Уже в добавленное время точный удар из-за пределов штрафной нанес Ангелос Ханристеас.

Эта победа позволила «Нюрнбергу» прервать серию из трех поражений и подойти к предстоящему матчу Кубка УЕФА с санкт-петербургским «Зенитом» в хорошем настроении. Впрочем, один успех не может перечеркнуть множество неудач «Нюрнберга» в этом году. Чемпион России — соперник более сильный чем «Боруссия», а это означает, что немецкому клубу придется несладко.

В воскресенье «Гамбург» также проводил свой матч. И победил. Победил одного из аутсайдеров — «Ганзу», со счетом 2:0. В этом матче в очередной раз наилучшей стороны проявил себя один из героев России последних дней, нападающий сборной Хорватии Ивица Олич. В этой встрече один из главных виновников попадания нашей сборной на чемпионат Европы продолжил радовать своих поклонников забитыми мячами. На счету бывшего нападающего ЦСКА второй забитый гол в этой встрече. «Гамбург» продолжает погоню за лидером, мюнхенской «Баварией», отставая от нее на одно очко.

Новости и материалы
Власти заявили о непредсказуемом поведении Ишима
Собака набросилась на восьмилетнего мальчика в Ленобласти
В России утвердили перечень россиян, которые с 1 июля смогут оплачивать ЖКУ без комиссии
ВСУ в панике покидают поселок Керамик под Авдеевкой, оставляя раненых
Мизулина обвинила Hofmannita в приставании к несовершеннолетним фанаткам
Мужчина ударил бывшую супругу ножом в торговом центре в Москве
Гладков рассказал о сбитом беспилотнике под Белгородом
Алина Кабаева появилась на публике в облегающем платье
Стало известно о бурных дискуссиях на Украине из-за потери позиций ВСУ под Очеретино
Путь «Динамо» в РПЛ сравнили с американскими горками
Захарова заявила о расслоении сознания в администрации президента США
Новый iPad Pro получит лучший в мире планшетный экран
Эстония после обвинений РФ в сбоях GPS намерена обсудить происходящее с ЕС, НАТО
Супруга рассказала о здоровье экс-адвоката Ефремова после обстрела на СВО
ЦАХАЛ обстрелял север сектора Газа
В сети обсуждают внешность Леди Гаги: «Она выглядит как беременная»
В Белгороде и пригороде отменили ракетную опасность
«Были мысли, что могу проиграть»: Андреева оценила матч в день рождения
Все новости