Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чепалов проиграл суд

Хамовнический районный суд Москвы в среду отклонил иск тренера Анатолия Чепалова к Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) по статье 152 Гражданского кодекса РФ «О защите чести, достоинства и деловой репутации».

Иск был подан в ответ на письмо, которое ФЛГР направила в адрес Департамента по физкультуре и спорту города Москвы (Москомспорт). В нем ФЛГР, на основе решения своего исполкома отстранить от работы со сборными командами России Анатолия Чепалова в течение двух лет, рекомендовала Москомспорту при планировании работы исходить из того, что Чепалов не имеет права находиться на соревнованиях, проходящих под эгидой Международной федерации лыжных видов спорта или ФЛГР.

Во-вторых, в письме говорилось, что Чепалов не может тренировать членов сборной команды России и особенно кандидатов в сборные России. Анатолий Чепалов счел это письмо нарушением своих гражданских и конституционных прав, более того — запретом на профессию.

В среду на заседании интересы ФЛГР представляли юристы правового управления Олимпийского комитета России Лев Степанов и Виктор Березов, интересы Анатолия Чепалова — адвокат Александр Тимонин. Во время прений представители ответчика настаивали, что письмо ФЛГР в Москомспорт носит исключительно уведомительный и рекомендательный характер.

Судья, в свою очередь, сообщает «Весь спорт», попросил у Александра Тимонина письменные свидетельства того, что обращение ФЛГР помешало Анатолию Чепалову заниматься своей профессиональной деятельностью, в частности, воспрепятствовало заключению трудовых договоров и других документов. Однако их в распоряжении истца, по понятным причинам, не оказалось.

В конечном итоге, после выслушивания мнения обеих сторон суд принял решение отклонить иск тренера Анатолия Чепалова к Федерации лыжных гонок России по статье 152 Гражданского кодекса РФ «О защите чести, достоинства и деловой репутации».

Новости и материалы
Западная группировка ВС РФ отчиталась о суточных потерях ВСУ
В США усомнились в соблюдении Израилем международного права в Газе
Полянский ответил на угрозы литовского посла в адрес Крымского моста
В Николаеве раздались взрывы
На Украине отменена воздушная тревога
Лагеря Кубани готовы принять детей из подтопленных областей России
Сигналы ракетной тревоги прозвучали на северной границе Израиля
Россиянам объяснили, почему зеленый чай лучше не пить после 16.00
SpaceX запустила ракету с европейским спутником
В ООН заявили об ужасающем количестве погибших в Газе детей
Известный блогер попал в аварию в центре Москвы
Названа причина задержания лидера «Коррозии металла» Сергея Троицкого
Португалия отказалась от выплаты репараций бывшим колониям
Правоохранители задержали участников перестрелки в Приморье
Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата
Шашлыки оказались не главной ассоциацией россиян с майскими праздниками
В Израиле сообщили о попытках Нетаньяху помешать возможному ордеру МУС
В России предложили провести эксперимент по маркировке сухариков
Все новости