Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новинка для боулинга

Боулинг-Конгресс США (The United States Bowling Congress) выпустил новую спецификацию с параметрами вязкости для наносимых на дорожки кондиционеров.

Новая спецификация требует, чтобы кондиционеры для дорожек, которые в просторечье называются масло, во время турниров, проводимых под эгидой USBC, имели вязкость от 12 до 18 сантипауз (стандартная единица измерения жидкостей) при температуре 70 градусов по Фаренгейту (около 20 градусов по Цельсию).

Спецификация, которая недавно была одобрена Комитетом USBC по сертификации и спецификации оборудования, вступает в действие немедленно. Как сообщает «Боулинг Сити», данная спецификация является первой спецификацией, выпущенной USBC и ее предшественниками, регулирующей вязкость кондиционеров.

Кондиционер — это жидкая субстанция, которая наносится на поверхность дорожек для боулинга специальными машинами. Он служит двум целям: предохраняет деревянную и синтетическую поверхность дорожек и определяет сложность игры в зависимости от формата нанесения кондиционера на поверхность дорожек. По словам технического директора USBC Нейла Штреммеля, в качестве первого шага совместного тестирования, члены заново сформированного Комитета USBC по кондиционерам и клинерам (очистителям дорожек), отобрали образцы для создания практической спецификации по проблемам вязкости кондиционеров.

«Те кондиционеры, которые присутствуют сегодня на рынке этой продукции, имеют большой разброс по показателю вязкости, и все они неплохо работают в различных видах специальных машин (они разбрызгиваются, втираются специальными тканями или наносятся специальными щетками), — сказал Штреммель. — Данная спецификация позволит USBC активно отслеживать соблюдение порогов вязкости с тем, чтобы они были одинаковыми, и ограничит возможности отхода от установленных параметров. На данный момент все выпускаемые кондиционеры находятся в указанных границах вязкости».

Хотя данная спецификация вязкости может подвергнуться изменениям в будущем, она предоставляет USBC основные параметры для дальнейших тестов и исследований. Ожидается, что Комитет USBC по кондиционерам и клинерам сыграет ключевую роль в будущих исследованиях в этой области. Специалисты комитета будут совместно обсуждать долгосрочные исследовательские проекты в области кондиционеров и клинеров, для того, чтобы в будущем лучше понимать их влияние на спортивный боулинг.

Рабочая группа комитета включает в свой состав техников-исследователей USBC и представителей компаний, которые производят кондиционеры и клинеры.

Новости и материалы
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
В Пентагоне заявили о возможных поставках на Украину ЗРК Patriot
В России ужесточат надзор за вывозом золота
Все новости