Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мой прощальный матч пройдет в Москве»

Мальдини хочет завершить карьеру в Москве

Легенда «Милана» Паоло Мальдини заявил, что хочет завершить карьеру в Москве, Олег Блохин был представлен футболистам ФК «Москва», «Спартак» нацелился на 30-летнего румынского нападающего, а «Интер» и «Интернасьонал» сыграют в финале товарищеского турнира в Дубае.

В субботу на общекомандном собрании новый главный тренер ФК «Москва» Олег Блохин был представлен команде. А вместе с ним старший тренер Андрей Баль и Олег Кузнецов, также вошедший в тренерский штаб. С бразильским тренером по физической подготовке Анжело Алвешом было принято решение расстаться. В основном составе свои обязанности будут выполнять работавшие ранее с резервом тренер вратарей Юрий Петухов и массажист Андрей Скворцов, сообщил официальный сайт «горожан».

В обращении к команде Блохин заявил, что «не намерен рубить с плеча».

«Футболисты думают, что пришел Блохин и начнет рубить сплеча. Это не так. Да, я люблю дисциплину. Однако в паспорт игрокам не заглядываю. И я люблю работать с молодежью. При условии, что она сама выказывает желание прогрессировать. Нам пора выходить на новый уровень. Надо менять психологию. Мы в состоянии обыгрывать те команды, которые расположились в сезоне 2007 выше, и достойны быть в призерах. Я сам по духу победитель. Никогда не видел, чтобы футболисты отдыхали 53 дня. Поэтому, на первом сборе придется тяжело».

Вратарь «Москвы» Юрий Жевнов рассказал о своих первых впечатления о новом главном тренере: «О назначение Блохина узнал из газет, наравне со всеми. Ощущения? Ничего сверхъестественного не почувствовал. Слухи ходили в футбольной среде еще раньше. Так что морально был готов. На общекомандном собрании он сказал, что будет тяжело на первом учебно-тренировочном сборе. Блохин провел большую жизнь в футболе и заслуживает доверия».

Московский «Спартак» намерен приобрести 30-летнего нападающего бухарестского «Динамо» Клаудиу Никулеску.

По информации румынского издания ProSport, «красно-белые» предложили форварда за один миллион евро.
В составе «Динамо» Никулеску провёл 145 матчей, в которых забил 89 голов.

Опорный полузащитник ЦСКА Дуду в интервью бразильским СМИ признался, что этим летом может перейти в «Сантос». «Один из моих агентов разговаривал с наставником «Сантоса» Эмерсоном Леао. Предметом разговора стало мое возможное возвращение в Бразилию в 2008 году. Однако у меня контракт с ЦСКА до июня 2009 года, и клуб не намерен меня отпускать», — заявил Дуду. Интерес к Дуду косвенно подтвердил и главный тренер «Сантоса»: «Дуду хочет вернуться на Родину, а мы заинтересованы в его услугах. Однако в его услугах заинтересованы ещё 500 клубов».

Московский «Локомотив» нашел замену Браниславу Ивановичу в лице защитника датского «Копенгагена» Бреде Хангеланна, сообщает Tuttomercato. Также в услугах 26-летнего норвежца заинтересованы несколько английских клубов.

Продолжает развиваться история с возможным переходом словацкого защитника «Зенита» Мартина Шкртела в «Ливерпуль».

Guardian сообщил, что «мерсисайдцы» готовы заплатить за футболиста 4 млн фунтов стерлингов. Эту информацию подтвердил и главный тренер «красных» Рафаэль Бенитес, который следил за игрой Шкртела в матчах Кубка УЕФА.

Подмосковные «Химки» пополнились еще одним новичком. Контракт с клубом подписал полузащитник Сергей Пилипчук, в минувшем сезоне выступавший за «Спартак» из Нальчика. Как сообщил ИТАР-ТАСС, о деталях сделки пока ничего неизвестно. В прошлом сезоне Пилипчук провел 29 матчей, забил 4 гола и получил 8 желтых карточек. По словам генерального директора клуба Михаила Щеглова, это не последнее приобретение «Химок».

К зарубежным новостям. Нападающий французского «Монако» Ян Коллер отказался переходить в английский «Фулхэм», сообщает ITV. Агент чешского форварда Павел Пашка заявил, что у Колера есть хорошее предложение из Германии: «Пока Ян остаётся в «Монако», но возможно он переедет в Германию. А вот переход в английский клуб - полностью исключен». На футболиста претендует немецкий «Нюрнберг», в котором играет россиянин Иван Саенко.

Президент «Реала» Рамон Кальдерон отреагировал на информацию, согласно которой защитник «королевского» клуба Серхио Рамос может перейти в «Милан». «Если «Милан» готов оплатить его трансфер, то мы готовы пойти им на встречу. Других путей нет, и вести переговоры мы не намерены, — заявил Кальдерон. — К слову, сумма, прописанная в контракте — €180 млн».

А вот легендарный защитник «россонери» Паоло Мальдини заявил, что свой последний матч он проведет в Москве, когда состоится финал Лиги чемпионов-2008 в Лужниках.

«Могу ли я представить свой прощальный матч? Да, эта игра пройдет в Москве, — цитирует Мальдини Channel4. — Конечно, перед этим нам предстоит в 1/8 финала одолеть «Арсенал», который сейчас очень силен. Тем не менее, именно «Милан» - самая опытная команда и ни один соперник нам не страшен».

Другая команда из Милана «Интер» стартовала в международном товарищеском турнире в аравийском Дубаи. Соревнование имени шейха Мохаммеда бин Рашида проводится по схеме два полуфинала, финал и, соответственно, матч за третье место. Команды участники выглядят следующим образом: бразильский «Интернасьонал», немецкий «Штутгарт», итальянский «Интер» и голландский «Аякс». В субботу прошел первый игровой день турнира, который начали «Интернасьонал» и «Штутгарт». Сильнее оказались бразильцы, победу которым принес единственный гол Алекса на 30-й минуте встречи.

Второй полуфинал вышел гораздо более зрелищным, если не сказать фееричным. «Интер» и «Аякс», напрочь позабыли о защите и порадовали зрителей громадьем голевых моментов.

В дебюте матча счет открыл Крус, после передачи из глубины поля от Суасо, приняв мяч на грудь, в акробатическом кульбите отправил мяч в ворота. Ответ голландцев не заставил себя ждать. Перес накрутил двух защитников на линии штрафной и мощным выстрелом отправил мяч в «девятку». Миллион моментов имели команды до 62-й минуты, среди которых можно отметить две перекладины в исполнении «Интера» и одну «Аякса», когда вратарь миланцев Альфонсо сбил Хейтингу в собственной штрафной. Сам обиженный и четко исполнил 11-метровый, выведя голландцев вперед. Однако Крус через пару минут вновь восстановил паритет в счете, отправив головой мяч в ворота после подачи углового. В таком вот веселом ритме основное время подошло к концу, и по регламенту соревнований командам предстояло провести серию пенальти. В ней более удачливым оказался «Интер», а решающий пенальти не забил Хейтинга, реализовавший его в игре. Теперь в финале 7 января приз арабского шейха разыграют «Интернасьонал» и «Интер», а за третье место поспорят «Штутгарт» и «Аякс».

Новости и материалы
В Эквадоре упал вертолет с восемью людьми на борту
Россияне оценили цены на отдых в стране
Россиянка пыталась сбежать от приставов через потайную дверь в доме
Стало известно, какую зарплату предлагают ветеринарам в России
Описан вред от переизбытка в организме омега-6 из различных масел
Химик Семенова: важно соблюдать соотношение омега-3 и омега-6 в рационе
Стали известны траты россиян после укуса клеща
Описан случай, когда использование кремов от солнца связано с развитием рака кожи
Химик Семенова: SPF-крема могут привести к провоцирующему рак дефициту витамина D
Описан случай, когда аптечные витамины могут повысить риск развития рака и атеросклероза
Химик Семенова: прогорклые витамины на масляной основе содержат канцерогены
Овечкин не смог набрать очков в трех матчах плей-офф с «Рейнджерс»
Россиянам объяснили, какие БАДы нужно принимать в масле
Химик Семенова назвала шесть БАДов, которые нужно покупать в масляных капсулах
В лесу Альметьевска заблудились две женщины с ребенком
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру
В России придумали, как эффективно обогащать продукты витаминами
Стали известны самые популярные траты россиян на выходных
Криптоэксперт спрогнозировал курс биткоина в мае
В Минобороны Армении заявили о мерах против присоединения военных к участникам протеста
Устроивших массовую драку в Туапсе узбекистанцев выдворят из России
У берегов Йемена разбился беспилотник США
Все новости