Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Турсунов не пошел за девушками

Кузнецова, Кириленко, Чакветадзе, Петрова и Макарова прошли в третий круг Australian Open. Турсунов вылетел

В третий круг Australian Open прошли Светлана Кузнецова, Мария Кириленко, Анна Чакветадзе, Надежда Петрова и Екатерина Макарова. Вылетел из турнира Дмитрий Турсунов, который проиграл американцу Сэму Куэрри.

В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии. Когда в Москве была ночь, российские спортсмены боролись за победу на первом в новом году турнире Большого шлема. В ночь на четверг заканчивались матчи второго круга женской и мужской частей турнира.

Вторая сеянная Светлана Кузнецова встречалась во втором круге со своей болгарской тёзкой, 20-летней Цветаной Пиронковой, которая 2 года назад совершила здесь настоящую сенсацию, обыграв в первом круге Винус Уильямс.

94-я ракетка мира начала очень активно, хорошо используя ошибки соперницы, и вела по ходу первого сета 3:0 и 5:2. При счёте 5:3 Пиронкова получила сет-поинт, однако до победы первую партию довести ей не удалось. Более опытная россиянка сумела собраться и довести дело до тай-брейка, который уверенно выиграла со счётом 7:0.

Второй сет стал, по сути, лишь формальностью. Обессиленная и расстроенная Цветана не смогла ничего противопоставить уязвлённой Кузнецовой и проиграла 2:6. После матча Светлана прокомментировала АР непростой матч.

«Матч получился очень тяжёлым, — сказала Кузнецова. — Я плохо начала, много ошибалась, а она, наоборот, играла здорово. Она играла действительно хорошо, а я не делала то, что должна была».

«Australian Open состоит из семи совершенно разных матчей, и в некоторые дни ты можешь чувствовать себя не очень хорошо, — добавила россиянка. — Но я уверена, что в следующем матче сыграю лучше».

А в следующем матче Кузнецовой предстоит сыграть с Агнешкой Радванской из Польши.

В другом матче Мария Кириленко без проблем разобралась с японкой Акико Моригами чуть более чем за час.

Мария идеально стартовала, сделав брейк уже во втором гейме, и, взяв ещё один в шестом, завершила партию со счётом 6:1. Благодаря брейкам в первом, пятом и седьмом геймах вторую партию Маша выиграла с таким же комфортным преимуществом.

Кириленко повторила своё лучшее достижение на турнирах Большого шлема и теперь постарается его улучшить в третьем круге, где встретится со своей соотечественницей, 6-м номером посева, Анной Чакветадзе, которая на опыте обыграла другую россиянку, Алису Клейбанову — 6:3, 6:4.

Также между собой сыграют и ещё две россиянки: Надежда Петрова и Екатерина Макарова.

Первая с превеликим трудом одолела Анн Кремер из Люксембурга со счётом 7:5, 7:5, а вторая довольно легко обыграла австрийку Ивонн Мюсбургер — 6:3, 6:1.

Вылетел из турнира Дмитрий Турсунов. В четверг он проиграл молодому американцу Сэму Куэрри. Первый сет прошёл в упорной борьбе и окончился победой заокеанского теннисиста со счётом 7:5. Второй сет взял россиянин — 6:4.

При счёте 3:3 в третьей партии Турсунов сделал брейк, и, казалось, вот сейчас Митя и сделает игру. Однако уже в следующем гейме ответный брейк делает американец и восстанавливает статус-кво. Взяв ещё одну подачу уже в десятом гейме, Куэрри выиграл третий сет.

Четвёртая партия у Турсунова не получилась совсем.

Он очень много ошибался и был недоволен абсолютно всем: своей игрой, зрителями, которые постоянно мешали, арбитрами, которые постоянно засуживали…

При счёте 0:1 свою подачу Турсунов взял с величайшим трудом. Гейм продолжался не менее 10 минут. В очередной раз попав в аут и вновь сделав счёт «ровно», Дима в сердцах швырнул ракетку. Но, собравшись, следующий розыгрыш завершил прекрасным бэкхэндом, а затем и взял-таки гейм.

В следующем гейме Турсунов сорвался на судью и высказал ему всё, что он думает о судействе и зрителях, которые всё никак не могли спокойно усидеть на своих местах и постоянно передвигались.

Сбить темп американца не получилось, и Куэрри взял свою подачу за считанные минуты.

Четвёртый гейм окончательно надломил Митю. Он проиграл свою подачу. Да как! Куэрри заработал брейкпоинт после умопомрачительного розыгрыша, в ходе которого он трижды подряд вытащил смешы Турсунова, который, казалось, бил наверняка. В дальнейшем россиянин совсем расклеился и практически бросил играть.

Не соглашаясь с решениями судей, он ронял ракетку, без команд переставая играть и всем видом выказывая своё крайнее недовольство.

Было понятно, что изменить ничего уже не удастся: американец поймал кураж, а Турсунов потерял игру, нервы и настроение…

Уже после матча, успокоившись и переведя дух, Турсунов дал небольшое интервью «НТВ-Плюс». Он признался, что совершенно не ожидал от американца такой хорошей игры. «Куэрри сегодня практически не ошибался в ударах с задней линии, — сказал теннисист. — Это стало для меня откровением. Думаю, если он также сыграет с Джоковичем (следующий матч Куэрри — «Газета.Ru»), то… выиграть, конечно, будет сложно, но шансы будут очень неплохие».

«Вообще, мне не везет, когда «НТВ» приезжает на соревнования: как только приедут — сразу проигрываю, — смеясь, пошутил Турсунов. — Вот не было вас в Сиднее — выиграл».

Рассказывая о своих дальнейших планах, Дмитрий сообщил, что собирается в Москву. «Но на корт несколько дней точно не выйду. Уже всё болит, рука отваливается», — добавил Турсунов.

Новости и материалы
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Все новости