Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Атака на спонсора

Фанаты «Манчестер Юнайтед», настроенные против семьи Глэйзеров, продолжили искать пути давления на неугодных владельцев команды. Не преуспев в своих попытках внести раскол среди руководства клуба, они в ночь с понедельника на вторник атаковали манчестерский офис титульного спонсора «Юнайтед» — компании AIG.

Поводом для этого послужило необдуманное размещение логотипа спонсора. Грядёт 50-я годовщина «мюнхенской трагедии» — авиакатастрофы, в которой в 1958 году погибла часть игроков МЮ, — и по решению клубного руководства, поддержанного Федерацией футбола, все траурные мероприятия должны были проходить без упоминания где-либо спонсоров клуба.

Однако недавно на «Олд Траффорд» был вывешен огромный плакат, изображающий команду образца 50-летней давности, в нижнем правом углу которого отчётливо различим логотип AIG. Символика компании не могла оказаться там по ошибке — такие решения принимает руководство клуба, и нарушенное обещание вызвало волнения среди болельщиков МЮ, которые увидели в этом шаге желание американского спонсора нажиться на трагедии, унёсшей жизни 8 «мальчиков Басби».

«Все наши спонсоры решили поучаствовать в траурной церемонии, и каждый выбрал свой способ это сделать, — живо отреагировали в дирекции «Юнайтед». — AIG тесно связана с клубом. И нет ничего плохого в том, что они захотели отдать дань памяти великой команде, жизнь игроков которой оборвалась на пике славы.»

American Investment Group, один из крупнейших игроков на мировом рынке страховых услуг, имеет рекордный для премьер-лиги контракт с клубом — за право называться титульным спонсором американская компания заплатила аж 56 миллионов фунтов. Однако, по мнению фанатов, это не даёт им право заходить в своих рекламных кампаниях так далеко.

Что и было продемонстрировано недавней атакой, проведённой в то время, пока «Манчестер Юнайтед» играл в Саудовской Аравии товарищеский матч (2:3 против местного «Аль-Хилаля»). Полиция уже начала расследование, но пока подробности не сообщаются.

Новости и материалы
Сычев заявил, что сохранять счастливый брак непросто
Авербух рассказал, зачем нужен допинг в фигурном катании
Ученые нашли у мышей способность к стратегическому мышлению
Барецкий о тюрьме для иноагентов: «Начну переговоры с Shaman»
Дина Аверина: хотелось бы, чтобы ЦСКА закончил сезон в тройке
Легенда «Спартака» призвал забыть о Квинси Промесе
Муцениеце о победе в суде: «Радостного мало, стыдно»
В КНДР планируют воспитывать больше кадров, готовых к современной войне
Мать погибшего участника СВО не получила деньги из-за отца в ВСУ
Путин похвалил Петербург за развитие промышленности и успехи в демографии
Куклачев о восстановлении после инфаркта: «Господь дал мне пожить»
Тимати высмеял Джигана: «Не собьется, будет уже круто»
Булыкин рассказал, какие матчи будут самыми важными в чемпионской гонке в РПЛ
Посол РФ в Британии призвал отказаться от ложных обвинений РФ
Пермяк отсудил у самокатчика 40 тысяч рублей за наезд
Xiaomi выпустила новую линейку дешевых 4K-телевизоров с экранами QLED
Блинкен назвал Китай главным поставщиком для российского ВПК
Зеленский рассказал, чего ВСУ не хватает для формирования новых бригад
Все новости