Кавенаги увидел хет-трик

«Бордо» разгромил ПСЖ

Фернандо Кавенаги не забил, однако его «Бордо» разгромил в воскресенье в 24-м туре чемпионата Франции на своем поле по футболу столичный ПСЖ и отстает теперь от занимающего первое место «Лиона» всего на три очка.

Героем же матча оказался бразильский полузащитник Вендель, который записал на свой счет сразу три гола в воскресном матче. ПСЖ оказался по итогам игрового дня на 17-м месте. Сам же Вендель, как и еще два футболиста, выступающие в высшем дивизионе французского чемпионата, является теперь автором девяти голов в сезоне.

Первый раз ворота Ландро бразильский полузащитник поразил на 33-й минуте.

Комбинацию из середины поля начал именно Фернандо Кавенаги. Он отдал пас на правый фланг Мику, тот потянул время, и уже казалось, мяч вновь окажется у бывшего игрока «Спартака», однако, Мику решил иначе, сделав передачу на находившегося на линии штрафной Венделя, который и отправил мяч в ворота гостей.

Второй гол был забит через четыре минуты после начала второго тайма. Маруан Шамах с угла штрафной отдал пас на Венделя и тот совсем немощным ударом забил очередной гол, сделав счет 2:0. Вратарь ПСЖ Ландро даже не пошевелился, взглядом проводив мяч в собственные ворота.

Три минуты спустя зрители матча на домашнем стадионе «Бордо» стали свидетелями еще одного гола в ворота столичной команды.

В этом случае, правда, Ландро оказался несколько более действенным, чем в предыдущих двух ситуациях. Находившийся на правом фланге на краю штрафной Вендель забросил гол с 20-ти метров, воспользовавшись подачей аргентинского полузащитника Алехандро Алонсо.

«Это самый прекрасный вечер для меня, для команды в этом сезоне, — приводит слова Венделя после окончания матча L`Equipe. - Больше всего мне понравился мой третий гол сегодня».

Главный тренер «Бордо» Лоран Блан заявил также, что доволен как результатом матча, так и его содержанием.

«Восьмого марта нам предстоит матч против «Лиона», и уже надо настраиваться прямо сейчас. Главное - не перестраховываться. Играть весело и сохранять мотивацию на протяжении всего матча», — сказал на пресс-конференции после окончания встречи с ПСЖ наставник команды хозяев.

Также в воскресенье «Сент-Этьенн» сыграл на своем поле против «Ниццы» вничью со счетом 0:0.