«Динамо» настроилось по-боевому

«Динамо» обыграло чемпионов Европы

Московское «Динамо» обыграло в очередном туре суперлиги клубного чемпиона Европы казанское «Динамо-ТТГ» в четырех партиях. Победа позволила москвичам закрепиться в суперфинале чемпионата страны, в котором они, скорее всего, сыграют с подмосковной «Искрой».

Волею перемен календаря принципиальный матч между московским «Динамо» и новоявленным чемпионом Европы казанским «Динамо-ТТГ» в рамках 13-го тура был перенесен с февраля на первые числа апреля. Главный тренер гостей Виктор Сидельников, понимая, что за три тура до конца предварительного этапа попасть в суперфинал шансов не осталось, со стартового розыгрыша мяча оставил в запасе своих американцев Ллоя Болла и Клэйтона Стэнли.

А вот Сергей Тетюхин и вовсе не был заявлен на этот матч, и в его отсутствие капитаном команды стал Александр Герасимов.

Не вышел вначале на площадку и лучший блокирующий «Финала четырех» Лиги чемпионов Александр Богомолов. Также в составе гостей появились и игроки, нечасто выходившие в этом сезоне. Как например, связующий Павел Зайцев и доигровщик Максим Шпилев.

Столичный же клуб представил на площадке ДС «Динамо» основной состав. Этим можно объяснить и перевес в счете, который был достигнут сначала к первому техническому перерыву, а потом и ближе к концовке первой партии — 17:10. В итоге после точной атаки Корнеева сет завершился со счетом 25:16.

И во второй партии хозяева продолжали контролировать ход игры, а у гостей были проблемы с доведением своих атак.

<1>Раззабивался Семен Полтавский, который сначала в несвойственном для себя стиле выполнил «планер», затем сделал неплохую передачу, а потом забил с задней линии. Попытки казанцев организовать погоню пресекались хорошими подачами соперника. В результате чего москвичи выиграли второй сет почти с аналогичным счетом — 25:19.

Главный тренер «Динамо» Даниэле Баньоли в следующем сете решил ввести в действие резервистов Круглова и Самойленко. Сидельников же кратковременными вводами Стэнли, Егорчева и не появлявшегося с начала матча Косарева сумел обеспечить перевес своей команды, который, несмотря на усилия хозяев, вылился в счет 25:21 в пользу «Динамо-ТТГ».

Москвичи смогли настроиться на третий сет и ликвидировать рывок соперника в начале партии, выйдя вперед до первого технического перерыва — 8:6.

Далее преимущество «Динамо» только росло и росло, технические приемы игроков столичного клуба при собственных атаках были почти лишены брака. Победа подопечных Баньоли со счетом 25:19 позволила им набрать три очка и закрепиться в суперфинале суперлиги. Вторым финалистом наверняка станет подмосковная «Искра» Зорана Гайича, обыгравшая в субботнем матче «Ярославич».