«Барселона» надеется, но не побеждает

«Барселоне» не удалось приблизиться к «Реалу» в гонке за титул чемпионов Испании

«Барселоне» удалось приблизиться к «Реалу» в гонке за титул чемпионов Испании только на одно очко после того, как в субботу в матче 33-го тура подопечные Франка Рейкарда не смогли победить «Эспаньол» (0:0).

Казалось, что именно на «Эспаньоле», «крепком середняке» турнирной таблицы «Барселоне» и нужно репетировать предстоящий полуфинал Лиги чемпионов.

Однако, подопечные Франка Рейкарда снова не блеснули.

Матч с соседями по городу завершился безголевой ничьей. Не помогло и то обстоятельство, что по статусу встреча представляла собой дерби, а ведь именно в подобного рода играх страсти и должны бурлить.

Тем более, что первенство Испании близится к своему завершению, и «Барселона», по идее, должна была бы использовать любой шанс для того, чтобы приблизиться к лидеру чемпионата мадридскому «Реалу».

Если, разумеется, каталонцы каким-то образом все-таки хотят стать первыми по итогам сезона.

Это можно было утверждать с трудом, судя по началу матча, проходившем на домашней арене «Барселоны» «Камп Ноу». Впрочем, оно соответствовало последним результатам каталонцев: в последних восьми матчах чемпионата Испании, подопечные Франка Рейкарда побеждали лишь однажды.

На 10-й минуте в первом по настоящему опасном моменте матча мяч пролетел над перекладиной от удара Хави. Середина первого тайма была отмечена проходами Кркича в штрафную «Эспаньола», однако, последовавшим попыткам поразить ворота команды гостей явно не доставало точности.

Анхель также попробовал на прочность Вальдеса, только для того, чтобы минутой позже Дзамбротта попал в перекладину.

Начало второй половины встречи было отмечено не достигшими цели ударами Это`О и Кркича. На 75-й минуте Сабалета пробил чуть выше ворот, что стало одним из немногих моментов, которые имел «Эспаньол» при умеренном доминировании хозяев в игре на «Камп Ноу».

Также в субботу «Атлетико» уступил «Бетису» со счетом 1:3, «Севилья» проиграла «Альмерии» со счетом 1:4, а «Сарагоса» разгромила «Рекреативо», не позволив гостям забить ни одного мяча - 3:0. Отставание «Барселоны» от «Реала» по итогам субботних матчей составляет восемь очков.

После матча, ставшего еще одним разочарованием для поклонников «Барселоны» главный тренер клуба объявил, что клубу не везет.

По Рейкарду, это является одним из главных факторов в последних результатах, которые демонстрируют его подопечные. «Когда фортуна к нам повернется лицом, динамика (выступлений команды. - Прим. «Газеты.Ru») изменится», — приводит его слова на пресс-конференции Reuters.

«Мы все еще рассчитываем выиграть чемпионат в этом сезоне», — клятвенно заверил общественность наставник «Барселоны». Однако, похоже, мало кто ему сейчас верит. «Реал» играет в воскресенье на выезде на поле «Расинга».