Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рекорд Ховарда и промах Боша

«Орландо» удержал победу над «Торонто»

«Орландо» в драматичной концовке удержал победу во втором матче против «Торонто», «Сан-Антонио» и во второй раз победил «Финикс», а Дирк Новицки, несмотря на свою результативность, опять не помог своим партнерам выиграть у «Нью-Орлеана». Кевин Гарнетт из «Бостона» был признан лучшим игроком оборонительного плана по итогам года.

Среди трех встреч 1/8 финала, состоявшихся минувшей ночью самым драматичным выдался матч, в котором «Орландо» принимал «Торонто». Напомним, что в первой игре серии «волшебники» также дома победили «Рэпторз» с разницей в 14 очков. На сей раз, борьба была более напряженной.

Хотя по началу хозяева контролировали игру и выиграли первую четверть с разницей в 17 очков, а игроки «Орландо» турок Хидайет Туркоглу и Дуайт Ховард, которым суждено было стать лучшими во встрече, набрали по восемь очков. Во второй четверти преимущество «Мэджик» значительно подсократилось. Активизировались «рэпторы» Крис Бош и Джейсон Капоно, последний забросил три трехочковых. В итоге за минуту до конца четверти после броскам аргентинца Карлоса Дельфино счет сравнялся - 55:55.

В начале третьей 12-минутки теперь уже «Торонто» попытался уйти в отрыв, когда свои первые очки набрал молодой итальянец Андреа Барньяни. Правда, затем он ушел в тень, так как несколько раз промахивался из-за шестиметровой дуги.
Тем временем, Ховард, сделав слэм-данк, набрал свое 20-е очко, создав для «Мэджик» небольшой задел, который как шагреневая кожа, затем, то сужался, то расширялся до 10-ти очков.

В заключительной четверти вновь вышедший на замену Барньяни сумел-таки реализовать свой первый дальний бросок. Разыгрался и испанец Хосе Кальдерон, помогший «Торонто» опять приблизиться к сопернику в счете. Но долгое время гостям не удавалось перешагнуть этот психологический барьер, позволяя хозяевам потихоньку отрываться. Лишь за две минуты до сирены Кальдерон трехочковым сравнял счет - 100:100, а Дельфино точным штрафным вывел «Торонто» вперед.

Но лидером проявил себя Туркоглу, который сначала забил сложный мяч, а потом забил два штрафных, сделав +3. За 9,6 секунды Дельфино сократил отставание до -1. У гостей появился шанс переломить результат в свою пользу, когда «волшебник» Кеньон Дулинг получил фол в нападении. Он тут же был заменен, а гости вывели на бросок Криса Боша, лучшего игрока в своей команде, однако тот промахнулся.

Отметим, что хозяева победили, несмотря на слабую реализацию трехочковых (9 из 31).

Тот же Туркоглу ни разу не забил издали, а вот «Торонто» забил из 23-х попыток 11.

В итоге, «Орландо» ведет в серии с «Торонто» — 2-0. Отметим, что Дуайт Ховард, набрав 29 очков и 20 подборов в матче, стал первым игроком за 40 лет, в матчах плей-офф набиравшим, по крайней мере, 20 очков и 20 подборов.

Действующий чемпион НБА «Сан-Антонио», ведущий в серии с «Финиксом», одержал у себя дома и вторую победу. Матч для «Шпор» выдался непростым, так как «Санс» после первой половины матча выигрывал. Но, несмотря на это, «Сан-Антонио» не пришлось прибегать к двум овертаймам, как в первом матче. Третья четверть была убедительно выиграна хозяевами - 27:11. А в четвертой «Шпоры» сумели сохранить преимущество, избавив себя от нервной концовки, как это было между «Орландо» и «Торонто». Даже, несмотря на то, что активен у гостей был Амар Стаудемайр (33 очка), а Стив Нэш организовал рывок 10:0 и сократил отставание в матче до пяти очков.

И еще в одной паре был установлен счет 2-0 после двух матчей. «Нью-Орлеан» во второй раз обыграл дома «Даллас» — 127:103. Дабл-дабл сделал Крис Пол, набрав 32 очка и отдав 17 передач. Победа убедительная, поскольку хозяева вели почти во всей встрече. Немецкий лидер «Маверикс» Дирк Новицки с 27-ю очками так и не смог вытянуть партнеров из трясины.

Следующие игры этих пар пройдут 24 и 25 апреля. Тем временем, уже началась раздача первых призов. Бостонец Кевин Гарнетт был признан лучшим оборонительным игроком года в НБА, сообщает TSN. Он набрал 493 очка и 90 раз попадал на первое место в опросе, в котором принимали участие спортивные журналисты и комментаторы из США и Канады.

Новости и материалы
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Все новости