Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

С горем пополам

Андреев и Давыденко вышли в четвертьфинал в Монте-Карло

Игорь Андреев и Николай Давыденко с большим трудом преодолели барьер третьего круга турнира АТР в Монте-Карло. Первый обыграл испанца Николаса Альмагро - 7:5, 4:6, 6:4, а Давыденко одолел немца Филиппа Кольшрайбера - 3:6, 7:5, 6:2. В четвертьфинале российских теннисистов ждет очный поединок.

Игорь Андреев и Николас Альмагро пять раз встречались между собой на различных турнирах. Все встречи получались у теннисистов упорными. Тем не менее, российский теннисист одержал на одну победу больше.

Первый сет получился ровным. Соперники брали свои подачи, практически не имея шанса «зацепить» брейк. Так продолжалось до 12-го гейма. Российскому теннисисту, видимо, очень не хотелось играть тай-брейк. На подаче испанца Андреев активизировался, пару раз рискнул, выйдя к сетке, и добился-таки двойного сет-бола. Реализовать удалось второй — 7:5.

Стартовая партия длилась 45 минут, и тем удивительнее оказалась статистика. На бумаге выходило, что Андреев должен был выигрывать первую партию за явным преимуществом.

Андреев сделал семь эйсов против нуля соперника. Процент как первой, так и второй подачи переваливал за отметку 80, а невынужденных ошибок россиянин допустил в два раза меньше Альмагро.

Второй сет Игорь начал плохо и сразу предоставил сопернику фору, проиграв подачу. Андреев попытался было вернуть утраченное, но не получилось — Альмагро вел уже 2:0.

Подсказка ли тренера сработала, или Игорь сам решил перестроить свою игру, но в третьем гейме он заиграл активнее, резче, взвинтил темп, и через пять минут счет был снова равный — 2:2. А Альмагро от злости что было сил колотил ракеткой об грунт. Но, к сожалению, два выигранных подряд гейма остались лишь эпизодом в игре российского теннисиста.

Затем на корте завязалась упорная борьба, как и в первом сете. С той лишь разницей, что теннисисты словно разучились подавать. Брейки делать удавалось, а выиграть свою подачу долгое время ни у кого так и не получалось. И всё-таки при счёте 4:5 это сделал испанец, восстановив равенство.

Заключительный сет не выбивался из ряда предыдущих — ни одному сопернику не удавалось оторваться в счете. Когда на табло горели цифры 5:4, означающие небольшое преимущество Андреева, на подачу вышел испанец. И опять Игорь смог «включиться» в самый нужный момент. Альмагро проигрывал на своей подаче 0:40, но тройного матч-бола Андрееву оказалось недостаточно для победы. Реализовать удалось лишь восьмой.

Как в поговорке — семь раз отмерил, на восьмой отрезал.

В четвертьфинале Андреев должен был встречаться с победителем пары Николай ДавыденкоФилипп Кольшрайбер. И уж тут-то победитель казался очевидным. Тем не менее, немецкий теннисист не смотрел на прогнозы букмекеров. Для россиянина встреча началась с 0:2. Дальше было только хуже. Давыденко словно не выспался.

Просыпаться он начал во второй партии. Причем дебют сета оказался для Давыденко таким же — 0:2. На сей раз, правда, отыграться удалось. А в середине сета и вовсе завязалась упорная борьба. И, наконец, при счете 5:5 Давыденко сделал брейк!

Пожалуй, этот момент и можно назвать переломным.

Второй сет немец проиграл, а в третьем сопротивлялся лишь в самом начале. Давыденко, проиграв гейм, затем выиграл пять подряд. Буквально на глазах силы покидали Кольшрайбера, который каждый следующий гейм отдавал все с большей легкостью. При счете 5:1 у Давыденко было три матч-бола, но ни одного реализовать не получилось.

Немец отыграл гейм, но этим лишь отсрочил неминуемую развязку. Давыденко выиграл третью партию — 6:2, а с ней и матч.

Новости и материалы
Алсу о победе дочери на «Голосе»: «Хочу публично извиниться»
Набиуллина ответила на вопрос о новом дизайне купюры в 1000 рублей
Набиуллина дала прогноз по месячному темпу роста цен
«Зачем нужен такой брак?» Жена Карпина рассказала о ссорах с мужем
Военкоры сообщают об ударе по зданию в Харькове с чешскими офицерами
В ГИБДД рассказали, могут ли сгореть неоплаченные штрафы
Исполнительница хита «Матушка-земля» раскрыла необычное имя дочери: «Оно реально существует»
Французский композитор стал гражданином России
Нигматуллин: было больше удовольствия от матча «Локо» с «Пари НН», чем от дерби ЦСКА — «Спартак»
Набиуллина высказалась об искусственной фиксации курса рубля
США выступили с угрозами Китаю за поставки в Россию товаров двойного назначения
Zivert вернется на сцену уже в сентябре после творческой паузы
В Совфеде прокомментировали слова Трампа о фашистах и коммунистах
Экс-тренер сборной России извинился за мат в адрес игроков «Пари НН»
Россиянам посоветовали лучшую обувь для игры в футбол
Россиянин через суд добился компенсации в 900 тыс. рублей за травму на производстве
Разъяренные панды напали на смотрительницу зоопарка в Китае
Кулеба порассуждал о справедливости, говоря о военнообязанных украинцах за границей
Все новости