Репетиция удалась

Сборная России победила канадскую команду в товарищеском матче

Сборная России победила канадскую команду в товарищеском матче, предваряющем стартующий вот уже совсем скоро чемпионат мира, со счетом 4:1. Среди поразивших ворота хозяев Сушинский, Федор Федоров, Терещенко и Мозякин.

На фоне запутанной ситуации, сложившейся вокруг страховки Александра Овечкина, в результате чего он вместо того, чтобы полноценно тренироваться со своими товарищами по команде, поддерживает форму в тренажерном зале, сборная России играла в товарищеском матче против хозяев турнира.

«Я приехал сюда играть в команде», — сказал Овечкин до начала матча.

«Правда, когда ты не знаешь, будешь ли ты играть или нет, это, разумеется, непростая ситуация. В данный момент, я жду разрешения этого. Это все, что мне остается», — приводит слова российского хоккеиста Associated Press.

Неразбериха в стане российской сборной принимающую сторону не смущала. «Этот матч станет хорошей проверкой для нас. Я ещё не видел состава россиян, но я уверен, что он меня впечатлит, их состав меня всегда впечатлял», — заявил Montreal Gazette генеральный менеджер сборной Канады Стив Айзерман.

О своем настрое хозяева дали знать россиянам уже на 17-й секунде матча.

Счет во встрече, проходившей на арене «Колизей», которая вмещает 12,5 тыс. зрителей, открыл защитник Брент Бернс. Защищавший ворота россиян Александр Еременко, очевидно, просто не понял, что случилось и как это произошло, что шайба оказалась у него в воротах.

Как бы там ни было, хозяева были уже впереди, а команде Вячеслава Быкова пришлось отыгрываться, причем, во враждебной атмосфере. Казалось, счет будет 2:0 в пользу хозяев, когда Еременко отчего-то занервничал и выкатился из ворот на приличное расстояние. Канадцы фактически могли забрасывать шайбу в пустые ворота, но выручил Воробьев.

Россияне воспользовались большинством, которое оказалось в их распоряжении после удаления Стива Стэйоса.

Ворота канадцев с подачи Максима Сушинского и Алексея Терещенко поразил с ходу в дальнюю «девятку» Сергей Мозякин.

Во втором периоде россияне забросили еще две шайбы.

На 27-й минуте Федоров-младший с Артюхиным выкатились в контратаке на одного защитника, и Федор сам неожиданно запустил шайбу между щитков голкиперу — 2:1. На 35-й минуте Терещенко, завершая комбинацию Федорова и Никулина, сделал счет 3:1.

Ну и завершил победный для команды Вячеслава Быкова вечер Сергей Мозякин, ставший автором четвертой, заключительной шайбы в ворота команды хозяев — 1:4.