Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Закончили сезон на хорошей ноте»

Интервью с игроками московского «Динамо»

Форвард московского «Динамо» Ярослав Королев заявил «Газете.Ru», что доволен выигрышем бронзовых медалей. Его одноклубник Юрий Васильев выразил надежду, что продолжит выступать за бело-голубых, и поможет им стать чемпионами страны.

— Поздравляю с победой и выигрышем бронзовых медалей чемпионата России. Расскажите о прошедшем матче, — вопрос к форварду московского «Динамо» Ярославу Королеву.
— Впечатления просто превосходные! Главное, что мы победили. Нам удалось после поражения в первой игре на площадке соперника серьезно настроиться, собраться и сделать «хет-трик» — одержать три победы подряд. Я думаю, что сегодняшней игрой мы доставили огромное удовольствие в первую очередь себе, а также болельщикам и всем тем, кто переживал за наш клуб и поддерживал нас. Нашей команде удалось занять третье место. Последние два года мы вообще не имели медалей, поэтому бронза в этом году — большое достижение, и все этому очень рады. То, что «Динамо» не смогло выйти в финал — довольно обидно, но бороться с ЦСКА было слишком сложно. Мы закончили сезон на хорошей ноте. Думаю, было бы хуже, если бы мы вышли в финал и проиграли там.

— Соперник оказывал серьезное сопротивление?
— «Урал-Грейт» вышел на площадку с очень серьезным настроем и не собирался отдавать нам победу и медали просто так, без боя. У них длинная скамейка запасных, и все были готовы играть.

— Если бы так получилось, что сегодня «Динамо» не выиграло…
— Решающая битва была бы в Перми. И думаю, что нам было бы еще тяжелее. Дома при поддержке своих трибун играть легче, увереннее себя чувствуешь.

— В таком случае не обидно, что зал был полупустой?
— Да, болельщиков на матч пришло не так много, но они старались и поддерживали нас очень активно.

— Многие игроки «Динамо» получили травмы. Как это можно объяснить?
— К сожалению, травмировался Дмитрий Домани, и многие другие получили незначительные травмы. Причиной тому является конец сезона и накопленная усталость. Думаю, что после небольшого отдыха все наши игроки восстановятся.

— Взаимоотношения игроков в команде менялись в течение сезона?
— В этом сезоне у нас были и смены некоторых игроков, и смена тренера. И именно в эти моменты мы смогли сплотиться и создать очень хороший коллектив. Все переживают друг за друга. В клубе очень дружная и очень веселая обстановка. И благодаря этому мы смогли пережить все трудности и выиграть бронзовые медали. А теперь нас ждет честно заслуженный отдых.

— Последний вопрос лично про Вас. А почему у Вас в надписи на майке закрашены точки над буквой ё?
— Потому, что у меня в паспорте этих точек не было, я к ним не привык, и мне больше нравится, как моя фамилия смотрится без точек. Мне кажется, что так будет правильнее.

О том, каким трудом далась бронза Чемпионата России команде, согласился рассказать врач «Динамо» Андрей Яковлев:
— Конечно, я испытываю радость от сегодняшнего поединка, ведь игра выдалась очень трудной. Лишнее свидетельство тому — обилие травм игроков. Тяжелую травму получил наш капитан Дмитрий Домани, есть подозрение на то, что у него надрыв мышцы левого бедра. А также множество более легких травм, таких как ушибы. Генри Домеркант пострадал, получив удар по лицу в начале встречи. У Милоша Вуянича ушиб глазного яблока. Количество травм свидетельствует о том, что поединок был тяжелым. «Урал-Грейт» - очень неприятный соперник для любой команды, они бились до конца, но мы свою победу отстояли.

— Один из самых результативных игроков «Динамо» Генри Домеркант как только присаживался на скамейку, то всем своим видом показывал, что ему очень плохо, массировал бедро, прикладывал лед. И как ни в чем не бывало возвращался на паркет и совершал свои умопомрачительные броски…
— Да, Генри - самый настоящий боец. Он просто аккумулирует энергию. Этот человек никогда не «умирает», думаю, он готов на одной ноге выйти и сыграть.

— Все ли получилось так, как задумывали перед началом матча? – вопрос Юрию Васильеву, центровому «Динамо».
— Игра сложилась не так просто, как многие могли бы подумать, хоть мы и смогли выиграть с неплохой разницей в счете. Она далась нашей команде тяжело: были периоды как спада, так и подъема, но главное, что мы смогли добиться нужного результата и выиграть.

— В начале четвертой четверти «Динамо» долгое время вообще не могло набрать ни одного очка, в то время, как «Урал-Грейт» сумел отыграть целых одиннадцать. Как так получилось?
— Думаю, мы просто потеряли концентрацию, рано поверили в победу. Но соперник в нашу победу не поверил. Поэтому они смогли приблизиться к нам. Когда мы собрались, то смогли добиться положительного результата.

— Что можно сказать о «Динамо» как о команде в завершении сезона?
— К концу года наша команда стала очень сплоченным коллективом, и не только на площадке, но и вне ее. В середине сезона у нас случилась перестановка тренера, и это способствовало еще большему сближению игроков.

— За кого Юрий Васильев будет болеть в финальных матчах?
— Ни за кого. Я патриот, я болею за «Динамо»!

— Вы останетесь в команде на следующий сезон?
— Еще рано об этом говорить. Пока ничего не известно. Но если я останусь в клубе, то конечно постараюсь сделать все возможное, чтобы «Динамо» стало, наконец, чемпионом России!

Новости и материалы
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
Все новости