Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Это'О едет в «Курувчи»

Это'О подпишет контракт с «Курувчи»

Чемпион Узбекистана «Курувчи» сообщил о переходе в клуб нападающего «Барселоны» Самуэля Это'О. В ближайшие дни камерунец приедет в Ташкент для подписания контракта по системе 1+1. Вместе с ним в столицу Узбекистана прилетят Пуйоль, Иньеста и Хави.

На футбольном рынке появился новый сильный игрок. Клуб, готовый покупать не просто звезд, а звезд с приставкой «мега». Что удивительно — команда не из Европы. И даже не из Америки. А название не менее удивительное.

Спешим представить: «Курувчи», клуб из Узбекистана. Именно эта команда в понедельник оживила пребывающий в летаргическом сне европейский трансферный рынок.

Примерно так же тихо и мирно спали болельщики «Курувчи» прошлой ночью, переживая во снах перипетии дерби с «Пахтакором». Игры, закончившейся ничьей (1:1), но оставившей «Курувчи» на первой строчке чемпионата Узбекистана… А когда болельщики ташкентской команды проснулись и зашли на официальный сайт клуба, то увидели следующее:

«Сенсация «Курувчи»! В команду едут Это'О, Хави, Иньеста и Пуйоль».

«Не может быть, — подумало большинство. — Наверняка атака хакеров». Но каково же было удивление, когда официальный сайт Федерации футбола Узбекистана (ФФУ) подтвердил эту новость и добавил: «Нападающий сборной Камеруна и каталонской «Барселоны» Самуэль Это'О сдал все необходимые документы для получения въездной визы в Узбекистан. Федерация футбола Узбекистана оказывает поддержку футбольному клубу «Курувчи», для того чтобы оформить документы камерунца».

В доказательство размещена копия паспорта Это'О (на фото), который находится в ФФУ. Позже выясняется, что чемпионы Европы Хави, Пуйоль и Иньеста приедут в Ташкент показать мастер-класс. Но вот камерунец действительно должен заключить контракт с «Курувчи». На 17 июля уже запланирована пресс-конференция и презентация новичка.

По сообщениям испанской прессы, сумма трансфера составит в $40 млн. За Аршавина, напомним, «Зенит» просит €20 млн с лишним.

Корреспондент «Газеты.Ru» позвонил в пресс-службу «Барселоны», но там внятного ответа не последовало. Сказали лишь, что ничего по этому поводу не знают и о клубе «Курувчи» не слышали вообще. Скоро, видимо, узнают, когда будут рассматривать фотографии с Это'О в синей майке ташкентского клуба.

На Это'О до последнего времени претендовали «Милан» и «Арсенал», но «Курувчи» оказался более расторопным. Соглашение с форвардом будет подписано по системе 1+1.

Таким образом, при желании Это'О сможет помочь своей команде в первом четвертьфинальном матче Кубка Узбекистана против «Динамо» из Самарканда.

Но тут возникает вопрос: выдержит ли Это'О конкуренцию со стороны Сервера Джепарова и Анвара Солиева, которые в настоящее время возглавляют список бомбардиров национального первенства? После 15 туров тандем забил 20 голов.

Примечательно, что на официальном сайте «Курувчи» проводится опрос «Какая линия нуждается в усилении?». Лидирует вовсе не нападение, а вратарская позиция… Буффона, конечно, вряд ли удастся подписать, но вот Петер Чех вроде бы не очень комфортно себя чувствует в «Челси»…

Новости и материалы
Губернаторам хотят разрешать продлять майские праздники
Экс-тренер «Вашингтона» объяснил главную проблему Овечкина
Автокомпания Chery назвала дату старта продаж нового Tiggo 9 в России
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой
Российские военные ударили по месту запуска дронов ВСУ в Херсоне
Шойгу анонсировал скорое вступление Белоруссии в ШОС
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
Все новости