Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» тренируется, «Трактор» пугает

ХК «Спартак» провел открытую тренировку

Московский «Спартак» провел открытую тренировку, уфимский «Салават Юлаев возглавил рейтинг лучших команд Европы, а главный тренер челябинского «Трактора» запугивает своих будущих соперников по КХЛ.

В пятницу московский ХК «Спартак» провел открытую тренировку. Состоялась она на льду крытого тренировочного катка в Сокольниках. Как сообщили корреспонденту «Газеты.Ru» в пресс-службе клуба, скорее всего, больше открытых тренировок до начала регулярного чемпионата КХЛ не будет.

Понаблюдать за своими любимыми хоккеистами, несмотря на ранний час, собралось около пятидесяти преданных болельщиков спартаковской команды.

Приехали они все в «Сокольники» в том числе и за тем, чтобы увидеть главного тренера «Спартака» Милоша Ржигу, который в ночь на пятницу прилетел в Москву и почти сразу же отправился к своим подопечным.

В занятиях не принимали участие несколько хоккеистов. Иван Савин пропускал тренировку по медицинским показаниям. Он продолжает восстанавливаться после операции, и к тренировкам сможет приступить только после соответствующего разрешения медицинского персонала «Спартака». Кроме него не занимался молодой защитник Дмитрий Вишневский и чешский нападающий Ондржей Фиала. Впрочем, чех никак не мог тренироваться с командой в пятницу, так как прилетает в Москву только в ночь на 2-е августа.

В ходе тренировки отрабатывались игровые связи между хоккеистами, а так же действия команды в большинстве и меньшинстве.

Французский интернет-портал Hockey Archives, ежегодно публикующий рейтинг лучших хоккейных команд Европы, опубликовал очередной список, который подводит итоги сезона 2007/08.

Возглавил список уфимский «Салават Юлаев», сменив на первом месте казанский «Ак Барс».

Вторым стал шведский ХВ-71, а замкнул тройку еще один российский клуб — «Металлург» из Магнитогорска. Всего в десятку лучших команд Европы вошли шесть российских команд. Помимо названных, ими стали ярославский «Локомотив», ЦСКА и подмосковный «Атлант».

Тем временем в Санкт-Петербурге начался ежегодный турнир памяти Николая Пучкова, который проводит местный СКА. В пятницу на нем были сыграны два матча. Казанский «Ак Барс» по буллитам обыграл череповецкую «Северсталь» со счетом 4:3 (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 2:1). Московское «Динамо» обыграло новосибирскую «Сибирь» 4:3 (1:0, 1:0, 2:3). Хозяева турнира по буллитам взяли верх над ХК МВД — 4:3 (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 1:0).

Новички ЦСКА в пятницу, так же, как и накануне, сделали спартаковские новобранцы, определились с игровыми номерами, под которыми они будут выступать в предстоящем сезоне. Как сообщил официальный сайт клуба, финский вратарь Юсси Маркканен выбрал номер 30, под которым он также выступал в «Эдмонтон Ойлерс». Его коллега по амплуа, Константин Барулин, выбрал номер 84. Защитники Артём Тернавский и Роман Кухтинов будут выступать под номерами 83 и 77 соответственно. Шведские легионеры Микаэль Вальберг и Мика Ханнула выбрали для себя номера 23 и 51. Иван Хомутов будет носить на спине номер 14, Станислав Жмакин - 44, а Антон Бут - номер 10.

Подвел итоги предсезонного сбора в Финляндии главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Назаров.

«Первую игру проиграли подмосковному «Атланту» 0:2. Ничего в этом страшного нет. Во втором матче с питерским СКА решили поэкспериментировать со звеньями. Результат — 0:4, и есть следствие этого эксперимента. Выигрыш не был нашей целью. Последний матч с «Торпедо» из Нижнего Новгорода стал победным. Удалось найти удачное сочетание Шахрайчук - Касянчук - Галкин. Эта тройка доминировала весь матч и в итоге забила два гола. По всей видимости, она и будет номинально являться первой», - заявил главный тренер сайту «Трактора».

«В трех сыгранных в Финляндии матчах очень порадовал Алистратов. Последнюю игру он даже сыграл на «ноль». Видно, что наш голкипер прибавляет в мастерстве огромными темпами. Мыльников же еще не вкатился в сезон. От этого и идет его вина в пропущенных шайбах. Тот, кто будет находиться в лучшей форме в сентябре, и станет первым вратарем», — оценил игру своих вратарей Назаров.

Рассуждая о тактике на следующий сезон, Назаров заявил: «Тактика у нас одна.

Чтобы все команды приезжали в Челябинск, и у них не было ни малейшего настроения играть с нами.

Под это и были куплены высокие агрессивные хоккеисты, чтобы с помощью силового давления навязывать противнику свою игру».

Новости и материалы
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
В Волжском арестовали двух подростков по делу о подготовке теракта
Анна Семенович пожаловалась на проблемы со здоровьем в Сочи
Шойгу рассказал о роли западных советников в диверсиях на территории РФ
Российский контрактник получил девять лет колонии строгого режима
У задержанных в Волжском неонацистов нашли таблицу с расценками за диверсии
Пострадавшая от Вайнштейна актриса раскритиковала отмену обвинения продюсеру
Гоген Солнцев рассекретил имя первенца
Россиянам посоветовали весной носить зимние кроссовки
Медведев заявил о борьбе России с новыми фашистами
Из-за прошедших выборов Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран
Туристам разонравилось ездить в Финляндию
В Ленобласти девочка выпила найденную около школы таблетку и попала в реанимацию
Шойгу призвал страны ШОС совместно противостоять «цветным революциям»
Жителю Татарстана, который собирался воевать на стороне Украины, вынесли приговор
Все новости