Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трофей для «Авангарда» выиграли чехи

«Авангард» выиграл хоккейный турнир в Уфе

Первый титул в межсезонье хоккеисты омского «Авангарда» выиграли в Уфе, где стали победителями турнира на призы президента республики Башкортостан Муртазы Рахимова.

В пятый игровой день «ястребы» и хоккеисты «Салавата Юлаева» подошли, имея равное количество очков. Основное время в игре Уфы и Омска завершилось вничью — 2:2, а в овертайме победный гол в ворота Вадима Тарасова организовала чешская тройка Яромир ЯгрЯкуб Клепиш – Павел Роса. Последний подправил шайбу после нацеленной передачи центрфорварда, и полетел на скамейку запасных омичей принимать поздравления.

— Мы очень хорошо смотрелись сегодня, – признается после матча Роса. — Соперник был силен, все-таки «Салават» не зря носит звание действующего чемпиона страны, но мы-то ведь тоже не подарок. Все, как и в матчах чемпионата, решилось при игре в неравных составах. Мы свои ворота отстояли, а вот в большинстве смогли забить шайбу в ворота Тарасова.

Хозяева настолько оказались разочарованными итоговым поражением своей команды, что едва ли не половина хоккеистов «Салавата» во главе с капитаном команды Владимиром Антиповым покинула торжественную церемонию вручению серебряных медалей и утешительного кубка.

Судейством финального матча, которое было доверено уфимцу Кадырову и серовчанину Гусеву, в итоге остались недовольны обе стороны. В ходе матча были удалены с площадки за неспортивное поведение омичи Антон Курьянов и Дмитрий Рябыкин. «Десятку» на скамейке провел и Владимир Антипов, расколотивший на скамейке ни в чем не повинную клюшку, а затем досрочно ушедший в раздевалку.

Отменили в Уфе и заявленную накануне пресс-конференцию. Сергей Михалев отправился в тренерскую «заливать» свою небольшую неудачу. А фанаты возле раздевалки «Авангарда» стали поджидать Ягра, который по традиции сфотографировался с болельщиками и журналистами и отправился в автобус своей команды.

Поражение от Омска стало вдвойне обидным для хоккеистов и менеджеров «Салавата» по той причине, что именно «ястребов» «юлаевцы» видят своими главными конкурентами в чемпионате КХЛ.

За сутки до игры, которая стала в итоге финальной, отличился и генеральный менеджер сибиряков Анатолий Бардин заявивший в интервью тележурналистам о том, что спит и видит, как после сезона заберет из Уфы трех ведущих игроков «Салавата» - защитника Кирилла Кольцова и нападающих Андрея Таратухина и Александра Пережогина. Это, естественно, не осталось не замеченным в Уфе, и уже в ближайшие дни руководство башкирского клуба намерено сесть с игроками за стол переговоров на предмет продления с ними контрактов.

Турнир в Уфе высветил серьезную проблему и для ставшего четвертым магнитогорского «Металлурга». Уральцы, выступавшие под руководством вернувшегося в Магнитку Валерия Белоусова, пропускали больше всех на турнире, и в итоге не вошли даже в тройку призеров.

В ближайшие три недели, что остались до старта в чемпионате, Геннадию Величкину крайне необходимо прикупить еще одного голкипера, который составит конкуренцию Андрею Мезину.

Еще одну громкую новость следует ожидать на днях из Челябинска. По информации «Газеты.Ru» не исключен вариант, при котором команду Андрея Назарова покинет капитан Андрей Николишин.

Новости и материалы
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Все новости