Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Виталий Кличко сразится с Питером

Виталий Кличко проведет бой с Сэмюлеме Питером

Представитель Виталия Кличко официально подтвердил корреспонденту «Газеты.Ru», что бой между украинским боксером и чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Сэмюелем Питером состоится 11 октября в Берлине.

Наконец-то любители бокса получат возможность увидеть долгожданное возвращение украинского боксера, почетного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко, который 11 октября выйдет в ринг абсолютно новой боксерской арены O2 World Arena. Об этом корреспонденту «Газеты.Ru» заявил представитель компании Klitschko Management Group Ян Кляйневос.

«Контракт на этот бой уже подписан, мы все с нетерпением ждем возвращения Виталия Кличко», - заявил Кляйневос.

Транслировать данный бой будет известный американский кабельный канал Showtime. Готовиться к этому поединку, который эксперты уже заочно называют боем года, Кличко-старший будет в Киеве.

Виталий Кличко завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе 24 апреля 2004 года в поединке против Корри Сандерса, став первым европейцем, которому удалось завевать пояс чемпиона мира по этой престижной версии. В ноябре 2005 года перед обязательной защитой своего титула в бою против Хасима Рахмана Кличко-страший неожиданно для всех объявил о завершении спортивной карьере. Президентом Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейманом украинскому боксеру был присвоен титул почетного чемпиона мира по версии WBC, который дает ему право после возвращение на профи ринг сразу же требовать проведение чемпионского боя.

Этим правом Виталий решил воспользоваться в начале 2007 года, когда так же неожиданно, как и ушел, объявил о возобновлении своей спортивной карьеры.

На тот момент чемпионским поясом по версии WBC владел россиянин Олег Маскаев, а обязательным претендентом на этот титул был нигерийский супертяж Питер. После долгих переговоров было решено, что Кличко встретиться с победителем пары Маскаев - Питер. До этого поединка был запланирован так называемый разминочный бой с участием украинского боксера против Джамиля Макклайна, известного по своим выступлениям против Владимира Кличко и Николя Валуева. Однако данный бой был отменен по причине очередной травмы Виталия.

В перерыве между этими событиями Кличко-старший во второй раз баллотировался на выборы мэра Киева, тем не менее, безуспешно.

И вот теперь, как заявил представитель компании братьев Кличко, Виталием был подписан бой против Сэмюела Питера. Свой последний бой Виталий Кличко провел почти четыре года назад против британца Дэнни Уильямса, 11 декабря 2004 года одержав победу нокаутом в 8-м раунде. Послужной список украинского боксера составляет 35 побед, из которых 34 победы нокаутом, 2 поражения. Отметим, что Кличко-старший за всю свою карьеру не был даже в нокдауне. Оба своих поражения Виталий Кличко получил по причине травмы плеча и рассечения.

Питер, между тем, заявил, что нокаутирует сначала Виталия, а потом и Владимира Кличко. Напомним, что однажды Питер проиграл Владимиру Кличко по очкам единогласным решением судей.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости