Бенхаккер благословил «Легию»

«Легия» выиграла в чемпионате Польши

Соперник ФК «Москва» по второму квалификационному раунду Кубка УЕФА варшавская «Легия» в матче чемпионата Польши со счетом 2:0 обыграла «Ягеллонию». Автором обоих голов стал Мирослав Радович.

Соперник ФК «Москва» по второму отборочному раунду Кубка УЕФА варшавская «Легия», наконец, одержала в новом сезоне победу.

Первый матч с командой Олега Блохина подопечные Яна Урбана проиграли 1:2, а в чемпионате после стартовой ничьей с «Полонией» последовало безвольное поражение от «Одры». Соперником «Легии» в третьем туре национального чемпионата была скромная «Ягеллония», имеющая в своем активе пока только одно очко. Поэтому выигрывать «Легия» должна была во что бы то ни стало. Иначе положение Урбана на тренерском мостике столичного клуба имело серьезную вероятность пошатнуться. Особенно, если в следующий раунд Кубка УЕФА команда не попадет. Понаблюдать за игрой на варшавский стадион пожаловал главный тренер сборной Польши Лео Бенхаккер.

Противостояние «Ягеллонии» и «Польши» можно смело назвать принципиальным. Болельщики команд, мягко говоря, недолюбливают друг друга.

Плюс, у многих свежи в памяти воспоминания о последней встрече этих команд в концовке прошлого чемпионата, когда «Ягеллония» боролась за выживание, а «Легия» вела борьбу в верхней части таблицы. Тогда в драматичном матче с пенальти на последней минуте со счетом 2:1 выиграла «Легия».

Начало матча полностью осталось за «Легией». В первом тайме команда из Белостока считанное количество раз перешла на чужую половину поля. Самый реальный шанс открыть счет упустил Роджер Геррейро на 27-й минуте матча. Хозяевам удалась хорошая атака в касание правым флангом: Радович сместился к лицевой линии, откатил на набегавшего Рыбуся, тот в касание скинул Геррейро, после удара которого мяч, как принято говорить, «облизнул» перекладину.

Многочисленные атаки «Легии» затухали на подступах к штрафной площади. Здесь наблюдались очевидные проблемы у команды Урбана с последним пасом.

В матче с «Москвой» «Легии» будет необходимо ответственнее относиться к последнему пасу конкретно, и к завершающей стадии атак в принципе.

На вторую половину встречи футболисты «Легии» вышли чрезвычайно заряженными. Первый серьезный звонок у ворот Леха прозвучал на 59-й минуте: Чиньяма бил головой после навеса Келбовича уже наверняка, но мяч пролетел совсем рядом со штангой. Тем не менее, в следующей же атаке хозяева смогли-таки распечатать ворота «Ягеллонии» — отличился Мирослав Радович.

Преимущество «Легии» стало подавляющим.

Хозяева могли забивать еще и еще, но их снова и снова подводила слабая реализация. В конечном счете увеличить преимущество «Легии» удалось только на второй компенсированной минуте. Все тот же Радович использовал выход один на один, когда гости в полном составе решились на последний штурм.

«Легия» выиграла со счетом 2:0, одержав первую победу в сезоне в официальных матчах. Ответный матч второго квалификационного раунда Кубка УЕФА ФК «Москва» — «Легия» состоится в четверг 28 августа. Первый матч завершился со счетом 2:1 в пользу россиян.