Деку дважды «аристократ»

Деку принес победу «Челси»

Деку принёс победу «Челси», отличившись во второй игре подряд, а «Манчестер Сити», несмотря на серьёзнейшую травму Мики Ричардса, разгромил «Вест Хэм».

В воскресенье «Челси» играл против «Уигана» на «Джей Джей Би Стадиум». В первом туре подопечные Стива Брюса на выезде проиграли со счётом 1:2 другой столичной команде — «Вест Хэму». «Аристократы» же, напротив, провели блестящий матч и разгромили на своём «Стэмфорд Бридж» гостей из Портсмута (4:0).

Уже после первых минут встречи показалось, что та же участь разгрома ждёт и «Уиган»: гости вышли вперёд уже на четвёртой минуте — Деку блестяще исполнил штрафной удар и забил свой второй мяч во второй игре. Свою команду не спас вратарь.

Дело в том, что своего основного «кипера» — Криса Кирклэнда — «Уиган» потерял на предматчевой разминке.

Его заменил Майкл Поллитт, который, видимо, к четвёртой минуте ещё должным образом не вошел в игру.

Развить свой успех «синим» не удалось. Сразу после гола хозяева перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов. Поначалу особенно усердствовал активный Кумас, однако вероятнее сравнять счёт хозяева могли после удара Заки — «Челси» выручил Чех. Гости больше уповали на «стандарты», но по-настоящему опасным стал лишь один — когда мяч прилетел точно к Анелька. Француз отправил его головой выше перекладины.

Во втором тайме острых моментов стало ещё меньше.

«Чесли» «подсушил» игру и удержал приемлемый для себя гостевой результат, начав, тем самым, сезон с двух побед подряд при пяти забитых и ни одном пропущенном мяче.

«Горожане» из Манчестера принимали «Вест Хэм». Хозяева довольно быстро перехватили инициативу, которую «молотобойцы» решил прибрать в самом начале встречи, и особенно настойчиво начали угрожать воротам соперника после розыгрыша стандартов. Однако в первом тайме ни одной из команд отличиться не удалось. Зато гости остались вдесятером — за две жёлтых карточки был удалён молодой полузащитник Нобл.

Начало второй половины встречи ознаменовалось серьёзной травмой Ричардса, причём игрок «Сити» столкнулся головой с партнёром по центру обороны Бен-Хаимом.

Врачи оказывали помощь футболисту почти десять минут и в итоге унесли его на носилках с капельницей и аппаратом для искусственного дыхания.

«Горожане» не пали духом, а заиграли с ещё большим желанием и страстью. Их преимущество вылилось в голы в середине тайма, решающими в котором стали десять минут с 65-й по 75-ю. За это время Стерридж, а затем дважды Элано сделали счёт 3:0, который и сохранился до финального свистка.