Сафин побеждает в полночь

Марат Сафин вышел во второй круг Кубка Кремля. В первом раунде седьмой «сеяный» россиянин в напряженном матче обыграл израильтянина Ноама Окуна.

День сворачивал лавочку. Второй игровой день Кубка Кремля подходил к концу, а главный любимец публики Марат Сафин все еще не выходил на корт.

«Ну где же Марат?», - зрители, собравшиеся на центральном корте не скрывали своего раздражения.

И чего Венус Уильямс возится с этой выскочкой из Италии? Именно после игры темнокожей американки должен был появиться Сафин. Но Уильямс вопреки ожиданиям свой матч затянула(да и вовсе проиграла). Так что Сафин появился на корте около десяти часов вечера.
Но вот он появился: высокий, стройный, в яркой желтой футболке.

Сафина в пору делать символом Кубка Кремля. Его появление зал встречал аплодисментами и стоя.

Что же будет, если он выиграет Кубок Кремля? Но судя по игре, которую Марат показал против малоизвестного израильтянина Ноама Окуна , об этом лучше не мечтать вслух.

Едва прошло десять минут и Сафин вел 3:0. Федерер или Надаль спокойно бы довели сет до победы. Но нет…

Марат продемонстрировал фирменный теннис последних лет.

Сафин позволил сопернику также легко счет сравнять, и в таком ключе проходила вся первая партия. Только Марат убежит на безопасное расстояние, как Ноам счет сравнивает. И даже на тай-брейке, который все-таки выиграл Сафин, он поиграл на нервах болельщиков.
Второй сет начался с трех эйсов Окуна. Возможно помогла свежая майка, которую израильтянин надел в перерыве: салатовая, «кислая».

Сафин морщился и даже кричал.

Еще бы – град невынужденных ошибок и 1:4 в сете. Спастись не удалось.

Неизвестно, чем бы закончился матч, если бы не болельщики, которые зевая то и дело напоминали Марату: «Уже поздно!», «Мне завтра в школу». Сафин сжалился. Третий сет остался за россиянином – 6:4. Часы показывали почти 12. Еще немного и кто-нибудь превратился бы в тыкву.