Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

С надеждой на «Реал»

матчи лиги чемпионов

Во вторник начинается третий тур группового раунда Лиги чемпионов-2008/09. Главные соперники питерского «Зенита» мадридский «Реал» и «Ювентус» сыграют в Турине. Киевское «Динамо» Юрия Сёмина отправилось в гости к «Порту».

Во вторник пройдут первые несколько матчей третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. В Турине сыграют главные соперники петербургского «Зенита» — местный «Ювентус» и мадридский «Реал».

Испанский клуб пока идет на первом месте в турнирной таблице, одержав две победы, поэтому этой команде, возможно, психологически настроиться будет легче. Хотя терять очки никто не хочет, но от этого никто и не застрахован.

Итальянский защитник «Реала» Фабио Каннаваро рассчитывает на гостеприимный прием со стороны болельщиков на своей исторической родине.

«Надеюсь, что меня примут в Турине так же, как и других игроков, которые раньше играли за «Ювентус», другими словами, надеюсь, меня встретят с воодушевлением. Если такое произойдет, значит, два года, которые я провел в этом клубе и показал там свой лучший футбол, прошли не зря», — приводит слова футболиста Tuttosport.

Исход этого матча вызовет немалый интерес в Санкт-Петербурге. И питерцам желательно, чтобы «Реал» добился успеха. Но и ничья тут будет далеко не самым плохим результатом.

Нападающий мюнхенской «Баварии» Лука Тони может пропустить матч группового этапа Лиги чемпионов против «Фиорентины» из-за повреждения ребер, полученного в матче чемпионата Германии против «Карлсруэ». Действующему чемпиону бундеслиги придется искать резервы, чтобы удержать первое место в группе F.

Также в этой группе предстоит сыграть действующему чемпиону Франции «Лиону» с румынским клубом «Стяуа». Французской команде, как и сопернику, победа необходима, как воздух. Даже ничья будет считаться неудовлетворительным результатом.

После уверенной победы над «Вест Бромвичем» (4:0) в английской премьер-лиге перед наставником «Манчестер Юнайтед» Алексом Фергюсоном стоит дилемма — нужно ли ему менять своих нападающих или же оставить все без изменений в матче против чемпиона Шотландии «Селтика».

Несмотря на то что форвард МЮ Руни стабильно забивает в своих последних матчах, сэр Фергюсон не считает, что футболист набрал свою лучшую форму.

«Сейчас он выглядит фантастически, и мы надеемся, что его сил хватит надолго. Но я не считаю, что Руни находится в лучшей форме, раньше у него были и лучшие времена», — приводит слова наставника официальный сайт «Манчестера».

Что же касается оппонента англичан, то шансы на победу у этой команды более чем неубедительные. «Селтик» проиграл 17 из 18 своих последних матчей, а наличие большого количества травмированных игроков и вовсе ставит под сомнение атакующий компонент команды.

В другом матче группы Е сыграют «Вильярреаль» и датский «Ольборг». У испанцев до этого было всего одно поражение в 11 матчах Лиги чемпионов. Для «Ольборга» лучшим результатом в последних пяти матчах самого престижного европейского турнира была ничья с шотландским «Селтиком». Но надежда умирает последней, а в футболе, как известно, возможно все.

В понедельник в 10.00 чартерным рейсом из аэропорта Борисполь делегация киевского «Динамо» вылетела в Португалию. Во вторник подопечным Юрия Семина предстоит сыграть с «Порту» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. До этой встречи киевляне всего на одно очко отстают от португальской команды, но имеют все шансы, чтобы переписать всю статистику в группе G.

Тренерский штаб украинской команды по обыкновению рассчитывает на 22 игроков, а именно: вратари — Богуш, Шовковский, Рыбка; защитники — Михалик, Бетао, Романчук, Диакате, Несмачный, Эль-Каддури, Асатиани; полузащитники — Гиоане, Алиев, Вукоевич, Еременко, Нинкович, Морозюк; нападающие — Бангура, Шацких, Милевский, Кравец, Зозуля, Ярмоленко.

В этой же группе попробуют выявить сильнейшего турецкий клуб «Фенербахче» и лондонский «Арсенал». Представителям туманного Альбиона придется трудно, ведь вместо пасмурной погоды, характерной для столицы Великобритании, их встретит солнце и пляжи Средиземного моря. Если же морской воздух не скажется отрицательно на английской команде, то «Арсенал» упрочит свое место в турнирной таблице, а турецкой команде можно будет исходить только из худшего.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости