Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Первый последний шанс Рамоса

Превью матчей Кубка УЕФА

В четверг 16 матчами стартует групповой этап Кубка УЕФА. Московский «Спартак» согласно жребию первый тур пропускает. Помимо игры ЦСКА и «Депортиво», основной интерес представят матчи «Удинезе» с «Тоттенхэмом», загребского «Динамо» с НЕКом и «Нанси» с «Фейенордом».

В четверг 16 матчами стартует групповой этап Кубка УЕФА. Московский «Спартак» согласно жребию первый тур пропускает, о матче ЦСКА – «Депортиво» читайте подробнее рядом, а весь оставшийся интерес российских болельщиков привлекут параллельные матчи в группах D и H.

«Удинезе» — «Тоттенхэм». Группа D
21.10, Удине. Стадион «Фриули»
Судья: Феликc Брых (Германия)
Ставки БК «Марафон»: 1.85-3.30-4.10
ТК «Спорт», 22.55

«Тоттенхэм» первым из английских клубов будет гостить на стадионе «Фриули», а «Удинезе» проведет первую встречу с командой премьер-лиги в своей истории. Однако что-то подсказывает, что шансов у клуба Романа Павлюченко немного. Дебют «шпор» в чемпионате получился провальным – худшим за всю историю клуба. Согласно статистике, которая как известно все знает, при таком начале за более чем 100-летнюю историю лиги лишь трем клубам удавалось спастись от вылета. С другой стороны, именно игровой кризис может сыграть на руку лондонцам. Команда, прижатая к стенке, способна на все. Жаль, что не может принимать участия в Кубке УЕФА Павлюченко. Напомним, что Роман был заигран за «Спартак» в квалификации Лиги чемпионов.

Над Рамосом же сгустились тучи, и в случае столь же невыразительной игры в ближайших играх нет сомнений, что испанский тренер в скором времени покинет «Уайт Харт Лейн».

В «Удинезе» ситуация ровно противоположная. «Бьянконери» в серии А стартовали чрезвычайно успешно и после семи туров располагаются на второй позиции, в двух очках от лидирующего «Интера».

Матч посетит сотрудник спортивно-селекционного отдела «Спартака» Григорий Евтушенко.

«Динамо» Зг — НЕК. Группа D
22.45, Загреб. Стадион «Максимир».
Судья: Олег Орехов (Украина)
Ставки БК «Марафон»: 1.85-3.20-4.20

Загребское «Динамо» начнет борьбу на групповом этапе Кубка УЕФА домашним матчем с НЕКом. Чемпион Хорватии традиционно удачно играет с голландскими клубами, хотя еще не побеждал их в родных стенах.

«Динамо» проделало большой путь по дороге к групповому этапу. Предстоящий матч будет для хорватов уже девятым на европейской арене в нынешнем сезоне. В квалификации Лиги чемпионов загребцы оставили не у дел «Линфилд» и «Домжале», а в третьем отборочном раунде уступили донецкому «Шахтеру» с общим счетом 1:5. В первом круге Кубка УЕФА дружина Бранко Ивановича сражалась с пражской «Спартой». В Загребе была зафиксирована нулевая ничья, а в столице Чехии команды забили по три мяча, что принесло путевку в групповой этап «Динамо» по правилу выездного гола.

НЕК в минувшем чемпионате Нидерландов занял восьмое место, завоевав путевку в Кубок УЕФА в плей-офф. В первом круге голландцы оставили не у дел бухарестское «Динамо» с общим счетом 1:0.

Во внутренних чемпионатах оба клуба чувствуют себя уверенно.

Хорватский клуб находится во главе турнирной таблицы, правда, последний матч первенства проиграл скромному «Шибенику». А вот НЕК едет в Загреб с хорошим настроением. В минувшие выходные со счетом 3:1 был повержен «Витесс».

Матч посетит скаут «Спартака» Эрик Ларсен, один из помощников Микаэля Лаудрупа.

«Нанси» — «Фейенорд». Группа H
22.45, Нанси. Стадион «Марсель Пико».
Судья: Маттео Трефолони (Италия)
Ставки БК «Марафон»: 1.90-3.20-4.00
ТК «Спорт», 01.05

Сразу после окончания в Москве матча ЦСКА – «Депортиво», в Нанси одноименная команда примет голландский «Фейенорд».

«Фейенорд» во второй раз за три сезона проведет гостевую встречу с «Нанси» на групповом этапе Кубка УЕФА, причем первый поединок надолго осел черным пятном в истории роттердамского клуба.

Беспорядки, устроенные роттердамскими болельщиками на стадионе «Марсель Пико» в сезоне 2006/07, повлекли за собой остановку матча на десять минут и последующее исключение «Фейенорда» из розыгрыша еврокубка.

К моменту возникновения на трибунах инцидента гости уступали со счетом 0:3.

Можно с уверенностью сказать, что матч станет встречей аутсайдеров. Дела во внутренних чемпионатах у обоих клубов идут из рук вон плохо, последние матч проиграны… В общем, Кубок УЕФА – один из немногих шансов реабилитироваться в глазах собственных болельщиков.

Среди оставшихся матчей выделим следующие.

Итальянский «Милан» начнет поход за единственным трофеем, который не покорялся «россонери», путешествием в Нидерланды на матч с «Херенвеном». Хорват Ивица Олич в составе «Гамбурга» поедет на матч со словацкой «Жилиной», которая дебютирует в Кубка УЕФА. В этой же группе во встрече «Астон Виллы» и «Аякса» сойдутся два бывших обладателя Кубка европейских чемпионов. «Севилья» начнет поход за своим третьим Кубком УЕФА матчем с «Штутгартом».

С точки зрения возможных беспорядков чрезвычайный интерес представляют два поединка.

Во-первых, это матч «Партизана» с «Сампдорией» в Белграде, а, во-вторых, турецко-греческое противостояние «Галатасарай» — «Олимпиакос» в Стамбуле.

В остальных матчах встретятся: «Шальке» — ПСЖ., «Герта» — «Бенфика», «Брага» — «Портсмут», «Твенте» — «Расинг», «Копенгаген» — «Сент-Этьенн», «Русенборг» — «Брюгге».

Новости и материалы
Подразделения группировки «Запад» ВС РФ заняли более выгодные рубежи
Марго Робби засняли на свадьбе в Австралии
На помощь пострадавшим в теракте в «Крокусе» собрали более миллиарда рублей
В Москве во время конфликта школьник набросился на знакомого с ножом и ударил в грудь
В Минобороны заявили о новых потерях ВСУ в Работино
Билл Гейтс управляет Microsoft, не имея должности в компании
Пьяные россияне устроили стрельбу из окна ради развлечения
В Эстонии хотят закрыть фонд «Русский лицей»
На границе с Китаем в Приморье образовалась огромная очередь из туристов
Nokia перевыпустит легендарный кнопочный телефон 25-летней давности
ВС РФ поразили ангар с украинскими беспилотниками самолетного типа
Власти Казахстана назвали сумму нелегально вывезенных из страны денег
Рублев вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Мадриде
В Совфеде оценили опасность поставляемых ВСУ ракет ATACMS для России
Адвокат Ефремова прокомментировал свое ранение
На выставку Минобороны на Поклонной горе привезли трофейную бронемашину США
Лукашенко: если едешь на Олимпиаду в нейтральном статусе, «набей им морду»
Ольга Бузова кардинально сменила имидж после операции
Все новости