7:0 и 0:7 от Андреева

Игорь Андреев обыграл Кольшрайбера на турнире в Базеле

,
Игорь Андреев вышел в третий круг турнира в Базеле, в трехсетовом матче обыграв немца Филиппа Кольшрайбера. Анна Чакветадзе покидает турнир в Люксембурге, а Мария Кириленко проиграла в Линце.

Статистика матчей Игоря Андреева с немцем Филиппом Кольшрайбером выглядела впечатляющей – 6:0 в пользу россиянина. В последний раз соперники играли между собой на командном чемпионате мира в Германии, и тогда Игорь победил в двух партиях. До этого же соперники играли в Москве в полуфинале Кубка Дэвиса, когда Андреев, по сути, и «вытащил» нашу команду в финал.

Напомним, что в этом сезоне занимающий 21-е место в рейтинге АТР россиянин добирался до финалов двух июльских турниров в Умаге и Гштааде, а в серии «Мастерс» — до четвертьфиналов в Монте-Карло и Майами. Кольшрайбер же в «одиночке» выиграл соревнование в новозеландском Окленде, а в паре – в Штутгарте.

Как и предыдущие встречи, игра в Базеле проходила в упорной борьбе. Соперники неплохо держались за свою подачу, в первом сете оба теннисиста ни разу не дали возможности друг другу отнять подачу. А во второй партии Андреев имел три брейк-пойнта, но их не реализовал.

Первые две партии завершились тай-брейками, в которых соперники обменялись победами: 8:6 в пользу Андреева и 7:0 в пользу Кольшрайбера.

Казалось, дело шло к третьему тай-брейку в матче, однако Игорь воспользовался тем, что вел в счете (6:5) и реализовал брейк, оказавшийся победным. В следующем круге Андреев сыграет с победителем пары Стефан Боли (Швейцария) – Хуан Мартин дель Потро (Аргентина).

Продолжает лихорадить в завершающей части сезона Анну Чакветадзе, которая выглядит, пожалуй, слабейшей из основной обоймы российских теннисисток. Анна на турнире в Люксембурге играла во втором круге с находящейся значительно ниже ее по рейтингу чешкой Иветой Бенешевой. Соперница чуть более за час нанесла поражение россиянке – 6:2, 6:4.

В 1/4 финала чешская теннисистка встретится с китаянкой Ли На.

Россиянка же на третьем турнире кряду показывает неудовлетворительные результаты. На прошлой неделе Анна в первом круге проиграла в Цюрихе, а ещё ранее она оступилась на старте Кубка Кремля.

В австрийском Линце оборвалось победное шествие Марии Кириленко. Во втором круге россиянку переиграла более юная француженка Ализе Корне. Соперницы в своей схватке показали всю красоту женского тенниса. Россиянка с первых геймов взяла нити игры под свой контроль, поведя 3:0. Сил у Кириленко, чтобы «дожать» соперницу в первой партии, хватило, а вот во второй произошел спад. Француженка чудесным образом преобразилась и дала достойную «пощечину» Марии – 6:2.

Уже на старте решающей партии россиянка отдала свою подачу, предопределив дальнейшее развитие сета. Француженка умело довела матч до победы – 6:1.

В 1/4 финала Корне может встретится с Верой Звонаревой, если та возьмет верх над испанкой Нурией Льягостерой-Вивес.

Самолет, летевший в Красноярск, сел в Братске из-за признаков инфаркта у пассажира
Победитель «Аватара» назвал разницу между «Голосом» и «Фабрикой звезд»