«Лех» пока не впечатляет

Соперник ЦСКА по Кубку УЕФА «Лех» сыграл вничью со «Шленском»

Соперник ЦСКА по групповому этапу розыгрыша Кубка УЕФА польский «Лех» в матче 10-го тура национального первенства не смог обыграть «Шленск», завершив встречу со счетом 1:1. Болельщики «Леха» тем временем уже вовсю готовятся к поездке в Москву.

Польскому «Леху» предстоит встречаться с ЦСКА в групповом этапе розыгрыша Кубка УЕФА 27 ноября на БСА «Лужники» в 20:00 мск. И хотя до игры еще довольно далеко, болельщики команды уже вовсю готовятся к визиту в Москву. Так 24 октября на сайте команды появилась информация о стоимости и предполагаемой программе поездки на матч.

Обойдется это удовольствие желающим увидеть столицу России не так уж и дорого.

За поездку на поезде им придется выложить порядка 15 тыс. рублей если пересчитывать по текущему курсу, и при этом все путешествие займет четыре дня. Самолет обойдется дороже – около 20 тыс. рублей, а на поездку уйдет два дня. Как много поляков решится на это в условиях финансового кризиса, пока непонятно. Как неясно пока и то, будут ли они встречаться в Москве со своими друзьями из числа болельщиков московского «Спартака».

Пока же до поединка армейцев и польских футболистов остается больше четырех недель, «Лех» решает турнирные задачи в чемпионате Польши.

В субботу подопечные Франтишека Смуды в матче 10-го тура встречались со своим соседом по турнирной таблице «Шленском». Перед этой игрой обе команды имели в своем активе по 16 очков.

Хозяева начали игру довольно резво.

Уже в первой серьезной атаке они сумели забить гол. Шла пятая минута матча, когда Стилич отдал точный пас Левандовскому. Нападающий «Леха», продвинувшись вперед, пробил в противоположный от вратаря «Шленска» Войцеха Кашмарека угол, заставив трибуны стадиона «Мейски» взреветь от восторга.

Поведя в счете, «Лех» постарался закрепить свое преимущество. Почти сразу отличится мог Петр Рейсс, да и другие атаки хозяев были достаточно опасны. Но, как это иногда бывает, в результате быстрой контратаки, сопернику удалось сравнять счет.

Улатовский сделал передачу Янушу Гонцарчику. Тот прошел по краю, ворвался в штрафную площадку и с довольно острого угла катнул мяч под ногами у Которовского.

Теперь уже настало время футболистов «Леха» отражать натиск воспрянувших гостей. В эти минуты им оставалось только порадоваться, что «Шленску» пришлось играть без Дудки, Милы, Сотировича и Шевчука. Впрочем, и остальных игроков гостей было достаточно, чтобы заставить Которовского трудиться не покладая рук. Особенно близок к тому, чтобы забить гол был на 42-й минуте Улатовский. На счастье футболистов «Леха» мяч прошел рядом со штангой.

Немного отодвинуть игру от своих ворот «Леху» удалось только на последних минутах первого тайма, а затем судья, к облегчению болельщиков, да и самих игроков хозяев дал свисток на перерыв.

Второй тайм начался с атак «Леха». Рейс снова был близок к тому, чтобы вывести свою команду вперед, однако на сей раз надежно сыграл уже Войцех Кашмарек.

Видя, что ни одной из команд не удается склонить чашу весов в свою пользу, тренеры начали производить замены, желая обострить игру. Та действительно обострилась, причем настолько, что главному арбитру матча Сежевичу пришлось успокаивать футболистов при помощи желтых карточек.

Уже в добавленное время три очка «Леху» мог принести Славомир Пешко. После паса Войтковяка он едва не поразил ворота гостей. Но в итоге матч так и закончился вничью 1:1.

Набрав по 17 очков, «Лех» и «Шленск» делят четвертое и пятое место в турнирной таблице.

Про игру соперника ЦСКА в целом же можно сказать, что ничего особенного в этот вечер игроки из Познани не показали.

Если армейцам удастся 27 ноября сыграть так же, как они действовали против испанского «Депортиво», то три очка в третьем матче группового этапа розыгрыша Кубка УЕФА дружине Валерия Газзаева обеспечено.

В Москве из-за непогоды произошли несколько аварий
Гол и передача российского хоккеиста принесли «Ванкуверу» победу над «Эдмонтоном»
Экс-командующий НАТО хочет нейтрализации Калининграда
Посол заявил о продолжении милитаристского курса Японии
Судья матча «Реал» — «Бавария» признал свою ошибку, из-за которой отменили гол немцев