Бент — конкурент Павлюченко

«Тоттенхэм» обыграл загребское «Динамо» в группе D

Английский «Тоттенхэм» разгромил загребское «Динамо» во втором матче Кубка УЕФА группы D, в которой выступает «Спартак». Хет-триком отметился форвард Даррен Бент. В группе H французский «Нанси» вышел на второе место, сыграв вничью с польским «Лехом». Лидирует в этом квинтете ЦСКА.

Помимо матча между московским «Спартаком» и итальянским «Удинезе» в группе D в четверг состоялась встреча английского «Тоттенхэма» с хорватским «Динамо».

«Тоттенхэм» после прихода нового главного тренера Гарри Реднэппа не проигрывает, хотя покинуть последнее место в премьер-лиге «шпорам» так и не удаётся, несмотря на победу в последнем туре над лидером «Ливерпулем».

Напомним, что три очка в добавленное время в том матче принес Роман Павлюченко, который в Кубке УЕФА выступать права не имеет. Так как заигран за свою прежнюю команду – московский «Спартак» в Лиге чемпионов.

Британцы побеждать хорватов были обязаны, учитывая поражение в первом туре от «Удинезе» со счетом 0:2. Примечательно, что ведущие футболисты «Тоттенхэма» два хорвата - Ведран Чорлука и Лука Модрич, наконец-то полностью восстановились после травм.

«Динамо» в стартовом туре группового турнира Кубка УЕФА победило голландский НЕК из Неймегена со счетом 3:2, а в национальном первенстве — «Интер» из Запрешича в гостях (3:1) и продолжает уверенно лидировать, после 13 туров опережая «Славен» на два очка и имея матч в запасе.<1>

С первых минут хозяева показали серьезность своих намерений, обрушив атаки на ворота хорватского клуба. До поры до времени вратарь Келава при поддержке обороны отбивался от размашистых «наскоков» соперника . К середине тайма «шпорам» удался ударный отрезок. Даррен Бент, оба раза оказывался на острие атак, и дважды поражал цель - 2:0. «Тоттенхэм», создав завидную фору, спокойно отбился от небольшого навала «Динамо» в конце тайма.

Во втором тайме команда Гарри Реднаппа заиграла в своё удовольствие и ещё дважды добилась успеха. Том Хадлстоун довел счет до разгромного – 3:0. А Бент, оформив хет-трик, установил окончательный счет в матче – 4:0.<2>

«Тоттенхэм» взял первые очки и заметно поправил свои турнирные дела, догнав «Динамо». У обоих коллективов в активе по три очка после двух сыгранных матчей.

«Спартаку» ещё предстоят очные матчи с этими соперниками. Так что не стоит подопечным Лаудрупа раньше времени расстраиваться. Основная борьба в группе впереди. Следующий матч красно-белые проведут в Загребе против «Динамо» 27 ноября.

В группе H, которую после успеха в Голландии возглавил ЦСКА, польский «Лех» принимал французский «Нанси». Польский клуб волей календаря первый тур пропускал, а «Нанси» разгромил «Фейенорд». В последнем туре внутреннего чемпионата французский «Нанси» добился отличного результата, победив на своем поле участника Лиги чемпионов «Бордо» - 1:0. «Лех» в рамках 11-го тура чемпионата Польши на своем поле победил «Одру» - 3:1.

Не пришлось польским зрителям скучать в начале встречи.

Уже к восьмой минуте команды обменялись обоюдными «уколами».

Сперва хозяева усилиями Славомира Пешко вышли вперёд, а спустя три минуты Францис Малонга сквитал счет – 1:1. Недолго радовались гости, уже в середине тайма Семир Штилич вновь вывел «Лех» вперед. Добившись снова преимущества «Лех» сконцентрировал силы на обороне. И тут «Нанси» доказал неслучайность победы над «Бордо».

Монсей Зерка на 81-й минуте спас для «Нанси» заветное очко.

«Нанси» вышел на второе место в группе, набрав четыре очка. «Лех», заработав один балл, поднялся на третью строчку. Именно с польским клубом 27 ноября встретится дружина Газзаева. «Депортиво» и «Фейенорд» очков пока не имеют, но испанский клуб провел на матч меньше.

Другие новости Кубка УЕФА можно посмотреть на странице, посвящённой Кубку УЕФА.