Знакомый мексиканец

«Депортиво» добился победы над «Эспаньолом» в десятом туре примеры

«Депортиво», являющийся конкурентом ЦСКА по групповому этапу Кубка УЕФА, в десятом туре чемпионата Испании обыграл «Эспаньол». Единственный мяч провел полузащитник Андрес Гуардадо, принимавший участие в матче с армейцами. «Валенсия» разгромила «Хетафе» и догнала мадридский «Реал» по набранным очкам.

В воскресенье в испанской примере продолжились матчи десятого тура. «Знакомый» столичного ЦСКА по групповому этапу Кубка УЕФА «Депортиво» проводил домашнюю встречу с «Эспаньолом».

Напомним, что от звонкой «оплеухи» от ЦСКА «Депор» оправился не сразу. Сперва команда Мигеля Анхеля Лотины на своем поле неожиданно проиграла хихонскому «Спортингу, а лишь затем ещё более сенсационно в гостях разгромила «Бетис» - 3:0.

Перед матчем с «Депором» генеральный менеджер «Эспаньола» Педро Томас сообщил журналистам, что основной вратарь команды Карлос Камени может покинуть команду. «Камени хочет играть в Лиге Чемпионов. Но если он не сумеет перейти в другой клуб, то продлит с нами контракт. Мы уже встречались с агентом футболиста и сделали ему предложение. Мы хотим подписать с Камени пятилетний контракт с очень хорошей зарплатой. Все должно решиться в декабре или в январе», - заявил функционер.

Может быть этот факт, а может и атакующий настрой хозяев не позволил Камени оставить свои ворота на замке.<1>

Единственный мяч встречи в конце первого тайма провел Андреас Гуардадо, выходивший в октябре на поле «Лужников» против ЦСКА.

Мигель Анхель Лотина после победы сказал: «Мы испытываем проблемы в мотивации. Очень здорово отыграла защита. На следующий матч свою команду буду настраивать по-другому. Выходя на матч, нельзя смотреть в турнирную таблицу. Это расхолаживает футболистов. После этой победы наши результаты должны пойти в гору. Мы должны создавать больше голевых моментов. Работаем на тренировках и должны больше забивать».

«Депортиво» одержал минимальную по счету, но солидную по игре победу и пустился в погоню за лидирующей группой.

«Вильярреаль» добился тяжелой домашней победы над «Альмерией». Уже к 15-й минуте «подводники» вели с комфортной форой в два мяча: по разу отличились Джузеппе Росси и Хосеба Льоренте. В дальнейшем подопечные Мануэля Пеллегрини стали играть на классе и едва не обожглись на этом. Во втором тайме Пабло Пиатти провел ответный мяч. Со «скрипом» «Вильярреаль» выстоял до финального свистка, нахватав пять «горчичников» за встречу.<2>

У «подводников» 24 очка и они, подвинув мадридский «Реал», обосновались на втором месте в турнирной таблице.

Мануэль Пеллигрини на днях намерен продлить контракт с клубом до 2011 года. Чилийский специалист подпишет новое соглашение в ближайшие дни.

«Валенсию», как казалось, ожидала тяжелая выездная встреча с «Хетафе». После невнятных матчей с «Расингом» в примере и с «Копенгагеном» в Кубке УЕФА «летучим мышам» требовалось доказать случайность произошедшего.

Три изысканных гола удалось забить подопечным Унаи Эмери.

В первом тайме отменный удар с угла штрафной удался португальцу Фернандешу, а во второй половине встречи эффектно слету по мячу приложился Хоакин. Поставил финальную точку Висенте, накрутивший трех защитников, и обыгравший вратаря Аббондасьери - 3:0. Серьезно на рисунок игру повлияло удаление Роберто Сольдадо под занавес первого тайма. Игрок «Хетафе» боднул в нос Марчену, за что справедливо увидел перед собой красный цвет.

Получив численный перевес, «Валенсия» уверенно провела остаток встречи, забив два мяча в ворота соперника, и добилась заслуженной победы. Теперь «летучие мыши» делят третью строчку с мадридским «Реалом». У обеих команд по 23 очка.<3>

«Атлетико» в гостях не смог распечатать ворота «Осасуны» – 0:0. Мало того, мадридцы могли и проиграть. Хавьер Портильо в первом тайме не реализовал пенальти.

Также вничью, но результативную – 3:3 закончили свой матч «Мальорка» и «Атлетик». Гости усилиями Фернандо Льоренте спасли очко под занавес встречи.

«Нумансия» на своем поле проиграла «Бетису» - 2:4. Весомый вклад в успех севильского клуба внес Мехмет Аурелио, сделавший дубль.

«Расинг» на своем поле остановил победное шествие «Спортинга», побеждавшего четыре тура подряд. Единственный мяч за сантандерский клуб провел «палач» «Валенсии» Чите.

«Севилья» укрепилась на пятом месте, скромно обыграв на своем поле «Рекреативо» - 1:0. Единственный гол во встрече в середине второго тайма провел Фредерик Кануте.

Результаты и подробности матчей игрового дня можно посмотреть на  странице чемпионата Испании.