Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» закалило «Сталь»

«Динамо» обыграло «Сталь» в Кубке Украины

В матче 1/4 финала Кубка Украины киевское «Динамо» обыграло алчевскую «Сталь» (4:1). Дублем отметились Чернат и Ярмоленко. Днем ранее донецкий «Шахтер» оказался сильнее «Александрии». Амстердамский «Аякс» в гостях проиграл в третьем раунде Кубка Нидерландов скромному «Волендаму» и выбыл из борьбы за трофей.

В среду состоялись матчи четвертьфинала Кубка Украины. Киевское «Динамо» уверенно обыграло команду «Сталь» из Алчевска, которая выступает в первом дивизионе чемпионата Украины.

В прошлом сезоне соперник команды Юрия Семина занял лишь десятое место в первом дивизионе, а теперь подопечные Вадима Плотникова принимали на своем стадионе «Сталь» столичный клуб.

По регламенту турнира, в случае ничейного исхода встречи на стадии 1/4 финала, назначается дополнительный матч, который будет проходить на поле команды выступавшей в качестве гостя в первой игре. Поэтому, тянуть с выходом в следующий этап не хотелось никому.

Из-за дисквалификации в матче не смогли принять участие Дмитрий Трухин и Кирилл Дорошенко в составе алчевского клуба.

До этого «Динамо» довелось лишь однажды встретиться с алчевской «Сталью» в рамках розыгрыша Кубка Украины. В сезоне 2002/2003 жребий свел эти команды на стадии 1/8 финала, и поединок, проходивший в Киеве, закончился убедительной победой киевлян со счетом 2:0.

Также динамовцы встречались с алчевской командой и в рамках чемпионата Украины. Поскольку «Сталь» не является частым гостем в элитном дивизионе, этих встреч за время проведения чемпионата независимой Украины набралось всего шесть. На счету «Динамо» пять побед при одной ничьей.

После стартового свистка к атакующим действиям приступили хозяева. Сразу начал подключаться Романчук, но его навесы в штрафную были неточными. Затем пробовал пробить по воротам Бабака Чернат, но мяч полетел выше ворот.

В таком темпе все и продолжалось. «Стали» пришлось только защищаться, но даже игра от обороны не спасла их от пропущенных мячей. Первым, кто огорчил хозяев поля, стал Чернат.

На 14-й минуте динамовцы заработали право пробить штрафной. Корреа отпасовал мяч на Черната, который с 20-ти метров точно пробил в нижний угол.

На этом киевляне не остановились и решили забивать мячей столько, сколько им хочется. Еще через 14-ть минут голкиперу алчевской команды Бабаку пришлось вновь вынимать мяч из сетки. Вновь отличился в составе подопечных Семина Чернат. После подачи Флорина с фланга мяч отскочил к Чернату, который с 22-х метров слету пробил в правый от вратаря угол.
Хозяевам иногда удавалось выйти из своей штрафной и даже наносить удары, но мяч направлялся либо в защитников «Динамо» или мимо ворот. Некоторое время подопечные Плотникова, который возглавил команду в конце сентября, больше владели мячом, чем гости, но толку от этого не было.

Первый тайм еще не закончился, а гости вели с преимуществом в три мяча. На 37-й минуте Ярмоленко получил мяч в углу штрафной, приблизился к воротам и четко пробил с 10-ти метров в дальний угол. Со счетом 3:0 команды ушли на перерыв.
Во второй половине матча ситуация не изменилась. Забивали вновь только киевляне, правда теперь и в свои ворота, и в чужие. «Героем» матча стал Саблич. На 54-й он хотел как лучше, отдать пас своему голкиперу, но Луценко не сумел остановить мяч, который залетел в ворота.

Через десять минут вместо забитого мяча болельщики увидели на поле носилки и медбригаду. Назаренко прямой ногой въехал в Романчука.

В результате алчевский футболист по решению главного арбитра покинул поле, получив красную карточку, а динамовский защитник был унесен с поля на носилках.

Больше ничего запоминающегося в матче не произошло. Финальную точку в игре поставил Ярмоленко. На второй добавленной минуте он в четвертый раз огорчил Бабака. Теперь киевляне будут продолжать бороться за Кубок, в то время как футболистам «Стали» остается смириться с поражением и надеяться на светлое будущее.

В других матчах «Металлист» с минимальным преимуществом обыграл «Таврию» (2:1), «Ворскла» оказалась сильнее донецкого «Металлурга». Единственный мяч в матче забил Кравченко на четвертой минуте.

Днем ранее «Шахтер» обыграл украинскую команду «Александрия».

В этой кубковой битве, хватало всего: и опасных моментов, и жесткой борьбы, и «замирания сердца» болельщиков, не обошлось без стыков да повреждений.

Мирче Луческу пришлось проводить все три замены в связи с травмами! Уже на 28-й минуте не смог продолжить игру Дуляй, которого сменил Константин Кравченко. А в самом конце тайма еще и основной голкипер Худжамов повредился и, покорчившись несколько минут, попросил замену: уже со второй половины ворота Шахтера защищал основательно засидевшийся в дубле Богдан Шуст.

На 32-й минуте встречи в ворота «Александрии» был назначен пенальти, который уверенно реализовал Селезнев. Этот гол отнюдь не послал Александрию в нокаут, а наоборот - подстегнул к более активным действиям! Стадион ни на секунду не умолкал, подгоняя своих любимцев вперед. В самой концовке первой половины матча Казанюк точным ударом «в девятку» сравнял счет.

А во втором тайме пошли качели. Не зная команд едва ли можно было догадаться о столь явном «классовом» разрыве - до такой степени билась «Александрия». Но сильнее оказались все-таки гости. На второй добавленной минуте Гладкий «положил» мяч в ворота Мусина.

Результаты и подробности матчей можно посмотреть на странице чемпионата Украины.

Также в среду состоялись матчи третьего раунда Кубка Нидерландов. Амстердамский «Аякс», лидирующий в чемпионате страны, в гостях неожиданно проиграл аутсайдеру лиги «Волендаму». Единственный гол в этой встрече забил Джек Тюйп во втором дополнительном тайме на 111-й минуте. Таким образом, «Аякс», выигрывавший Кубок Голландии 17 раз, выбыл из турнира.

Проиграл и ещё один фаворит турнира - АЗ. АЗ также в готсях и в дополнительное время проиграл ПСВ. Победу команде из Эйндховена в дополнительное время принес точный удар Давида Мендеса - 1:0.

Новости и материалы
В МИД РФ прокомментировали надежность российского ядерного сдерживания
Екатеринбуржца вывезли в лес, украли у него деньги и оформили кредит
Булыкин сравнил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул РПЛ
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообщили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
Все новости