«У Натали не было шансов»

Дементьева вышла в полуфинал турнира WTA в Париже

Елена Дементьева, обыграв Натали Деши, вышла в полуфинал турнира WTA в Париже, где встретится с первой ракеткой планеты Сереной Уильямс. На турнире в Паттайе Вера Звонарева вышла в полуфинал, а вот Вера Душевина свой матч проиграла. Завершили выступление в Роттердаме Михаил Южный и Дмитрий Турсунов.

В пятницу российская теннисистка Елена Дементьева вышла в полуфинал турнира WTA в Париже (призовой фонд – $700 тыс.), всего за час с небольшим обыграв француженку Натали Деши — 6:3, 6:2.

«У меня с первых минут пошла игра.

Я особенно хорошо действовала на своей подаче.

Натали пыталась показать агрессивный теннис, но у неё было мало шансов», — призналась Елена.

Следующей соперницей Дементьевой станет первая ракета мира Серена Уильямс, которая также уверенно обыграла хозяйку кортов Эмили Луа — 6:4, 6:1.

Дементьева восемь раз встречалась с американкой: три победы у россиянки, пять — у Уильямс.

Россиянка Вера Звонарева продолжает успешное выступление на турнире в Паттайе. В пятницу пятая ракетка мира, первый номер посева нынешних соревнований, вышла в полуфинал соревнований с призовым фондом $220 тыс.

Очередной соперницей россиянки была представительница Китая Пень Шуай.

23-летняя китаянка – пятая ракетка турнира — до этого четыре раза встречалась с россиянкой и во всех случаях дальше проходила именно Звонарева. Не стала исключением и очередная встреча.

То, что Звонарева превосходит свою соперницу во всем, стало очевидно с самого начала встречи. В итоге первая партия без особых проблем осталась за россиянкой – 6:2. Вторая партия для китаянки сложилась не намного успешнее, и в итоге спустя час и 9 минут она уже поздравляла соперницу с победой.

Следующей соперницей Звонаревой вполне могла стать ее тезка Вера Душевина.

В четвертьфинале ей предстоял матч против представительницы Израиля Шахар Пеер. До этого матча соперницы провели два матча, и в обоих случаях успех сопутствовал израильтянке.

На этот раз 22-летняя российская теннисистка из Химок имела неплохие шансы исправить эту неприятную тенденцию. Но не получилось. В первом сете Пеер все же была чуточку удачнее – 6:4.

Но во второй партии россиянка сумела немного прибавить и переломить ход событий. Душевина действовала надежно, стала реже ошибаться, и это принесло результат – 6:4.

На этом успехи Веры закончились.

И в третьем сете на корте снова доминировала Пеер. И она спустя два с небольшим часа отпраздновала победу – 6:2.

Тем временем в Роттердаме (призовой фонд €1,4 млн) российский теннисист Дмитрий Турсунов не сумел выйти в четвертьфинал. В матче 1/8 финала россиянин в двух сетах проиграл французу Жо-Вилфриду Тсонге со счетом 6:7, 2:6.

Проиграл на пути к 1/4 финала и другой россиянин Михаил Южный. В пятницу Южный уступил хорвату Марио Анчичу со счетом 4:6, 2:6.

Другие новости и результаты матчей можно посмотреть на странице тенниса.