ЦСКА нахимичил победу

ЦСКА победил «Химки»

В матче чемпионата России по баскетболу столичный ЦСКА нанес поражение подмосковным «Химкам» (72:56), таким образом, реабилитировавшись за поражение от «Сиены» в Евролиге три дня назад.

В субботу состоялся матч между двумя лидерами чемпионата России по баскетболу. Выходили на паркет ЦСКА и «Химки» с разным настроением, ведь еще недавно они проводили матчи в еврокубках , но с разным результатом («Химки» свой матч выиграли, а ЦСКА - нет).

Матч начался с результативных атак «армейцев», которые спустя первых игровых минут имели преимущество в семь очков, но затем ход игры изменился с точностью наоборот. Химчанин Хорхе Гарбахоса набрал заслуженные два очка и «желтенькие» понеслись вперед.

Подопечные Этторе Мессины стали слишком часто нарушать правила, этим смело пользовались гости.

Майк Уилкинсон реализовывал все штрафные броски, чуть позже точным броском в полете отметился Маккарти, который вывел свою команду вперед.

«ЦСКА — это всегда трудный, но одновременно интересный соперник. Ведь это чемпион страны. Мы знаем, как важен этот матч для наших болельщиков, все-таки ЦСКА — это наш основной оппонент. Мы серьезно готовимся к этому поединку. Все ребята горят желанием биться на площадке только за победу», — говорил он перед матчем с «армейцами» в интервью официальному сайту команды.

Без нарушений не обходились и «Химки», но армейцы таким подарком от соперника грамотно воспользоваться не смогли, видно груз ответственности и желание реабилитироваться сказывался на команде.

Наставник ЦСКА не узнавал игру своих подопечных, только за первую четверть он использовал все положенные мини-перерывы. После стартовой четверти «Химки» вели в счете с преимуществом «+11».

Во втором игровом отрезке хозяева паркета вспомнили для чего они собрали своих болельщиков под сводами спортивного комплекса, и в ускоренном темпе начали догонять соперника.

Благодаря точным броскам Хряпы и Смодиша «армейцы» воспряли духом и продемонстрировали свою привычную игру.

Концовка второй четверти получилась запоминающейся. Сначала точный бросок из средней зоны Роберта Холдена вывел ЦСКА в лидеры, но затем

Маккарти из-за дуги отправил мяч в корзину соперника, а следом и еще один бросок.

Таким образом, с минимальным преимуществом «+4» «Химки» отправились на большой перерыв.

Вторая половина матча проходила под диктовку хозяев паркета, отличались в матче все те же Шишкаускас, Смодиш, Холден. «Химки» после нескольких неудачных атак совсем «расклеились». К тому же раньше времени площадку пришлось покинуть Тимофею Мозгову из-за травмы, а в конце матча и Виталию Фридзону, переборщившему с фолами.

Наставник «Химок» Серджио Скариоло пытался настроить своих подопечных, но ничего не получалось. Не все получалось в этой игре у «армейца» Виктора Хряпы, но матч он закончил точным броском из-за дуги, вот так красиво он поставил точку во встрече с «Химками».

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице баскетбола.