Армейцы закончили победой

ЦСКА против ХК МВД

В последнем матче регулярного сезона КХЛ московский ЦСКА обыграл ХК МВД со счетом 3:2. В первом раунде плей-офф армейцы сыграют с тольяттинской «Ладой».

В четверг состоялись последние матчи первого регулярного сезона КХЛ. В Москве ЦСКА принимал команду из Балашихи – ХК МВД.

«Это был первый наш сезон в КХЛ. Были удачные моменты, были и неудачные, — сказал главный тренер ХК МВД Олег Знарок корреспонденту «Газеты.Ru» перед матчем с ЦСКА. — Но мы набрали большой опыт, как игроки, так и тренерский штаб – это большой плюс. Думаю, что в следующем сезоне все будет по-другому, так как сейчас мы уже поняли, что к чему.

Не все игроки оправдали ожидания, есть ряд хоккеистов, которыми я остался не доволен.

Теперь комплектация команды будет совсем другая. Если раньше я пришел, когда все уже было сделано, то сейчас я сам буду создавать команду.

В целом же, было приятно, когда мы выигрывали десять матчей подряд, но, к сожалению, на одной физике не протянешь, нужно еще иметь мастерство. Занимаемым местом не доволен. Даже с нашей командой мы могли быть выше в турнирной таблице. Мы теряли очки, как минимум восемь точно, проигрывая концовку игр, особенно после Нового года. Если их добавить, то мы вполне могли занять десятое место и быть в плей-офф».

Он также отметил, что в этом уже четвертом матче против «армейцев» сыграют молодые хоккеисты. «Мы взяли тройку молодых ребят. Попросил их сыграть в свое удовольствие и закончить сезон на мажорной ноте. Дальнейшие планы? Мы немного отдохнем. Но уже с завтрашнего дня начнем менять комплектацию, ротацию состава».

До этой встречи соперников по дивизиону Тарасова уже состоялось три матча. На счету москвичей было две победы и только однажды в начале февраля «милиционеры» переиграли ЦСКА на своей площадке.

По сравнению с матчем против «Торпедо» в составе «армейцев» произошли некоторые изменения.

В первом звене место центрального нападающего занял Петр Счастливый вместо Кирилла Старкова, а составить компанию шведам и Максиму Гончарову отправился Станислав Жмакин. В прошлый раз это место занимал Дмитрий Моня.

Для ЦСКА победа в этом матче была необходима как «воздух», чтобы сохранить свою прописку в «великолепной четверке «регулярки», а ХК МВД получил возможность проверить в деле молодежь, да и Вячеслав Быков посмотрит, в каком состоянии его подопечные подходят к плей-офф.

В первые минуты матча на льду царила какая-то суматоха: частая потеря шайбы, невынужденные падения, а затем ворота Барулина начали осаждать гости. Через четыре минуты точный бросок Дениса Мосалева «распечатал» ворота ЦСКА, а немного погодя шайбу забросил и Руслан Зайнуллин.

Правда, чтобы засчитать вторую шайбу главному арбитру встречи пришлось потратить время на просмотр видеоповтора.

«Армейцы» не сдавалась, они известны своим богатым запасом силы воли, поэтому старались, как могли реабилитироваться. Но шайба после бросков Мики Ханнулы, Олега Сапрыкина и многих других не хотела огорчать голкипера ХК МВД канадца Майкла Гарнетта.

В концовке стартового периода Денис Кокарев выкатывался один на один с Константином Барулиным, но вовремя в свою зону успел вернуться Корнеев, который и ликвидировал потенциальную опасность.

За две минуты до окончания первого периода ЦСКА имел на льду преимущество в двух игроков, Корнеев и Куляш расстреливали Гарнетта с разных концов синей линии, но безуспешно.

Кто-то из болельщиков москвичей постоянно выкрикивал, какой счет в матче «Магнитки», ведь в случае ее победы, и поражения ЦСКА, уральцы лишают «армецев» удобного им четвертого места. Вот так этот человек заводил и настраивал на победу любимую команду.

Второй период стал переломным. Постарался для этого защитник «армейцев» Денис Куляш. Он успел выйти со скамейки штрафников, получить передачу от Сергея Широкова, выкатиться один на один с Гарнеттом и отправить шайбу в ворота. Итак, одну шайбу хозяева отквитали. И вот несколько минут спустя отметился сам Широков, набрав второе очко за матч.

Победу же ЦСКА принес Денис Паршин, который в середине третьего периода реализовал численное большинство — 3:2.

Таким образом, ЦСКА занял четвертое место в таблице регулярного чемпионата КХЛ. В плей-офф армейцы встретятся с толькттинской «Ладой».

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице КХЛ.