Павлюченко побывал на помойке

«Тоттенхэм» и «Сандерленд» сыграли вничью

«Тоттенхэм» и «Сандерленд» в перенесенном матче 27 тура премьер-лиги сыграли вничью. Роман Павлюченко вышел на замену за восемь минут до конца встречи и помог Робби Кину сравнять счет.

В субботу на футбольных полях Англии проводились не только четвертьфинальные встречи национального Кубка, но и состоялся отложенный матч 27 тура. На арене «Стэдиум оф лайт» «Сандерленд» принимал «Тоттенхэм».

После 27-ми встреч команды, имея 31 очко, являлись соседями по турнирной таблице, занимая 13-е и 14-е места.

В прошлом туре форвард «шпор» Роман Павлюченко отметился одним из четырёх командных голов в ворота «Миддлсбро», и довел число голов в премьер-лиге до четырех. Намеривался россиянин пополнить свой бомбардирский счет и на этот раз.

В составе лондонцев игру пропускали форвард Джермейн Дефо и защитник Алан Хаттон, получившие повреждения, зато восстановил кондиции Ледли Кинг.

Гарри Реднапп так расценил физическую форму Кинга: «Думаю, что при определенном везении Ледли сможет нормально отыграть концовку сезона. Его проблема заключается в том, что он не готов играть два матча в неделю. Потому, выпустив Кинга в воскресенье, мы дали ему отдохнуть в среду. Однако теперь спаренных матчей у нас не будет, так что мы рассчитываем на Ледли в каждой последующей игре. Его помощь станет для нас большим подспорьем».

Не успели все зрители занять места на трибунах, как счет в матче был открыт.

Ричардсон, использовав брак гостей на своей половине поля, подхватил мяч, переиграл соперника и вторым касанием изящно послал мяч в угол мимо Гомеса – 1:0.

Забив гол «Сандерленд» не стал большими силами отходить на свою половину поля, а продолжил гнуть линию атак. Действительно, стоит ли тушевать перед прямым соседом по турнирной таблице?!

Особо усердствовал Джибрилль Сиссе, выделяющийся на поле не только яркой прической, но и напористой игрой в нападении. Но уже к 20-й минуте хозяева заметно подсели физически, и «шпоры» все чаще стали нагнетать обстановку в ворот Фалопа. Даррен Бент упустил неплохой момент, на пару метров забежав в «оффсайд», принимая дальний заброс Паласиоса.

Но и силы гостей оказались не безграничными. К концу тайма встреча приобрела жесткий характер, и главный судья Филипп Дауд не скупился в раздаче «горчичников». В числе нарушителей оказались Ричардсон, Маккартки и Бердсли. Последний получил предупреждение за грубый удар ногам Луке Модричу.
<2>
После перерыва гости продолжили трепать нервы своему наставнику Гарри Реднаппу. Даррен Бент продемонстрировал безалаберность при завершении атак. Сперва темнокожий нападающий не сумел реализовать выход один на один с Фалопом, перекинув вратаря и створ ворот. А через пару минут Бент, ворвавшись в штрафную, не сумел направить мяч в дальний угол.

Казалось, что выход Павлюченко не за горами, но другого мнения оказался Реднапп, заменивший Хаддлстоуна на Дженаса.

Замена не усилила игру «шпор», напротив хозяева стали нагнетать обстановку возле владений Гомеса. Неплохой момент загубил Сиссе, замыкая прострел Джонса с левого фланга.

Возможно, причиной такой расточительности игроков при завершении атак и стало поле, напоминающее мусорную свалку. На протяжении всей встречи на поле в Сандерленде летали непонятные пакеты и бумажки.

На российских футбольных полях специально обученные люди такие недостатки устраняют.

Что касается Павлюченко, то за восемь минут до конца встречи он всё же появился на поле, заменив Чорлуку. И сразу же россиянин включился в игру. На 85-й минуте гости получили право на первый угловой и Роман едва не успел замкнуть подачу.
«Тоттенхэм» все же сумел спасти игру. «Шпоры» провели образцовую контратаку, которую четким ударом завершил Робби Кин. Павлюченко также оказался причастен к голу, отвлекая внимание защиты, находясь в штрафной площади.

Встреча так и завершилась вничью – 1:1. Соседи по турнирной таблице остались при своем, записав в свой актив по очку.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Сандерленд» - «Тоттенхэм».

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице чемпионата Англии.