Воронин хочет золото

В 24-м туре «Герта» и «Бавария» одержали победы

Берлинская «Герта» благодаря голу украинского форварда Андрея Воронина сохранила отрыв от преследователей в бундеслиге, а «Бавария», разгромив на выезде «Бохум», вышла на второе место.

В столице Германии в присутствии почти 60 тысяч зрителей «Герта» одержала победу над «Байером». Единственный гол в ворота гостей из Леверкузена забил на 50-й минуте нападающий сборной Украины Андрей Воронин. После неудачной попытки покорить Туманный Альбион Воронин снова попал в свою стихию в матчах бундеслиги.

Продолжает преследование берлинцев мюнхенская «Бавария». В Бохуме команда Юргена Клинсмана камня на камне не оставила от местного клуба. Еще в первом тайме счет открыл Зе Роберто. Бразилец, чувствуя, что с приходом Анатолия Тимощука ему будет очень сложно пробиваться в основу (да и не факт, что контракт с ним продлят), старается сейчас вовсю.

Сразу же после перерыва хозяева остались вдесятером после удаления Марка Пфертцеля. «Бавария» могла снять все вопросы о победителе уже на 50-й минуте, но Лукас Подольски не реализовал пенальти. Эта неудача только раззадорила гостей. Подключившийся, как он любит это делать, к атаке Филипп Лам, во второй раз огорчил «Бохум» на 60-й минуте.

Итог встречи подвел аргентинский легионер мюнхенцев Мартин Демикелис, который на последней минуте довел счет до разгромного.

Настоящую голевую феерию подарили зрителям «Ганновер-96» и дортмундская «Боруссия». Хозяевам дважды пришлось отыгрывать по два мяча. На 17-й минуте Александр Фрей открыл счет с пенальти, а через десять минут Флориан Кринге довел преимущество «Боруссии» до двух мячей. Вряд ли такие провалы связаны с уходом в «Зенит» Саболча Хусти.

У «Ганновера» давно репутация команды, которая может провалиться в обороне или выдать голевую феерию. В этом матче было и то, и другое.

Еще до перерыва Иржи Штайнер сократил разрыв в счете, а сразу же после возобновления игры Арнольд Брюггинк его сравнял. Затем снова настало время «Боруссии». С интервалом в три минуты Кринге и Фрай оформили дубль. К 65-й минуте преимущество гостей снова составляло два мяча. Только «Ганновер» не сдался. В последней десятиминутке сначала Майк Ханке сократил разрыв в счете, а затем форвард сборной Финляндии Микаэль Форселл реализовал пенальти.

Дерзкий новичок «Хоффенхайм» играл во Франкфурте. В дебюте встречи бразильский легионер «сельчан» Карлос Эдуардо открыл счет, а сразу же после перерыва форвард «Айнтрахта» Михаэль Финк его сравнял. Похоже, «Хоффенхайм» выбывает из чемпионской гонки.

Матчи между «Кельном» и «Боруссией» из Менхенглахбаха носят характер дерби. К огорчению кельнских фанатов, на своем поле их любимцы уступили - 2:4.

Упустил шанс поправить свое турнирное положение и «Карлсруэ».

Аутсайдер бундеслиги проиграл на своем поле находящейся поблизости от зоны вылета «Арминии», пропустив единственный гол на 86-й минуте.

С подробностями немецкой бундеслиги вы можете ознакомиться на соответствующей странице.